农文旅融合示范项目规划设计招标公告(山阴县马营庄乡人民政府2024)
山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范 项目规划设计(1标段)招标公告
实施地:
山阴县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
关于山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范 项目可行性研究报告(代项建议书)的批复
依据文号:
山审批字{2024}45号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-09-03
标书发售时间:
2024-08-12至2024-08-17
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计(1标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001170001)招标项目所在地区:山西省朔州市山阴县一、招标条件本山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计(招标项目编号:E14060000G3001170001),已由山阴县行政审批服务管理局批准,项目资金来源为申请上级资金和县政府自筹解决,招标人为山阴县马营庄乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1、沙家寺村沥青混凝土路面改造2415㎡,混凝土路面改造3200㎡,人行道铺装3200㎡,蝴蝶谷碎石路面4800㎡,建筑外墙改造16354.84㎡等工程;2、西安峪村建筑外墙改造16511.17㎡,砌筑矮围墙1118.55m等工程;3、马营庄村污水管网改造等相关配套工程。备案编号:******************-02招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计:招标范围:本项目的工程规划设计及相关服务。建设地址:山阴县马营庄乡境内服务期限:30日历天三、投标人资格要求001山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计:(1)本次招标要求投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,须具备工程设计综合资质甲级或具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;(2)拟派项目负责人须具备一级注册建筑师或相关专业高级工程师;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、拍卖,破产状态;(4)投标人须近年在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“信用中国”网站失信被执行人;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计:获取时间:2024-08-1215:00--2024-08-1715:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计:递交截止时间:2024-09-0309:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001山阴县马营庄乡“千万工程”暨农文旅融合示范项目规划设计:开标时间:2024-09-0309:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:刘澎电话:13934993311九、其他公告内容1.本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布;2.本项目招标文件评标方法采用晋建市规字〔2023〕210号文的综合评估法,定标方式:招标人依据评标委员会提交的评标报告和推荐的中标候选人依法确定中标人十、监督部门本招标项目的监督部门为山阴县住房和城乡建设管理局。电话:0349-7070145。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:山阴县马营庄乡人民政府地址:山阴县马营庄乡马营庄村联系人:刘澎电话:13934993311电子邮件:/招标代理机构:山西同智诚项目管理有限公司地址:山西综改示范区太原唐槐园区唐槐路79号3幢5层002室(入住领墒众创空间)联系人:王艳芳电话:15234567380电子邮件:525832683@qq.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)