大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级 控制及观通导航系统升级 大尺度招标公告(中国船舶科学研究中心2024)
中国船舶科学研究中心大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级招标公告
中国船舶科学研究中心大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级采购招标公告
(招标编号:CSSC-01-241036-001)
1. 招标条件
本招标项目大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级招标人为__中国船舶科学研究中心_,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级采购展开招标。
2. 项目概况与招标范围
包号
货物名称
数量 (套)
交货期
交货地点
技术规格
1
大尺度平台操控装置
1
12个月
中国船舶科学研究中心千岛湖试验站
*具备随动和自动两种操舵方式。*可在艇内操作,也可以远程有线控制方式操纵平台水下航行。*自动操舵时,航向稳定精度不大于1.0。*自动操舵时,深度稳定精度不大于0.5m。*自动操舵时,纵倾稳定精度不大于0.5°。
2
控制及观通导航系统升级
1
12个月
中国船舶科学研究中心千岛湖试验站
*惯性导航位置精度优于0.5%运动距离(DVL辅助)。*避碰声纳成像距离≥100m。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:
(1)投标人资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。
通过ISO9001:2015或GJB质量体系认证并提供有效证书(包括覆盖该标准的其它质量体系认证证书)。
制造商资质要求:/
(2)财务要求:/
(3)投标人业绩: 2020年至今(以合同签订时间为准)船舶操纵控制类装置项目业绩不少于2项,提供合同复印件等相关证明材料。
制造商业绩:/
投标设备业绩:/
(4)信誉要求:/
(5)其他要求:
a\所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;
b\本次招标接受代理商投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件发售期:2024年8月9日0时至2024年8月21日0时。
4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。
4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
5.
投标文件的递交
5.1投标截止时间和开标时间:2024年9月3日上午9:00(北京时间)
开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-68032633
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7.
联系方式
招标人:中国船舶科学研究中心
地址:江苏省无锡市山水东路222号
邮编:214082
联系人:汪飞
电话:0510-85557562
招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司
地址:北京市西城区月坛北街5号
邮编: 100861
联系人:郭莹、赵子辰
电话:010-59518626、8179
附件:
招标公告.pdf
中国船舶科学研究中心大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级采购招标公告(招标编号:CSSC-01-241036-001)1.招标条件本招标项目大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级招标人为__中国船舶科学研究中心_,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对大尺度平台操控装置与控制及观通导航系统升级采购展开招标。2.项目概况与招标范围包号货物名称数量(套)交货期交货地点技术规格1大尺度平台操控装置112个月中国船舶科学研究中心千岛湖试验站*具备随动和自动两种操舵方式。*可在艇内操作,也可以远程有线控制方式操纵平台水下航行。*自动操舵时,航向稳定精度不大于1.0。*自动操舵时,深度稳定精度不大于0.5m。*自动操舵时,纵倾稳定精度不大于0.5°。2控制及观通导航系统升级112个月中国船舶科学研究中心千岛湖试验站*惯性导航位置精度优于0.5%运动距离(DVL辅助)。*避碰声纳成像距离≥100m。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:(1)投标人资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。通过ISO9001:2015或GJB质量体系认证并提供有效证书(包括覆盖该标准的其它质量体系认证证书)。制造商资质要求:/(2)财务要求:/(3)投标人业绩:2020年至今(以合同签订时间为准)船舶操纵控制类装置项目业绩不少于2项,提供合同复印件等相关证明材料。制造商业绩:/投标设备业绩:/(4)信誉要求:/(5)其他要求:a\所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;b\本次招标接受代理商投标。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售期:2024年8月9日0时至2024年8月21日0时。4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2024年9月3日上午9:00(北京时间)开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-680326335.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:中国船舶科学研究中心地址:江苏省无锡市山水东路222号邮编:214082联系人:汪飞电话:0510-85557562招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司地址:北京市西城区月坛北街5号邮编:100861联系人:郭莹、赵子辰电话:010-59518626、8179