乌鲁木齐市老旧小区改造配套基础设施工程项目监理招标公告(乌鲁木齐市米东区建设局(交通局、人民防空办公室)2024)
点击查看公告内容: 米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理资格预审公告.pdf
米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理资格预审公告(招标编号:XJDK-KZ-ZTBB-202408-003)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,米东区一、招标条件本米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金3836.47万元,招标人为乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:在乌鲁木齐市米东区辖区内老旧小区,涉及2786户居民。包括四合小区、汇兴小区、金星小区、怡馨园小区等13个小区。建设内容及规模为:道路铺装46846平方米:改建燃气管线20826米、供水管线3773米、排水管线8648米、热力管线5166米电力外线4633米;小区内绿化恢复面积约27304平方米;配套建设阀门井、检查井、路灯、围墙等设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理;三、投标人资格要求(001米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理)的投标人资格能力要求:3.1申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2申请人名称必须与营业执照、资质证书中的企业名称保持一致;3.3申请人须具备有效的资质证书,且具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或建设行政主管部门核发的[建筑工程](专业类监理企业资质)监理丙级及以上资质;3.4财务要求:申请人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务情况说明书;3.5监理企业业绩要求:申请人近三年(2021年01月01日-至今)已完成的类似业绩不得少于2项(须提供中标通知书及监理合同。);3.6项目总监要求:具备注册监理工程师[建筑工程]、本单位注册且在有效期内;3.7项目总监业绩要求:项目总监近三年(2021年01月01日-至今)已完成的类似业绩不得少于1项(须提供中标通知书及监理合同。注:业绩证明材料须反映项目总监);4.其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年08月09日10时30分到2024年08月19日10时29分获取方式:现场获取五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年08月19日10时30分递交方式:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼5楼515室标书送达室纸质文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年08月19日10时30分资格预审地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦评审办法:综合评估法(有限数量制)七、其他1.招标条件本招标项目米东区2024年老旧小区改造配套基础设施工程项目监理已由乌鲁木齐市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)、乌发改函[2024]30号(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,招标人为乌鲁木齐市米东区建设局(交通局),建设资金来自申请中央预算内资金和米东区财政配套资金(资金来源),招标代理机构为新疆凯智工程管理咨询有限责任公司,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况、招标范围及工期2.1项目概况在乌鲁木齐市米东区辖区内老旧小区,涉及2786户居民。包括四合小区、汇兴小区、金星小区、怡馨园小区等13个小区。建设内容及规模为:道路铺装46846平方米:改建燃气管线20826米、供水管线3773米、排水管线8648米、热力管线5166米电力外线4633米;小区内绿化恢复面积约27304平方米;配套建设阀门井、检查井、路灯、围墙等设施。2.2项目编号:XJDK-KZ-ZTBB-202408-0032.3招标范围本项目范围内所有内容的监理咨询服务(包括招标文件及答疑补充文件)。2.4本项目计划投资:3836.47万元2.5计划工期:总工期:405日历日。计划开工日期:2024年09月20日计划竣工日期:2025年10月30日3.申请人资格要求3.1申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2申请人名称必须与营业执照、资质证书中的企业名称保持一致;3.3申请人须具备有效的资质证书,且具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或建设行政主管部门核发的[建筑工程](专业类监理企业资质)监理丙级及以上资质;3.4财务要求:申请人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务情况说明书;3.5监理企业业绩要求:申请人近三年(2021年01月01日-至今)已完成的类似业绩不得少于2项(须提供中标通知书及监理合同。);3.6项目总监要求:具备注册监理工程师[建筑工程]、本单位注册且在有效期内;3.7项目总监业绩要求:项目总监近三年(2021年01月01日-至今)已完成的类似业绩不得少于1项(须提供中标通知书及监理合同。注:业绩证明材料须反映项目总监);4.其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。4.1资格预审方法:本次资格预审采用有限数量制的形式,当通过详细审查的申请人多于9家,通过资格预审的申请人限定为9家。5.资格预审文件的获取5.1获取时间:申请人请于2024年08月09日10时30分至2024年08月19日10时30分(北京时间,法定节假日除外)。5.2获取地点:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司(府前中路159号东凯集团二楼)5.3获取方式:现场获取5.4领取招标文件时:携带法定代表人授权委托书(若为法人需提供法人身份证明书)原件、被授权人身份证(若为法人需提供法人身份证)原件。并把营业执照盖章扫描件、开票信息盖章扫描件,发至邮箱215841053@qq.com。6.资格预审申请文件的递交6.1资格预审申请文件递交的截止时间为2024年08月19日10时30分(北京时间),地点为新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼5楼515室标书送达室。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照资格预审文件要求密封的资格预审申请文件,招标人将予以拒收。6.3资格预审文件每套售价500元,售后不退。7.发布公告的媒介本次资格预审公告在中国招标投标公共服务平台网上发布。8.联系方式招标人:乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)联系人:王华秋电话:15199038486招标代理机构:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司联系人:刘化阳电话:18195885276八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)地址:乌鲁木齐市米东区联系人:王华秋电话:15199038486电子邮件:/招标代理机构:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司地址:府前中路159号东凯集团二楼联系人:刘化阳电话:18195885276电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)