农场高标准农田建设 田块整治工程 灌溉与排水工程招标公告(金寨县梅山镇人民政府2024)
2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)
项目编号
AHYZ-CG-2024101
统一交易标识码
D02-1234140076900449XQ-20240812-000694-7
信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县梅山镇
信息发布时间
2024-08-12 16:52:20
浏览次数
0
采购公告信息
2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)竞争性磋商公告
项目概况:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)(AHYZ-CG-2024101)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2024年8月22日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:AHYZ-CG-2024101
2、项目名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)
3、项目类型:工程类
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:80.43万元
6、最高限价:80.43万元
7、采购需求:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改),项目建设地点位于梅山镇百禄桥村,建设面积330亩,主要建设内容为:新建高标准农田330亩,包含田块整治工程、灌溉与排水工程、农田防护工程等相关配套设施等,具体内容详见本工程设计施工图纸、采购文件及工程量清单。
8、合同履行期限:自签订合同之日起90日历天完工。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,同时落实监狱企业、残疾人福利性单位。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有水利水电施工总承包三级(含)以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。
(2)项目经理具备水利水电工程专业二级(含)以上建造师注册证书(不含临时证书)并同时持有水行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件
1、时间:2024年8月12日至2024年8月22日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话400-880-4959、025-66085508;③供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:400-998-0000。
4、售价:零元
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年8月22日14点30分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;
六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1、时间:2024年8月22日14点30分(北京时间)
2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
(1)本项目为专门面向中小企业采购项目。
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。
(2)本项目采购标的所属行业:建筑业。
(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;但在本项目在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。
(4)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。但在本项目在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。
(5)响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:金寨县梅山镇人民政府
地 址:安徽省六安市金寨县梅山镇双河路
联系方式:0564-2701096
2、采购代理机构信息
名 称:安徽永正工程管理咨询有限公司
地 址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层
联系方式:0564-2716169
3、项目联系方式
项目联系人:叶工
电 话:0564-2716169
2024年8月12日
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时9分0秒
累计办理时间:0天2小时19分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽永正工程管理咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2024-08-12 15:11:31
提交用时:
0天0小时9分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
2024-08-12 15:27:16
办理用时:
