EPDM颗粒运动场地招标公告(黔西市金碧镇金碧小学2024)
一、项目信息
项目名称:EPDM颗粒运动场地
项目编号:62024081150579265项目联系人及联系方式:赵老师15286522488
报价起止时间:2024-08-11 21:54 -2024-08-12 18:00
采购单位:黔西市金碧镇金碧小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
EPDM颗粒运动场地
核心参数要求:商品类目: 合成材料面层运动场地; 要求:进行地面处理后铺设13厘米厚EPDM颗粒,期望价包含地面处理、按要求铺设跑道及其它运动场地并划线等全部费用。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1660㎡
249000.00
国体众体众奥
买家留言:报价商家必须先联系学校现场勘测,了解地面处理等具体实施内容后进行报价,未现场勘测的报价作无效处理
附件:材料技术要求.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 黔西市 其他街道 金碧镇金碧小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求
1.完成时间为10日以内;2.售后服务至少二年;后期维护需在接到校方电话后30分钟内赶到现场解决;3.涉及学生使用安全及包干服务,未现场勘测、未提供对应要求检测报告的报价不予审核;4.需有专业人员现场按照校方要求铺设,未按要求铺设不予验收。
透气型跑道面层材料技术要求GB36246-2018非固体原料中有害物质限量要求透气型跑道面层材料需符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》表7非固体原料中有害物质限量全项检测要求:并提供具有CMA及CNAS双认证的全项检测报告;GB36246-2018合成材料面层固体原料中有害物质限量及气味透气型跑道面层材料需符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》表6固体原料中有害物质限量及气味全项检测要求;并提供具有CMA及CNAS双认证的全项检测报告;GB36246-2018现浇型面层材料成品中有害物质限量及气味要求:透气型跑道面层材料需符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》现浇型面层材料成品中有害物质限量及气味全项检测要求,并提供具有CMA及CNAS双认证的全项检测报告;GB36246-2018现浇型面层物理机械性能透气型跑道面层材料需符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》现浇型面层材料成品物理机械性能全项检测要求:并提供具有CMA及CNAS双认证的全项检测报告:冲击吸收,%35~50;垂直变形,mm0.6-3.0;抗滑值,(BPN,20℃)≥47;拉伸强度,MPa≥0.4;拉断伸长率,%≥40;500h老化后拉伸强度,MPa≥0.4;500h老化后拉断伸长率%≥40阻燃性,I级在新国标GB36246-2018现浇型面层材料成品化学、物理技术要求基础上,为满足使用需求,透气型跑道面层材料成品需符合GB/T19851.11-2005压缩复原率,检测结果≥90%,并出具检测报告;GB/T30314-2021耐磨测试,要求1000转,磨损<0.5g,并出具检测报告;GB8624-2012防火等级测试达到B1级,并出具检测报告;GB/T10125-2021盐雾测试,老化240个小时后,无起泡、脱落、褪色、开裂等现象,并出具检测报告;提供透气型跑道面层材料依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》现浇型面层材料成品中有害物质限量要求出具带有CMA和CNAS双认证的气味等级≤1.0的检测报告;提供透气型跑道面层材料依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》现浇型面层材料成品中有害物质限量要求出具带有CMA和CNAS双认证的可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞、苯并【a】芘未检出的检测报告提供透气型跑道面层材料依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》现浇型面层材料成品中有害物质限量要求出具带有CMA和CNAS双认证的游离二苯基甲烷二异氰酸酯(MDI)未检出的检测报告