山西煤矿井下用橡胶护套招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24073100414
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-13T10:28
报价截至时间
2024-08-15T10:28

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-中能煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

煤矿井下用橡胶护套

XJ-H-60(DN31.5*5*2200)

400.0



2024-08-31

煤矿井下用橡胶护套

XJ-H-80(DN51*5*2200)

200.0



2024-08-31

煤矿井下用橡胶护套

XJ-H-90(DN51*5*2200)

200.0



2024-08-31

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县长治三元中能煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格不能超过预算金额105800元,超过预算视为无效报价,价格应含税含其他运杂费、装卸费,即包到价,报价税率13%。 二、资质要求:(1)须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商或代理商(提供厂家代理授权)(2)提供(上传)营业执照、开户许可、矿用煤安标志证书、第三方检验报告等资质;合格证,出厂检验报告随货到。 三、结算及付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后支付合同总价90%的货款,剩余货款在产品无质量问题情况下1年后付清。如遇特殊情况,原则上不超18个月付清货款,且不追究需方逾期付款责任。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付。 四、交货要求:供货方根据需方要求分批次送货到长治三元中能煤业有限公司,产品必须符合国家标准。按需方要求提供合适的包装物,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 五、运输方式:采用符合需方属地环保政策的车辆送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 六、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 七、供应商必须签定(上传)《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 八、其他要求:需执行代储代销管理规定。 九、供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,如未按要求上传核价资料,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 十、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身.份.证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身.份.证扫描件。否则予以驳回! 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、供应商在收到中选通知书30天内未到我公司签订合同视为自动放弃该项目。 十二、监督电话:0355-3159813监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:长治三元中能煤业有限公司。
四、技术条款:技术要求详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
技术要求.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称参考规格型号单位数量质保期备注1煤矿井下用橡胶护套XJ-H-60(DN31.5*5*2200)根4006个月2煤矿井下用橡胶护套XJ-H-80(DN51*5*2200)根2006个月3煤矿井下用橡胶护套XJ-H-90(DN51*5*2200)根2006个月2、适用范围及环境1、存在瓦斯和煤尘爆炸危险的高瓦斯矿井井下2、运行环境温度-5℃~+40℃3、周围空气相对湿度不大于95%(相当于+25℃时)3、主要技术参数及要求1、外形尺寸要求护管公称内径长度内径允许偏差内外胶层厚度及允许偏差长度公差60mm2200mm±0.5%80mm2200mm±0.5%90mm2200mm±0.5%2、技术要求:(1)颜色按采购订单要求定制,包括绿色、黄色及红色。(2)护管外壁应光滑、平整,不允许有气泡、裂口和明显的痕纹等缺陷。护管内表面应清洁,不允许有油污和外来杂质。(3)护管外壁应有明显的标志,内容包括:护管制造厂家、护管公称内径、护管厚度及长度等。其中,护管公称内径与护管厚度之间用“×”隔开;护管厚度与长度之间用“-”隔开。例如:公称内径为60mm、长度为2200mm的护管,除制造厂家名称外,标志内容为:φ60×5-2200。(4)在室内保存的情况下,护管从出厂日期起1年贮存期内,其性能仍应符合规定。(5)护管用材料除应满足煤炭行业标准规定的抗静电、阻燃性能外,其它性能应按照相应国家标准进行检测,并符合下表的要求性能项目指标阿克隆磨耗指数,cm30.4扯断伸长率,%≥350拉伸强度,MPa≥20扯断永久变形,%≤30耐臭氧性能(40±2℃,50±5pphm,70±2h)放大2倍无龟裂迹象低温屈挠性(-25±2℃, h)放大2倍无龟裂迹象抗静电性能满足煤炭行业标准阻燃性能满足煤炭行业标准4、证件要求第三方检验报告、煤安证5、包装及运输要求1、包装要求:同型号产品单独包装2、在装箱外面应注明产品名称型号规格产品数量。3、送货时提供出厂检验报告,产品合格证煤安证等证件及装箱清单。4、运输及装卸由投标方负责。6、供货及售后服务要求1、按需供货,投标方接到产品使用人需求服务通知后,在无不可抗力因素的条件下,须24小时内响应技术服务。2、产品质保期6个月。在质保期内,投标方无偿更换出现质量问题产品,承担由此引起的一切损失。7、检验要求MT181-1988