地铺石 防滑地砖 踢脚板 墙面砖 楼梯踏步平台砖 楼梯招标公告(中交建筑集团第六工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

附件下载
中交建筑六公司地铺石物资采购询价函
       (编号:ZJJZ-LGS-DZCG-2024-028)
一、项目概况与询价内容
1.1项目概况:
1.1.1毕节金海湖新区2016年主城区第一批打捆新建学校建设项目位于贵州省毕节市金海湖新区。本项目为毕节金海湖新区2016年主城区第一批打捆新建学校建设项目(EPC)总承包, 项目共计12所学校(第一小学、河尾小学、第一中学、第二小学、第二中学、第三小学、第三中学、第四中学、实验小学、实验中学、实验高中、文阁中学),本次招标的第一小学由1栋教学楼、1栋综合楼、2栋宿舍楼、1栋生活服务楼组成,辅以300米直跑道及篮球场等配套,占地面积44511.87㎡,建筑面积43758㎡。
1.1.2项目位于贵州省毕节市金海湖新区双山镇归化村杭瑞高速北侧、贵毕公路(梨双路)东北侧。项目总用地面积245412.42㎡(约368.1亩),其中一期建设用地为146877.94m2(合220.3亩);剩余作为医院预留发展用地。项目主要包括普通门诊楼、1000床住院楼、医技楼、后勤保障楼、行政楼、示教楼及地下室相关配套设施,总建筑面积196929.42㎡(其中地下室面积51337.95㎡,地上建筑面积为145397.55㎡),建筑密度21%,绿地率41%,容积率0.74。合同工期730日历天。
1.2询价内容:

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
暂定数量
计划交货  日期
交货地点
质量标准
包件号/备注

1
防滑地砖
800×800

6240.00
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

2
踢脚板
H=120mm
m
2553.60
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

3
防滑地砖
600×600

460.80
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

4
墙面砖
300×600

1417.20
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

5
楼梯踏步平台砖
800×800

436.80
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

6
楼梯踏步竖板
170*800

264.72
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

7
楼梯间踢脚板
H=120mm
m
300.00
2024.8
毕节学校项目施工现场
详见具体要求
BJ1-毕节学校

 
小计
 
 
11673.12
 
 
 
 

1
井字植草砖
250*190*70

2000.00 
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

2
红色透水砖
200*100*50

1000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

3
红色透水砖
300*300*50

4500.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

4
仿石材路沿石 
300*600*100
m
2000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

5
混凝土沟盖板
500*400*55

1500.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

6
混凝土沟盖板
500*300*50

500.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

7
仿芝麻白PC砖烧面
600*300*30

1500.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

8
仿芝麻黑PC砖烧面
600*300*30

1000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

9
预制混凝土道牙
500*120*300

1500.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

10
预制混泥土挡车石
500*300*150
m
1000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

11
芝麻白石英砖
600*600*20

1000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

12
芝麻黑石英砖
600*600*20

1000.00
2024.8
毕节医院项目施工现场
详见具体要求
BJ2-毕节医院

 
小计
 
 
18500.00
 
 
 
 

 
合计
 
 
30173.12 
 
 
 
 

二、支付方式
无预付款。需方按月(每月15日)以实际供货清单量结算货款,每期结算后90天内支付结算货款的80%,剩余货款待供货结束无质量问题且双方签订最终结算协议6个月后无息支付给供方,但货款的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。需方采用银行转账、12个月银行承兑,12个月供应链金融产品,12个月中交保理,12个月国内信用证进行货款支付。需方根据实际情况推优办理银行产品,供方有义务配合办理开立银行账户、注册开通系统等相关事宜,如因供方未配合办理影响款项的支付,供方自行承担所有责任。若支付当期需方票据金额开具已达上限,对于供方的支付应适当顺延至下月,且供方不得以此为借口停止供货。若银行转账支付结算货款,则按照3.4%贴息率(12个月)扣除贴息费用。需方若使用以6个月银行承兑、6个月供应链金融产品、6个月中交保理、6个月信用证支付结算货款,则按照2.6%贴息率扣除多余贴现费用。(6个月贴息率按照1.6%(6个月执行))
三、计量方式
以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,以检尺方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、分包商三方共同签字确认。
四、定价方式
 如果报价人的报价明显低于成本价,或报价明显低于其他报价人报价的,询价人将要求该报价人做出书面说明和提供相关证明材料,报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,询价人将认定该报价人以低于成本价竞标。
本次报价为物资到达询价人指定地点并按照图纸安装完成的含税价,包括但不限于材料费、运杂费、装卸费、管理费、安装费、12个月贴息费用(12个月银行承兑、12个月供应链金融产品、12个月中交保理、12个月信用证贴息产生的费用)、利润及其他费用等一切相关费用。合同履行期间执行浮动价格结算。综合单价为固定价格,在合同有效期内不进行调整。
五、中标价评审方法
    采用经评审的最低价法确定。
六、质量标准
    供方所提供的产品必须满足现行国家标准(或行业标准)《烧结路面砖》GB/T 26001-2010、《透水路面砖和透水路面板》GB/T 25993-2010,同时满足填写毕节学校项目、毕节医院项目业主和监理对该产品质量提出的合理要求。。
七、询价函获取方式