0天0小时16分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-12 16:05:20
办理用时:
0天0小时38分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-12 16:52:19
办理用时:
0天1小时25分
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(1).rar
附件:
项目采购需求(1).pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(2).rar
附件:
2024年金寨县梅山···采购公告.pdf
2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
招标控制价
招 标 人:
(单位盖章)
中介机构法定代表人:
(签字盖章)
招 标 控 制 价:
804339.01
元
审 核 人:
(签字盖造价工程师执业专用章)
编 制 人:
(签字盖造价专业人员专用章)
编 制 时 间:
2024-07-29
工程项目总价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
序号
工程项目名称
金额(元)
一
分类分项工程
775941.36
1
田块整治工程
493703.16
2
地力提升
66000.00
3
灌溉与排水工程
216238.20
二
措施项目
28397.65
临时设施费
10649.12
安全文明生产费
17748.53
三
其他项目
合计
804339.01
分类分项工程量清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
合同技术条
款章节号
备注
1
田块整治工程
493703.16
1.1
土地平整
亩
330
1496.07
493703.16
1.1.1
项目区清表(含杂
树、杂草)
m2
35160.6
1.67
58718.20
1.1.2
表土剥离
m3
33016.5
3.94
130085.01
1.1.3
表土还原
m3
33016.5
3.94
130085.01
1.1.4
格田平整土方(含
田埂修筑、细部平
整)
m3
38739.36
4.47
173164.94
1.1.5
农田闭水试验
亩
330
5.00
1650.00
2
地力提升
亩
330
200.00
66000.00
2.1
地力培肥(每亩
200kg)
t
66
1000.00
66000.00
3
灌溉与排水工程
216238.20
3.1
沟渠工程
m
1615
101.29
163581.36
3.1.1
2024QD001(1.0m
×1.0m钢筋砼矩形
渠)
m
25
1031.26
25781.39
3.1.1.1
土方工程
606.52
3.1.1.1
.1
机械开挖土方
m3
94.25
2.61
245.99
3.1.1.1
.2
机械回填夯实土方
m3
52.25
6.90
360.53
3.1.1.2
石方及砼工程
25174.87
3.1.1.2
.1
C15砼垫层
m3
4
546.77
2187.08
3.1.1.2
.2
C25砼矩形槽
m3
17.1
623.58
10663.22
3.1.1.2
.3
钢筋制安
t
0.684
5901.86
4036.87
3.1.1.2
.4
闭孔泡沫板分缝
m2
6.8
70.00
476.00
3.1.1.2
.5
普通模板制安
m2
110
69.47
7641.70
3.1.1.2
.6
不锈钢水位尺
个
1
50.00
50.00
3.1.1.2
.7
工程标识牌
项
1
120.00
120.00
分类分项工程量清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
合同技术条
款章节号
备注
3.1.2
2024QD002衬砌(
矩形槽0.6m×
0.6m)
m
259
532.05
137799.97
3.1.2.1
土方工程
2777.00
3.1.2.1
.1
机械开挖土方
m3
310.8
2.61
811.19
3.1.2.1
.2
机械回填夯实土方
m3
284.9
6.90
1965.81
3.1.2.2
石方及砼工程
128346.67
3.1.2.2
.1
碎石垫层
m3
12.95
253.85
3287.36
3.1.2.2
.2
C25钢筋砼矩形槽
m3
81.59
630.02
51403.33
3.1.2.2
.3
钢筋制安
t
3.73
5901.86
22013.94
3.1.2.2
.4
闭孔泡沫板分缝
m2
16.32
70.00
1142.40
3.1.2.2
.5
普通模板制安
m2
725.2
69.47
50379.64
3.1.2.2
.6
工程标识牌
项
1
120.00
120.00
3.1.2.3
2024QD002农渠开
挖(底宽0.4m,深
0.6m,坡比
1:0.75)
m
281
5.02
1409.50
3.1.2.3
.1
土方工程
1409.50
3.1.2.3
.1.1
人工开挖沟槽土方
(Ⅲ含边坡修整)
m3
67.44
14.00
944.16
3.1.2.3
.1.2
土方回填压实
m3
67.44
6.90
465.34
3.1.2.4
2024QD003农渠开
挖(底宽0.4m,深
0.6m,坡比
1:0.75)
m
190
5.02
953.04
3.1.2.4
.1
土方工程
953.04
3.1.2.4
.1.1
人工开挖沟槽土方
(Ⅲ含边坡修整)
m3
45.6
14.00
638.40
3.1.2.4
.1.2
土方回填压实
m3
45.6
6.90
314.64
