老旧小区改造配套基础设施招标公告(永善县住房和城乡建设局2024)
永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目EPC招标公告
招标概况
招标项目名称:
永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目EPC
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
改造共4个小区,240户;13700平方米活动场地建设;强电排管4251米、弱电排管7203米及相关电力设施;燃气管道1440米、给水管网2489米,雨污管网2183米,雨水、污水检查井各80座等给排水相关内容;垃圾收储站4个;以及室外健身设施、消防、监控、快递柜等配套基础设施。包括实施永兴街道永兴社区永清街、南正街强弱电入地、雨污分流、燃气管道等改造;实施明通路至明通路延长线等相关电力管道。项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
永善县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-08-12 09:00
监督部门及联系方式:
永善县住房和城乡建设局0870-3054243
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
永善县住房和城乡建设局
经办人:
陈永发
办公电话:
15125300728
招标代理机构:
云南巨成招标咨询有限公司
经办人:
张洪巧
办公电话:
19988505386
移动电话:
19988505386
详细公告内容
标段编号:
GC530600202400486001001
标段名称:
永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目EPC
招标文件获取截止时间:
2024-08-16 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-09-02 09:30
开标地点:
(永善)开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
2440.5 万元
本次招标内容:
完成本项目的设计、采购及施工、工程竣工验收、备案、移交、工程保修,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计等工作,项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。
资质要求:
本次招标要求投标人须同时具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 (1)设计资质要求:具备工程设计市政行业乙级及以上资质。 (2)施工资质要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。
项目负责人资格:
(1)拟派设计负责人须具备一级注册建筑师执业资格,同时具备高级工程师职称,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。 (2)拟派施工负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
2 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-09-02 09:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.docx
2024-08-09 13:32:36
2
招标公告.pdf
2024-08-09 15:50:46
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目EPC招标公告(编号:YSZB202441)1.招标条件本招标项目经永善县发展和改革局以《关于永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目可行性研究报告的批复》(永发改发〔2023〕181号)批准建设,项目代码为2309-530625-04-05-363708。招标人为永善县住房和城乡建设局,建设资金为积极争取中央预算内投资及省预算内资金等支持,不足部分由地方自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设内容及规模:改造共4个小区,240户;13700平方米活动场地建设;强电排管4251米、弱电排管7203米及相关电力设施;燃气管道1440米、给水管网2489米,雨污管网2183米,雨水、污水检查井各80座等给排水相关内容;垃圾收储站4个;以及室外健身设施、消防、监控、快递柜等配套基础设施。包括实施永兴街道永兴社区永清街、南正街强弱电入地、雨污分流、燃气管道等改造;实施明通路至明通路延长线等相关电力管道。项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。2.2资金来源:积极争取中央预算内投资及省预算内资金等支持,不足部分由地方自筹解决。2.3建设地点:永善县县城。2.4工期:总工期365日历天(含设计服务周期)。2.5质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。2.6招标范围:完成本项目的设计、采购及施工、工程竣工验收、备案、移交、工程保修,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计等工作,项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须同时具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。(1)设计资质要求:具备工程设计市政行业乙级及以上资质。(2)施工资质要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.2主要人员要求:(1)拟派设计负责人须具备一级注册建筑师执业资格,同时具备高级工程师职称,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。(2)拟派施工负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。3.3财务要求:财务状况良好,提供近三年(2021年至2023年)任意一年度经审计的财务报表;投标人的成立时间在2024年的,可提供成立以来的财务报表或投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(若为联合体,则联合体牵头人提供即可)。3.5信誉要求:(1)投标人(若为联合体,则为联合体各方)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;未被建设行政主管部门取消投标资格且处罚期未满的或未被禁止进入该区域建筑市场且处罚期未满的。(2)投标人(若为联合体,则为联合体各方)在递交投标文件截止之日前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人名单、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。(3)根据昭通市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室文件《关于变更农民工工资支付信用查询方式的通知》(昭治欠办通〔2024〕2号)相关要求,申请查询单位通过邮件形式将《农民工工资支付信用查询申请表》发送到指定邮箱ztxysc@126.com申请查询。参与工程领域投标的各类企业在递交投标文件前5个工作日,向ztxysc@126.com邮箱发送查询申请,昭通市劳动保障监察支队收到申请后,3个工作日内反馈查询结果至各投标企业递交查询申请的对应邮箱。农民工工资支付信用记录有效期为出具之日起20个工作日。各投标企业必须将农民工工资支付信用记录查询结果作为要件编入投标文件,评标委员会对未提供工资支付信用记录查询或发生农民工工资拖欠行为的建筑施工企业,在投标评审时予以扣分;有拖欠工资重大违法行为的施工企业,在投标评审时,不予以通过其资格(若为联合体投标,由负责施工的成员提供)。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7资格审查方式:资格后审。3.8联合体:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年08月12日09:00时至2024年08月16日23:59时前(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/,进入网站后选择昭通市),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其他招标资料含电子招标文件,格式为*.BZBJ;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,获取招标文件。注:此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交5.1递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月02日09时30分。5.2递交方式:网上递交,递交网址:http://ggzy.yn.gov.cn/(进入网站后选择昭通市),申请人须在申请文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”,递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3网上递交电子投标文件后,不再递交刻录投标文件的光盘。