贵州电瓶叉车 抓木机维修 电动叉车维修 升降油缸检修 起动机 刹车加力器 刹车油 熄火电磁阀 空气滤芯 机油滤芯 柴油滤芯 装载机维修招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿2024)
标段名称:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购
标段编号: 山脚树矿-2024-FW13468-001
售标截止时间:2024-08-16
截标/开标时间:2024-08-17
项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购
项目编号:山脚树矿-2024-FW13468
招标人:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿
项目实施地点:山脚树矿
供应商基本要求:
下载附件:
询价单 叉车及抓木机.xls
下载附件:
08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购 采购公告.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购
标段/包编号:山脚树矿-2024-FW13468-001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿
联系人:张元贵
联系电话:15085858007
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
询(报) 价 单
承揽编号:2024-08-08 报价单位(盖章):
报价联系人: 报价有效期:
报价日期:
联系电话: 电子邮件:
传 真:
一
类别
分部分项名称
项目特征描述
单位
数 量
单价
(元)
金额(元)
税率
(%)
备注
一
电动叉车维修
GA2210
台
1.0
1.0
蓄电池组
组
1.0
2.0
微动开关
只
1.0
3.0
前叉校正
件
1.0
4.0
升降油缸检修
件
2.0
5.0
修理工时费
台
2.0
二
抓木机维修
ZL939
台
1.0
1.0
起动机(马达)
台
1.0
2.0
刹车加力器
件
1.0
3.0
刹车油
瓶
2.0
4.0
熄火电磁阀
件
1.0
5.0
空气滤芯
套
1.0
6.0
机油滤芯
个
1.0
7.0
柴油滤芯
个
1.0
8.0
机油
升
12.0
9.0
修理工时费
台
1.0
三
装载机维修
永义930
台
1.0
1.0
发动机修理包
套
1.0
2.0
进气门
支
4.0
3.0
排气门
支
4.0
4.0
气门导管
支
8.0
5.0
气门坐圈
支
8.0
6.0
气门油封
只
8.0
7.0
主轴瓦
套
4.0
8.0
连杆瓦
套
4.0
9.0
活塞
支
4.0
10.0
活塞环
套
4.0
11.0
缸套
支
4.0
12.0
曲轴前油封
只
1.0
13.0
曲轴后油封
只
1.0
14.0
气缸床垫
张
1.0
15.0
机油滤芯
个
1.0
16.0
柴油滤芯
个
1.0
17.0
空气滤芯
套
1.0
18.0
机油
升
12.0
19.0
修理工时费
台
1.0
总计
二
质量要求:符合满足现行国家或者行业标准规定。
三
交货时间:合同签订后,15个工作日内
四
交货地点:山脚树矿
五
运输方式:报价单位须自行现场踏勘,充分满足使用单位需要,具体项目量详见询价单。综合单价含项目直接费、间接费、措施费、税金(增值税发票)等一切费用。
六
付款方式:矿方验收合格后,制作方开具发票,20日前当月入账(20日后次月入账),入账后次月起,分三个月按完成总价款的30%,30%,40%比例进行付款。(如不能需方付款条件,请第十项备注中注明贵公司付款方式,未注明则视为响应我公司付款方式)
七
资质要求:厂(商)提供相关证件及产品检验报告,代理厂商必须提供原厂代理授权书(原件)供审核用。
八
报价要求:本表内所约定事项请仔细阅读,无改动则视为响应相关要求,本报价表必须加盖报价单位公章,否则视为无效报价。
九
其他说明事项:
十
备注:
贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购采购人为贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿,采购项目资金来自自筹,现对贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购。2.2项目地点:山脚树矿。2.3开标时间:2024-08-1409:00。2.4采购范围:零星维修,自购。2.5主要货物或服务简介:电瓶叉车、抓木机零星维修标包/标段001:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿-2024.08.08-电瓶叉车、抓木机维修-询比采购序号名称规格(型号)单位数量备注1电动叉车维修GA2210台12抓木机维修ZL939台13装载机维修永义930台12.6供货周期及交货地点:供货周期:合同签订后,15个工作日内。交货地点为:山脚树矿。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月8日至2024年8月13日18时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月13日18时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月13日18时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司山脚树矿地址:盘州市盘关镇邮编:553533联系人:张元贵电话:0858-3718601电子邮箱:sjskgyk@163.com