河南轻工化系专业综合实训机房建设招标公告(河南轻工职业学院2024)
河南轻工职业学院轻工化系专业综合实训机房建设项目2综合改造(二次)
一、项目基本情况
1
、采购项目编号:
2
、采购项目名称:
河南轻工职业学院轻工化系专业综合实训机房建设项目
2
综合改造(二次)
3
、采购方式:竞争性磋商
4
、
预算金额:
181000
元。
5
、采购范围:
5.1
、采购内容:河南轻工职业学院轻工化系专业综合实训机房建设项目
2
综合改造(具体内容与要求详见招标文件)
5.2
、项目地点:河南轻工职业学院(园田校区)校内
5.3
、质量要求:合格,满足采购人要求。
6
、供货期:
自合同签订之日起
20
日历天内完成安装及调试。
7
、本项目是否接受联合体投标:否。
8
、是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策满足的资格要求:
/
3.
本项目的特定资格要求
3.1
供应商与采购人、采购人就本次采购的货物委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的附属机构有行政或经济关联的供应商,不得参加本采购项目。
3.2
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(
财库
[2016]125
号
)
和豫财购【
2016
】
15
号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,采购人、采购代理机构通过
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)等渠道查询相关主体信用记录
,
信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:从本项目招标公告发布之后起至投标截止时间之前】
三、
获取竞争性磋商文件
1
、
时间:
2024
年
8
月
9
日至
2024
年
8
月
3
日,每天上午
08
时
30
分至
11
时
30
分,下午
14
时
00
分至
17
时
00
分(北京时间,法定节假日除外。)
2
、地点:河南轻工职业学院(园田校区)校内。
3
、方式:携带以下资料到郑州市园田路
2
号河南轻工职业学院(园田校区)
A1
楼
104
室资产管理处领取招标文件。法定代表人证明书或法人授权委托书、委托代理人身份证;装修资质的有效的营业执照(副本)等复印件。
四、响应文件提交
1
、截至时间:
2024
年
8
月
16
日
09
时
30
分(北京时间)
2
、地点:河南轻工职业学院(园田校区)
A1
楼会议室。
五、响应文件开启
1
、截至时间:
2024
年
8
月
16
日
09
时
30
分(北京时间)
2
、地点:河南轻工职业学院(园田校区)校内
A1
楼会议室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在河南轻工职业学院网站上发布。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采 购 人:河南轻工职业学院
联 系 人:王老师
电
话:
0371-55901118
、
18530051752
联系地址:郑州市园田路
2
号河南轻工职业学院(园田校区)
发布时间:
2024
年
8
月
9
日