6.开标方式6.1开标方式:网上远程开标6.2投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后30分钟内完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为其撤销投标文件,放弃投标。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构(招标人)回复。在规定的时间内未提出异议的,视为对开标结果无异议。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。本项目采用全电子化招标投标。8.发布公告的媒介本公告在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/,进入网站后选择昭通市)及永善县人民政府网(http://www.ynys.gov.cn/)上发布。对在其他网站或媒体转载的招标公告及公告内容,招标人和招标代理机构不承担任何法律责任,招标期间所有变更、澄清及补遗等内容均在云南省公共资源交易信息网上发布。9.联系方式招标人:永善县住房和城乡建设局地址:永善县溪洛渡镇校园路1号联系人:陈永发电话:15125300728代理机构:云南巨成招标咨询有限公司地址:昭通市昭阳区二环西路交投大厦901号联系人:张洪巧联系电话:199885053861可k1H248.9永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目销味招标公告可四可都口(编号:YSZB202441)1.招标条件本招标项目经永善县发展和改革局以《关于永善县2024年老旧小区改造配套基础设施项目可行性研究报告的批复》(永发改发(2023)181号)批准建设,项目代码为2309-530625-04-05-363708。招标人为永善县住房和城乡建设局,建设资金为积极争取中央预算内投资及省预算内资金等支持,不足部分由地方自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设内容及规模:改造共4个小区,240户:13700平方米活动场地建设;强电排管4251米、弱电排管7203米及相关电力设施;燃气管道1440米、给水管网2489米,雨污管网2183米,雨水、污水检查井各80座等给排水相关内容;垃圾收储站4个;以及室外健身设施、消防、监控、快递柜等配套基础设施。包括实施永兴街道永兴社区永清街、南正街强弱电入地、雨污分流、燃气管道等改造;实施明通路至明通路延长线等相关电力管道。项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。2.2资金来源:积极争取中央预算内投资及省预算内资金等支持,不足部分由地方自筹解决。2.3建设地点:永善县县城。2.4工期:总工期365日历天(含设计服务周期)。2.5质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。2.6招标范围:完成本项目的设计、采购及施工、工程竣工验收、备案、移交、工程保修,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计等工作,项目总投资为2440.50万元,最终以审核通过的施工图审查合格为准。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须同时具备以下资质,并在人员、设备、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App资金等方面具有相应的设计、施工能力。(1)设计资质要求:具备工程设计市政行业乙级及以上资质。(2)施工资质要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.2主要人员要求(1)拟派设计负责人须具备一级注册建筑师执业资格,同时具备高级工程师职称,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。(2)拟派施工负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业机茶资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须为投标人本单位人员,并具备有效的社保证明材料。.03.3财务要求:财务状况良好,提供近三年(2021年至2023年)任意一年度经审计的财务报表;投标人的成立时间在2024年的,可提供成立以来的财务报表或投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(若为联合体,则联合体牵头人提供即可)。3.5信誉要求::1(1)投标人(若为联合体,则为联合体各方)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题:未被建设行政主管部门取消投标资格且处罚期未满的或未被禁止进入该区域建筑市场且处罚期未满的。(2)投标人(若为联合体,则为联合体各方)在递交投标文件截止之日前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人名单、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。(3)根据昭通市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室文件《关于变更农民工工资支付信用查询方式的通知》(昭治欠办通(2024)2号)相关要求,申请查询单位通过邮件形式将《农民工工资支付信用查询申请表》发送到指定邮箱ztxysc@126.com申请查询。参与工程领域投标的各类企业在递交投标文件前5个工作日,向ztxysc@126.com邮箱发送查询申请,昭通市劳动保障监察支队收到申请后,3个工作日内反馈查询结果至各投标企业递交查询申请的对应邮箱。农民工工资支付信用记录有效期为出具之日起20个工作日。各投标企业必须将农民工工资支付信用记录查询结果作为要件编入投标文件,评标委员会对未提供CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工资支付信用记录查询或发生农民工工资拖欠行为的建筑施工企业,在投标评审时予以扣分:有拖欠工资重大违法行为的施工企业,在投标评审时,不予以通过其资格(若为联合体投标,由负责施工的成员提供)。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7资格审查方式:资格后审。3.8联合体:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年08月12日09:00时至2024年08月16日23:59时前(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/,进入网站后选择昭通市),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其他招标资料含电子招标文件,格式为*.BZBJ;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,获取招标文件。注:此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交5.1递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月02日09时30分。5.2递交方式:网上递交,递交网址:http://ggzy.yn.gov.cn/(进入网站后选择昭通市)申请人须在申请文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3网上递交电子投标文件后,不再递交刻录投标文件的光盘。6.开标方式6.1开标方式:网上远程开标6.2投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《网上开标远程解密操作指CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App南(投标人)》,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后30分钟内完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为其撤销投标文件,放弃投标。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构(招标人)回复。在规定的时间内未提出异议的,视为对开标结果无异议。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。本项目采用全电子化招标投标。8发布公告的媒介本公告在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/,进入网站后选择昭通市)及永善县人民政府网(http://www.ynys.gov.cn/)上发布。对在其他网站或媒体转载的招标公告及公告内容,招标人和招标代理机构不承担任何法律责任,招标期间所有变更、澄清及补遗等内容均在云南省公共资源交易信息网上发布。9.联系方式招标人:永善县住房和城乡建设局地址:永善县溪洛渡镇校园路1号联系人:陈永发电话:15125300728代理机构:云南巨成招标咨询有限公司地址:昭通市昭阳区二环西路交投大厦901号联系人:张洪巧联系电话:19988505386C扫描全能王3亿人都在用的扫描App