北京市学生食堂托管服务 校园餐服务 食堂托管招标公告(北京市通州区马驹桥学校2024)
北京市通州区马驹桥学校2024-2025学年第一学期学生食堂托管服务项目比选公告
MAJUQIAOXUEXIAO
邀请函
经学校研究决定,学校依照北京市教委关于《北京市中小学校食堂管理办法(试行)》(京教勤【2017】36号)和《关于通州区中小学2024至2025学年度第一学期校园餐服务采购及合同备案工作的通知》的文件精神,委托北京中宣盛育工程咨询有限公司对北京市通州区马驹桥学校2024-2025年第一学期学生食堂托管服务项目进行邀请遴选,评审团成员由本校膳食委员会部分成员(外供餐管理人员和家长代表)组成。现邀请《北京市通州区教育委员会2024年中小学校食堂托管项目企业名录》内的企业参与本项目。
一、采购项目概述
1.项目名称:北京市通州区马驹桥学校2024-2025年第一学期学生食堂托管服务项目
2.项目编号:ZXSY2024062
3.采购内容:北京市通州区马驹桥学校食堂托管服务,为全体学生统一提供午餐用餐服务。
4.服务周期:2024年秋季学期。
5.学生用餐人数:1080人左右。
6.餐费标准:学生食堂托管服务餐标及餐品,供应商中选后由膳食委员会与其商定。
7.用餐天数及时间:一学期约在110天左右;午餐时间12:00至12:30。
8.服务地点:北京市通州区马驹桥。
二、合格供应商资格要求
1.供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条之规定;
2.供应商在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效期内的《企业法人营业执照》、《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》;
(2)厨师、面点师等要有相应的技术资质。所有员工上岗前必须提供健康证明。
(3)供应商必须是通州区教育委员会食堂服务中标单位。
4.本项目不接受联合体投标。
三、遴选时间
受邀请供应商,请于2024年8月18日14时00分(北京时间),在北京市通州区马驹桥学校综合楼三层会议室按时参加现场述标遴选活动,迟到或未按时参加的被邀请人视为自动放弃遴选述标资格。
四、遴选方式
通过资格审查的企业根据项目基本情况自行准备述标方案进行现场遴选述标,采购人组织评审小组根据各述标单位现场述标情况进行综合评分,最终根据综合评分结果最高的单位选定为本校学生提供外供餐服务的企业。
通过资格审查的企业需要携带的相关资料
1.有效的企业法人营业执照复印件。
2.有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》复印件。
3.法定代表人授权书。
4.近三年2021年1月1日至今的业绩证明,以合同签订日期为准。要求附合同签订的首页、合同金额所在页、合同内容页、签字盖章页作为证明。
5.项目人员身份证明及健康证明。
6.项目方案:包含项目报价、食堂服务方案、菜品设计、一周带量食谱菜单、食品卫生安全、营养健康、口味品质、价格合理性、服务质量、安全保障方案、应急预案、节能环保方案、服务承诺方案、管理制度等内容。
注:以上材料均需装订成册并加盖竞选单位公章
六、述标内容包含但不限于以下内容
食品卫生安全、营养健康、口味品质、价格合理性和服务质量等。
注:每家供应商现场有10分钟述标环节,可现场陈述或播放演示文稿讲解。
七、项目联系方式
采购人:北京市通州区马驹桥学校
地址:北京市通州区马驹桥镇新海西路88号马驹桥学校
联系人及电话:王主任 15611872348
遴选招标代理:北京中宣盛育工程咨询有限公司
联 系 人:赵旭 董保钢 郭蒙 胡沁之
联系电话:010-83558095-803
传 真:010-83558691
邮 编:100053
邮 箱:zhongxuanshengyu@sina.com
注:后附邀请函回执,有意参加本项目遴选的供应商,请将回函盖章扫描件发送至代理单位邮箱。
北京市通州区马驹桥学校
