农村公益事业财政奖补重点村招标公告(息县白土店乡人民政府2024)


[息县][公开招标]息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目 [2024-08-12]

项目名称
息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目

项目编号
A3205820001001502
投资项目统一代码
2405-411528-04-01-881278

交易分类
市政基础设施工程
所属管辖范围
息县

 
息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目
(二次)招标公告
一、招标条件
本招标项目息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)已由相关部门批准建设,招标人为息县白土店乡人民政府,建设资金为财政奖补资金,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次);
2.2 建设地点:息县白土店乡时楼村。
2.3招标范围:施工图所示范围及工程量清单中所含全部内容。
2.4计划工期:45日历天。
2.5质量要求:合格;
2.6标段划分:本项目共划分1个标段;
2.7本项目实行资格后审;
2.8本次招标实行电子招投标。
三、投标人资格要求 
3.1投标人具有独立法人资格、持有有效合格的企业营业执照、安全生产许可证;
3.2资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
3.3项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格证书及有效合格的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设项目;
3.4信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号) 的规定,对列入失信被执行人的投标单位,拒绝参与本项目招投标活动;(提供查询网页截图)
3.5本次招标项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取   
4.1企业诚信库注册
凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。
4.2办理CA数字证书
完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据息县公共资源交易网下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心CA窗口现场办理CA数字证书。
4.3招标文件获取方式
凡有意参加投标者,按网上提示下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。
4.4招标文件获取时间: 2024 年 08 月 13日00时00分至 2024 年 09 月 02 日23时59分。
4.5招标文件售价:0元/份。潜在投标人网上支付招标文件费用之后方可下载招标文件。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。
五、投标文件的递交
5.1投标截止时间(投标文件递交截止时间): 2024 年 09 月 03 日 09 时 30 分;
5.2投标文件递交地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅;
5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为 https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。
5.5逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。
5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。
特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省.息县)》上发布。
七、联系方式
招标人:息县白土店乡人民政府                         
地址:息县境内                            
联系人:黄女士
联系电话:17630956569

招标代理机构:中建安工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼20层2001号
联系人:孔先生、韩先生
联系电话:0371-63373360、18530839215

监督部门:息县交通运输局
地址:息县境内                            
联系人:李先生     
联系电话:13693767370
 

招标公告.pdf

息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)招标公告一、招标条本招标项目息县口土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)已由相关部门批准建设,招标人为息县白土店乡人民政府,建设资金为财政奖补资金,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:息县白土店乡时楼村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次);2.2建设地点:息县白土店乡时楼村。2.3招标范围:施工图所示范围及工程量清单中所含全部内容。2.4计划工期:45日历天。2.5质量要求:合格;2.6标段划分:本项目共划分1个标段;2.7本项目实行资格后审;2.8本次招标实行电子招投标。三、投标人资格要求3.1投标人具有独立法人资格、持有有效合格的企业营业执照、安全生产许可证;3.2资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;3.3项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格证书及有效合格的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设项目;3.4信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)的规定,对列入失信被执行人的投标单位,拒绝参与本项目招投标活动;(提供查询网页截图)3.5本次招标项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1企业诚信库注册凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据息县公共资源交易网下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心CA窗口现场办理CA数字证书。4.3招标文件获取方式凡有意参加投标者,按网上提示下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.4招标文件获取时间:2024年08月13日00时00分至2024年09月02日23时59分。4.5招标文件售价:0元/份。潜在投标人网上支付招标文件费用之后方可下载招标文件。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。五、投标文件的递交5.1投标截止时间(投标文件递交截止时间):2024年09月03日09时30分;5.2投标文件递交地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅;5.3本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。5.5逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.6不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页一下载中心一信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布。七、联系方式招标人:息县白土店乡人民政府地址:息县境内联系人:黄女士联系电话:17630956569招标代理机构:中建安工程管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼20层2001号联系人:孔先生、韩先生联系电话:0371-63373360、18530839215监督部门:息县交通运输局地址:息县境内联系人:李先生联系电话:13693767370