凡有意参加报价者,请于
2024

8

12

9时

2024
 年
8

14

10时 (北京时间),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户
(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。

八、报价单的递交
8.1 报价单递交的时间为:请于 2024年8 月14 日10时至2024年8月16   日10时(北京时间)。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
九、联系方式
询 价 方:中交建筑集团第六工程有限公司 
联 系 人:王先生、王泽文
电    话:13520589323、15519796637
 
联系地址:北京市顺义区临空经济核心区鑫桥中路4号院3号楼4层  
贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部

序号
项目名称
联系人
联系电话
联系地址

1
毕节医院项目
王泽文
15519796637
贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部

2
毕节学校项目
王泽文
15519796637
贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部

中交建筑六公司地铺石物资采购询价函(编号:ZJJZ-LGS-DZCG-2024-028)一、项目概况与询价内容1.1项目概况:1.1.1毕节金海湖新区2016年主城区第一批打捆新建学校建设项目位于贵州省毕节市金海湖新区。本项目为毕节金海湖新区2016年主城区第一批打捆新建学校建设项目(EPC)总承包,项目共计12所学校(第一小学、河尾小学、第一中学、第二小学、第二中学、第三小学、第三中学、第四中学、实验小学、实验中学、实验高中、文阁中学),本次招标的第一小学由1栋教学楼、1栋综合楼、2栋宿舍楼、1栋生活服务楼组成,辅以300米直跑道及篮球场等配套,占地面积44511.87㎡,建筑面积43758㎡。1.1.2项目位于贵州省毕节市金海湖新区双山镇归化村杭瑞高速北侧、贵毕公路(梨双路)东北侧。项目总用地面积245412.42㎡(约368.1亩),其中一期建设用地为146877.94m2(合220.3亩);剩余作为医院预留发展用地。项目主要包括普通门诊楼、1000床住院楼、医技楼、后勤保障楼、行政楼、示教楼及地下室相关配套设施,总建筑面积196929.42㎡(其中地下室面积51337.95㎡,地上建筑面积为145397.55㎡),建筑密度21%,绿地率41%,容积率0.74。合同工期730日历天。1.2询价内容:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货 日期交货地点质量标准包件号/备注1防滑地砖800×800㎡6240.00 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校2踢脚板H=120mmm2553.60 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校3防滑地砖600×600㎡460.80 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校4墙面砖300×600㎡1417.20 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校5楼梯踏步平台砖800×800㎡436.80 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校6楼梯踏步竖板170*800㎡264.72 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校7楼梯间踢脚板H=120mmm300.00 2024.8毕节学校项目施工现场详见具体要求BJ1-毕节学校小计 11673.121井字植草砖 250*190*70㎡2000.00 2024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院2红色透水砖 200*100*50㎡1000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院3红色透水砖300*300*50㎡4500.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院4仿石材路沿石 300*600*100m2000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院5混凝土沟盖板500*400*55块1500.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院6混凝土沟盖板500*300*50块500.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院7仿芝麻白PC砖烧面600*300*30㎡1500.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院8仿芝麻黑PC砖烧面600*300*30㎡1000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院9预制混凝土道牙500*120*300㎡1500.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院10预制混泥土挡车石500*300*150m1000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院11芝麻白石英砖600*600*20㎡1000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院12芝麻黑石英砖600*600*20㎡1000.002024.8毕节医院项目施工现场详见具体要求BJ2-毕节医院小计18500.00合计 30173.12 二、支付方式无预付款。需方按月(每月15日)以实际供货清单量结算货款,每期结算后90天内支付结算货款的80%,剩余货款待供货结束无质量问题且双方签订最终结算协议6个月后无息支付给供方,但货款的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。