采煤机、掘进机配件 螺母 减压阀 电机下盖板招标公告(中煤华利能源控股有限公司2024)



铁新公司采煤机、掘进机配件采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024082498

二、询价书名称:铁新公司采煤机、掘进机配件

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年08月09日 08:38:05(北京时间)

报价截止时间:2024年08月13日 00:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年08月13日 00:00:00(北京时间)

五、投标人需上传廉洁承诺书
请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:段继瑞

联系电话:15392549567

采购单位:中煤华利能源控股有限公司

2024年08月09日 08:38:41

附件:

供应商廉洁承诺书.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400107953414
螺母|M42×3mm 采煤机MG2X160/730-AWD|CON0230-08|西安煤矿机械有限公司

4.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107953415
螺母|M42×3mm 采煤机MG2X160/730-AWD|CON0230-09|西安煤矿机械有限公司

4.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107954030
减压阀|CODE44 1 2MPa 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107954029
电机下盖板|CON070316 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107954033
电机下盖板|CON0703-05 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107951437
直接头|N2802-1 采煤机MG2*160/710-AWD|西安煤矿机械有限公司

20.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107950834
高强度耐磨铜套|B63 ?110×?90×118 HBSP5 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

4.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400107950835
高强度耐磨铜套|B64 118/110×90×80/5\nHBSP5 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

4.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101916097
回转支承|EBZ-160型掘进机|24911021|三一重工

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900150
截割头伸缩油缸|150901041059A 掘进机EBZ-200|三一重型装备有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900307
回油过滤器总成|GLQ009543404 掘进机EBZ-200C|三一重型装备有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101936344
液压滤芯|60277891 掘进机EBZ200HA

2.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101906003
右星轮驱动装置|掘进机 EBZ-200H|13756302|三一重型装备有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101906006
左星轮驱动装置|掘进机 EBZ-200H|13756339|三一重型装备有限公司

1.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900303
马达座总成|JJJ005036290 掘进机EBZ-200H|含轴、滚动轴承、隔套密封等 三一重型装备有限公司

2.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101947937
接头座|M22*1.5-M22*1.5(24°锥) 掘进机机载临时支护装置EBZ160i|40Cr|邹城兖矿泰德工贸

15.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101947931
接头座(长)|G3/4-M22*1.5(24°锥) 掘进机机载临时支护装置EBZ160i|40Cr|邹城兖矿泰德工贸

15.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101917192
接头座|M22×1.5-M18×1.5(24°内锥,长) 掘进机临时支护装置ZLJ-21|邹城兖矿泰德工贸公司

15.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101917082
接头座|M18×1.5mm-M18×1.5mm 掘进机临时支护装置ZLJ-30|山东兖煤黑豹矿业公司

25.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101917094
三通|M18×1.5mm-M18×1.5mm-M18×1.5 掘进机临时支护装置ZLJ-30|外内外|山东兖煤黑豹矿业公司

22.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101917189
三通|AC-22-18-18 M22×1.5-M18×1.5-M18×1.5(24°锥) 掘进机临时支护装置ZLJ-21|邹城兖矿泰德工贸公司

22.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900305
接头座加长|M18×1.5-M18×1.5mm(24锥) 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900314
接头座|G3/4-M18×1.5mm(24锥) 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900315
接头座加长|G3/4-M18×1.5mm(24锥) 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900316
接头座|G3/4-M22×1.5mm(24锥) 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900317
接头座|G1/4-M14×1.5mm(24锥) 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900306
圆柱头内六方螺栓|M10*20mm 机载支护ZLJ-10|邹城兖矿泰德工贸公司

10.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900308
高压胶管|KJ10*4m 机载支护ZLJ-10|40MPa 一头弯 邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900309
高压胶管|KJ10*3.5m 机载支护ZLJ-10|40MPa 邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900310
高压胶管|KJ13*0.42m 机载支护ZLJ-10|40MPa 一头弯 邹城兖矿泰德工贸公司

3.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900311
高压胶管|KJ6*0.9m 机载支护ZLJ-10|40MPa 邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900312
高压胶管|KJ6*3m 机载支护ZLJ-10|40MPa 邹城兖矿泰德工贸公司

5.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

470102900313
高压胶管|KJ16*2.5m 机载支护ZLJ-10|40MPa 邹城兖矿泰德工贸公司

3.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

400101917125
接头座|M27×2mm-M22×1.5mm 掘进机临时支护装置ZLJ-30|山东兖煤黑豹矿业公司

20.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

430109900878
连接螺栓|TY-6B|刮板机SGZ730/320|宁夏天地奔牛有限公司

50.0
13.0
2024-08-30 00:00:00.0

供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日