起爆具招标公告(北流海螺水泥有限责任公司2024)



招标基础信息

招标号:
BID2024080900006
招标单位:
北流海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2024-08-12 00:00:00
报名截止时间:
2024-08-18 23:59:59

标书发售开始时间:
2024-08-20 00:00:00
标书发售截止时间:
2024-08-25 23:59:59

投标起始时间:
2024-08-26 00:00:00
投标截止时间:
2024-09-09 16:00:00

开标时间:
2024-09-09 16:00:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
5000.0

北流海螺2024-2025年起爆具采购招标
信息公示

根据北流海螺水泥有限责任公司生产经营需要,现拟开展北流海螺2024-2025年度起爆具采购招标工作,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:北流海螺2024-2025年度起爆具
二、招标人:北流海螺水泥有限责任公司
三、招标内容、质量指标:
1.物资名称:中继起爆具
2.质量要求:符合国家技术质量标准,符合国家相关法规要求,具体参数要求如下表。

项 目
性能要求

起爆感度
起爆可靠,爆炸完全

装药密度(g/cm3)
1.20 ~1.50

抗水性
在压力为 0.3MPa 的室温水中浸 48h 后,起爆感度不变

爆速(m/s)
5000~7000

跌落安全性
12m 高处自由下落到硬土地面上,应不燃不爆,允许有结构变形和外壳损伤

耐温耐油性
在80°C±2°℃ 的0号轻柴油中,自然降温,浸8h后应不燃不爆

四、采购(需求)数量或金额:

物资名称
规格型号
单位
数量
备注

中继起爆具
Ф60mm 500g/发

14000

五、合同周期:2024年9月13日至2025年9月12日。
六、交货方式及地点:北流海螺火工品仓库或指定地点,运输及其他费用由供货单位承担。
七、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1.投标人具备独立的法人资格,能开具合法合规的增值税专用发票。
2.投标人须具备中继起爆具生产资质,需要提供民用爆炸物品生产许可证、民用爆破器材生产企业执照、民用爆炸物品运输许可证(均为副本复印件加盖公章,原件备查)。
5.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
6.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
7.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
8.不接受联合体投标。
八、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2024年8月18日24:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
九、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2024年8月18日24:00前(逾期不予受理)登录海螺阳光智慧采购平台进行报名。
十、联系方式
1.招标单位业务联系人:
赵先生17777500303、吴先生13687854200。
2.招标监督部门:张先生:0553-8398265。

北流海螺水泥有限责任公司
2024年8月11日