河南省监控维保服务 安全技术服务招标公告(河南省驻马店市人民检察院2024)



需求填写
公告发布
供应商报价
确认供应商

驻马店市人民检察院监控维保服务项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202408120132C

驻马店市人民检察院监控维保服务项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

安全技术服务
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装
¥ 60000.0 元
1

小计¥500.2133元

规格参数: 详见附件

总计:¥130,000.00元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-08-12 17:21:57

报价开始时间(北京时间): 2024-08-12 17:21:57
报价截止时间(北京时间): 2024-08-13 17:21:57

配送区域:河南省驻马店市开发区
收货地址:河南省驻马店市开发区,河南省驻马店市金水路68号市检察院

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:河南省驻马店市人民检察院

联系人及联系电话:0396-******

其他需求:
详见附件

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

我已经阅读以上内容
参与报价
请供应商登录后参与报价

安全技术服务驻马店市人民检察院监控维保服务采购需求一、服务内容及要求对机关现有摄像机、录像机等视频监控系统进行巡检、巡修、调试、维护,确保系统正常运行。1、熟练掌握监控系统相关部件安装位置、网线、电线等线路布设及控制情况。2、每两周对系统设备巡检巡修一次,主动发现系统使用问题,当面将情况反馈给业主单位管理人员。3、每月第一周将上月巡检、巡修、维护、保养记录加盖公司印章报送业主单位。对需要更换设备、配件、耗材的,提出维修更换意见,由甲方另行支付相关费用(拆装、调试、零星辅材、人工费用含在维保服务费内)。4、二十四小时值守,不间断全时在位。系统出现紧急故障时,在接到业主单位通知后1小时内到达现场进行处置。5、服务期限为一年。二、供应商资质要求1、投标单位具备中国境内独立法人资格,提供有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或三证合一营业执照。2、投标单位具备驻马市本地化服务能力,并提供服务期内的本地化技术支撑。近三年在驻马店区域内,至少一个同类项目案例合同,以签订合同的时间为准。3、投标单位具备中华人民共和国人力资源和社会保障部、工业和信息化部用印的计算机技术与软件专业技术资格网络工程师(中级或以上)证书,提供原件(查验)及复印件加盖公章。4、投标单位没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、其他说明1、参与竞价的供应商在电子商城报价前须前往业主单位实地查勘项目相关实际情况、并提交资质资料原件接受审核,缺一项则取消竞价资格。联系人:李先生,联系电话0396-2870512。2、不具备资质等其他要求条件参加竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。