需方采用银行转账、12个月银行承兑,12个月供应链金融产品,12个月中交保理,12个月国内信用证进行货款支付。需方根据实际情况推优办理银行产品,供方有义务配合办理开立银行账户、注册开通系统等相关事宜,如因供方未配合办理影响款项的支付,供方自行承担所有责任。若支付当期需方票据金额开具已达上限,对于供方的支付应适当顺延至下月,且供方不得以此为借口停止供货。若银行转账支付结算货款,则按照3.4%贴息率(12个月)扣除贴息费用。需方若使用以6个月银行承兑、6个月供应链金融产品、6个月中交保理、6个月信用证支付结算货款,则按照2.6%贴息率扣除多余贴现费用。(6个月贴息率按照1.6%(6个月执行))3、计量方式以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,以检尺方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、分包商三方共同签字确认。4、定价方式如果报价人的报价明显低于成本价,或报价明显低于其他报价人报价的,询价人将要求该报价人做出书面说明和提供相关证明材料,报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,询价人将认定该报价人以低于成本价竞标。本次报价为物资到达询价人指定地点并按照图纸安装完成的含税价,包括但不限于材料费、运杂费、装卸费、管理费、安装费、12个月贴息费用(12个月银行承兑、12个月供应链金融产品、12个月中交保理、12个月信用证贴息产生的费用)、利润及其他费用等一切相关费用。合同履行期间执行浮动价格结算。综合单价为固定价格,在合同有效期内不进行调整。5、中标价评审方法采用经评审的最低价法确定。6、质量标准供方所提供的产品必须满足现行国家标准(或行业标准)《烧结路面砖》GB/T26001-2010、《透水路面砖和透水路面板》GB/T25993-2010,同时满足填写毕节学校项目、毕节医院项目业主和监理对该产品质量提出的合理要求。。七、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2024年8月12日9时至2024年8月14日10时(北京时间),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。八、报价单的递交8.1报价单递交的时间为:请于2024年8月14日10时至2024年8月16日10时(北京时间)。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。九、联系方式询价方:中交建筑集团第六工程有限公司联系人:王先生、王泽文电话:13520589323、15519796637联系地址:北京市顺义区临空经济核心区鑫桥中路4号院3号楼4层贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部序号项目名称联系人联系电话联系地址1毕节医院项目王泽文15519796637贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部2毕节学校项目王泽文15519796637贵州省毕节市金海湖新区小瓦路吊兰村村口中交建筑集团项目部十、报价单中交建筑六公司毕节学校项目物资报价表项目名称:询价编号:ZJJZ-LGS-DZCG-2024-028包件号:BJ1-毕节学校货币单位:元序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价 (含税)运杂费 (含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备注序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*46交货地点备注1防滑地砖800×800㎡6240.00 2踢脚板H=120mmm2553.60 3防滑地砖600×600㎡460.80 4墙面砖300×600㎡1417.20 5楼梯踏步平台砖800×800㎡436.80 6楼梯踏步竖板170*800㎡264.72 7楼梯间踢脚板H=120mmm300.00  含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)供应商名称(加盖公章):报价日期:中交建筑六公司毕节医院项目物资报价表项目名称:询价编号:ZJJZ-LGS-DZCG-2024-028包件号:BJ2-毕节医院项目货币单位:元序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价 (含税)运杂费 (含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备注序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*46交货地点备注1井字植草砖 250*190*70㎡2000.00 2红色透水砖 200*100*50㎡1000.003红色透水砖300*300*50㎡4500.004仿石材路沿石 300*600*100m2000.005混凝土沟盖板500*400*55块1500.006混凝土沟盖板500*300*50块500.007仿芝麻白PC砖烧面600*300*30㎡1500.008仿芝麻黑PC砖烧面600*300*30㎡1000.009预制混凝土道牙500*120*300㎡1500.0010预制混泥土挡车石500*300*150m1000.0011芝麻白石英砖600*600*20㎡1000.0012芝麻黑石英砖600*600*20㎡1000.00 含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)供应商名称(加盖公章):报价日期:附件一、物资报价成本分析表供应商名称:询价编号:包件号:序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1 2 34567……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式七其他费小计八税率或征收率(%)综合单价(含税)注:1.投标人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。