2024年8月10日
食堂招标附件1.docx
扫码关注
扫码关注我,了解更多学校咨询
品
MAJUQIAOXUEXIAO
邀请函
经学校研究决定,学校依照北京市教委关于《北京市中小学校食堂管理办法(试行)》(京教勤【2017】36号)和《关于通州区中小学2024至2025学年度第一学期校园餐服务采购及合同备案工作的通知》的文件精神,委托北京中宣盛育工程咨询有限公司对北京市通州区马驹桥学校2024-2025年第一学期学生食堂托管服务项目进行邀请遴选,评审团成员由本校膳食委员会部分成员(外供餐管理人员和家长代表)组成。现邀请《北京市通州区教育委员会2024年中小学校食堂托管项目企业名录》内的企业参与本项目。
一、采购项目概述
1.项目名称:北京市通州区马驹桥学校2024-2025年第一学期学生食堂托管服务项目
2.项目编号:ZXSY2024062
3.采购内容:北京市通州区马驹桥学校食堂托管服务,为全体学生统一提供午餐用餐服务。
4.服务周期:2024年秋季学期。
5.学生用餐人数:1080人左右。
6.餐费标准:学生食堂托管服务餐标及餐品,供应商中选后由膳食委员会与其商定。
7.用餐天数及时间:一学期约在110天左右;午餐时间12:00至12:30。
8.服务地点:北京市通州区马驹桥。
二、合格供应商资格要求
1.供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条之规定;
2.供应商在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效期内的《企业法人营业执照》、《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》;
(2)厨师、面点师等要有相应的技术资质。所有员工上岗前必须提供健康证明。
(3)供应商必须是通州区教育委员会食堂服务中标单位。
4.本项目不接受联合体投标。
三、遴选时间
受邀请供应商,请于2024年8月18日14时00分(北京时间),在北京市通州区马驹桥学校综合楼三层会议室按时参加现场述标遴选活动,迟到或未按时参加的被邀请人视为自动放弃遴选述标资格。
四、遴选方式
通过资格审查的企业根据项目基本情况自行准备述标方案进行现场遴选述标,采购人组织评审小组根据各述标单位现场述标情况进行综合评分,最终根据综合评分结果最高的单位选定为本校学生提供外供餐服务的企业。
通过资格审查的企业需要携带的相关资料
1.有效的企业法人营业执照复印件。
2.有效的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》复印件。
3.法定代表人授权书。
4.近三年2021年1月1日至今的业绩证明,以合同签订日期为准。要求附合同签订的首页、合同金额所在页、合同内容页、签字盖章页作为证明。
5.项目人员身份证明及健康证明。
6.项目方案:包含项目报价、食堂服务方案、菜品设计、一周带量食谱菜单、食品卫生安全、营养健康、口味品质、价格合理性、服务质量、安全保障方案、应急预案、节能环保方案、服务承诺方案、管理制度等内容。
注:以上材料均需装订成册并加盖竞选单位公章
六、述标内容包含但不限于以下内容
食品卫生安全、营养健康、口味品质、价格合理性和服务质量等。
注:每家供应商现场有10分钟述标环节,可现场陈述或播放演示文稿讲解。
七、项目联系方式
采购人:北京市通州区马驹桥学校
地址:北京市通州区马驹桥镇新海西路88号马驹桥学校
联系人及电话:王主任 15611872348
遴选招标代理:北京中宣盛育工程咨询有限公司
联 系 人:赵旭 董保钢 郭蒙 胡沁之
联系电话:010-83558095-803
传 真:010-83558691
邮 编:100053
邮 箱:zhongxuanshengyu@sina.com
注:后附邀请函回执,有意参加本项目遴选的供应商,请将回函盖章扫描件发送至代理单位邮箱。
北京市通州区马驹桥学校
2024年8月10日
食堂招标附件1.docx
扫码关注
扫码关注我,了解更多学校咨询
品