修建库房及围墙维修工程招标公告(2024)
项目所在地:甘肃省
项目类别:工程
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某仓库修建库房及围墙维修工程
二、项目编号:2024-VGBZBJ-G4003(1)
三、项目概况:
1.建设地点及规模:项目位于平凉市崆峒区,具体建设内容为:某仓库修建库房及围墙维修工程(具体内容详见工程量清单)。
2.招标控制价:293591.79万元,投标人的投标报价不得高于招标控制价,高于招标控制价的按废标处理。
3.质量标准:合格。
4.招标内容:本项目工程量清单内全部建设工程。
5.资金来源:单位项目资金。
6. 总工期12日历天。计划开工日期:2024年8月24日,计划竣工日期:2024年9月4日。
7.标段划分:本次招标共分为一个施工标段,选择1家中标企业。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年08月12日 至 2024年08月16日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室
(三)申领方式:线上申领
(四)本项目特定资质材料:见招标文件
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2024年08月12日 00:00
(二)投标截止时间:2024年08月16日 10:30
(三)投标地点: 甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室
(四)提交方式:网上提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024年08月16日 17:00
(二)开标地点: 甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):
需要现场踏勘
需要踏勘的,联系招标人组织
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、代理机构联系方式
单位名称:甘肃中投工程咨询有限公司
联 系 人:韩婷
联系电话:18419738456
地 址:甘肃省 平凉市
详细地址:甘肃省平凉市绿地广场金润国际一号楼8楼801室
附件1.PDF
某仓库修建库房及围墙维修工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1某仓库修建库房及围墙工程维修工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页一、编制依据:1、本工程依据《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》中工程量清单计价办法。2、现行《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(2019地区基价),《甘肃省安装工程预算定额》(2019地区基价),《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》2010。3、本工程按三类工程取费。4、规费、税金按甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022)文件规定计取。5、人工费按《平凉市2024年上半年建设工程人工市场信息价》通知规定调差o6、实物法材料价差按平凉市2024年第三期指导价崆峒区价格执行,部分材料价格按照市场价计取。二、其他:1、本预算只包含清单所列项目,不详及具体变更待结算据实计入。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费缓冲间4间1010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5.0m330.822040901008001植筋1.材料种类:钢筋2.材料规格:83.植筋胶品种:专用植筋胶根963010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:一级钢筋8t0.1824010510003001过梁1.预制过梁2.混凝土强度等级:C25m30.485011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙2.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆m2256.86011407001001墙面喷刷涂料内墙1.喷刷涂料部位2.腻子种类:专用腻子3.刮腻子要求:两遍4.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆、两遍m2256.87011302001001吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:石膏板9mm厚3.屋顶附加防盗网,上铺木工板m2608010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞樘4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费口尺寸:钢质门2.门框或扇外围尺寸:2000*2100mm3.门框、扇材质:钢制4.配套双锁9011401002001金属门油漆1.门类型:钢质门2.油漆品种、刷漆遍数:防锈漆、调和漆各两遍樘410010802004002防盗门1.门代号及洞口尺寸:防盗门2.门框或扇外围尺寸:900*2100|3.门框、扇材质mm:不锈钢4.部位:宿舍楼樘111010607004001金属网栏1.材料品种、规格:不锈钢防盗栏2.部位:宿舍楼m21.14分部小计围墙维修12011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:旧围墙2.砌体材质:标准砖3.拆除高度:3.0m4.拆除砌体的截面尺寸:370mm厚5.垃圾外运:投标人根据现场实际情况自行考虑m327.7513011601001002砖砌体拆除1.砌体名称:旧围墙基础准砖2.砌体材质:标m369本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.拆除高度:3.0m4.拆除砌体的截面尺寸:370mm厚5.垃圾外运:投标人根据现场实际情况自行考虑14010103002001余方弃置1.废弃料品种:倒塌围墙废渣2.运距:投标人根据现场实际情况自行考虑m399.915010401012001砖围墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.砂浆强度等级、配合比:水泥石灰膏砂浆M7.53.墙厚:370mm厚4.基础以上墙高:3.0m5.双面水泥砂浆勾缝6.间隔5m做490*490方形砖柱,与旧围墙连接处砌砖柱7.间隔5m设PVC管溢水口,间隔25m设排水口8.墙顶恢复原有铁丝网及脉冲电网9.基础形式:现浇倾斜式C25素混凝土基础,底宽0.7m,顶宽0.5m,高1.2m,5010放大脚3层10.基础地基处m115本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费理:500mm厚3:7范围灰土,700mm宽16011107004001水泥砂浆台阶面1.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2m26分部小计措施项目17011701003001里脚手架1.搭设方式:墙柱面活动脚手架m2290.418011701003002里脚手架1.搭设方式:天棚活动脚手架m260分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:某仓库修建库房及围墙维修工工程名称:安装工程程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:安装工程标段:某仓库修建库房及围墙维修工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22