分类分项工程量清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
合同技术条
款章节号
备注
3.1.2.5
2024QD004农渠开
挖(底宽0.4m,深
0.6m,坡比
1:0.75)
m
860
5.02
4313.76
3.1.2.5
.1
土方工程
4313.76
3.1.2.5
.1.1
人工开挖沟槽土方
(Ⅲ含边坡修整)
m3
206.4
14.00
2889.60
3.1.2.5
.1.2
土方回填压实
m3
206.4
6.90
1424.16
3.2
泵站工程
座
1
25498.58
25498.58
3.2.1
移动泵站
座
1
25498.58
25498.58
3.2.1.1
潜流泵(80QW100-
22-11)
个
1
8900.00
8900.00
3.2.1.2
DN160PE100,0.8M
Pa管购安(含管道
附件、弯头等)
m
75
103.22
7741.50
3.2.1.3
C20砼路面恢复厚
200mm
m2
24
124.38
2985.12
3.2.1.4
砼路面拆除
m3
4
85.28
341.12
3.2.1.5
废渣外运2km
m3
4
32.71
130.84
3.2.1.6
低压架空线路
km
0.03
180000.00
5400.00
3.3
渠系配套建筑物
座
17
1291.66
21958.26
3.3.1
过路涵、下田涵(
Φ400,L=4m)
座
4
2869.25
11476.99
3.3.1.1
土方工程
290.88
3.3.1.1
.1
机械开挖土方(Ⅲ
类土)
m3
48
2.61
125.28
3.3.1.1
.2
机械回填夯实土方
m3
24
6.90
165.60
3.3.1.2
砼及钢筋砼工程
11186.11
3.3.1.2
.1
C20砼涵管基础
m3
3.44
574.23
1975.35
3.3.1.2
.2
C20砼涵头挡墙
m3
7
587.63
4113.41
3.3.1.2
.3
DN400钢筋砼涵购
安(含接头沥青麻
丝、1:2水泥砂浆
、橡皮密封圈)
m
16
138.31
2212.96
分类分项工程量清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
合同技术条
款章节号
备注
3.3.1.2
.4
普通模板制安
m2
41.52
69.47
2884.39
3.3.2
过路涵、下田涵(
Φ600,L=4m)
座
1
3201.81
3201.81
3.3.2.1
土方工程
72.72
3.3.2.1
.1
机械开挖土方(Ⅲ
类土)
m3
12
2.61
31.32
3.3.2.1
.2
机械回填夯实土方
m3
6
6.90
41.40
3.3.2.2
砼及钢筋砼工程
3129.09
3.3.2.2
.1
C20砼涵管基础
m3
0.75
574.23
430.67
3.3.2.2
.2
C20砼涵头挡墙
m3
1.9
587.63
1116.50
3.3.2.2
.3
DN600钢筋砼涵购
安(含接头沥青麻
丝、1:2水泥砂浆
、橡皮密封圈)
m
4
233.14
932.56
3.3.2.2
.4
普通模板制安
m2
7.62
69.47
529.36
3.3.2.2
.5
工程标识牌
项
1
120.00
120.00
3.3.3
放水口
座
12
606.62
7279.46
3.3.3.1
土方工程
158.21
3.3.3.1
.1
机械开挖土方(Ⅲ
类土)
m3
26.04
2.61
67.96
3.3.3.1
.2
机械回填夯实土方
m3
13.08
6.90
90.25
3.3.3.2
砼及钢筋砼工程
7121.25
3.3.3.2
.1
C20混凝土底板
m3
1.08
574.52
620.48
3.3.3.2
.2
C20混凝土挡墙
m3
3
587.63
1762.89
3.3.3.2
.3
Φ300mm钢筋混凝
土平口涵管购安(
含接头沥青麻丝、
1:2水泥砂浆、橡
皮密封圈)
m
12
105.18
1262.16
3.3.3.2
.4
普通模板制安
m2
12.03
69.47
835.72
分类分项工程量清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
合同技术条
款章节号
备注
3.3.3.2
.5
C30预制钢筋砼闸
门制安(
400*400)
台
12
220.00
2640.00
3.4
其他水利措施
项
2
2600.00
5200.00
3.4.1
工程管护牌
项
1
2200.00
2200.00
3.4.2
项目区标识牌
项
1
3000.00
3000.00
合计
775941.36
措施项目清单计价表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
序号
项目名称
金额(元)
临时设施费
10649.12
安全文明生产费
17748.53
合计
28397.65
工程单价汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
人工费
材料费
机 械
使用费
其他直
接费
间接费
利润
材料
价差
税金
合计
1
建筑工程
1.1.1
项目区清表(含杂树、
杂草)
m2
0.05
0.08
0.76
0.02
0.05
0.07
0.49
0.14
1.67
1.1.2
表土剥离
m3
0.12
0.19
1.80
0.05
0.13
0.16
1.16
0.33
3.94
1.1.3
表土还原
m3
0.12
0.19
1.80
0.05
0.13
0.16
1.16
0.33
3.94
1.1.4
格田平整土方(含田埂
修筑、细部平整)
m3
0.12
0.19
2.20
0.06
0.16
0.19
1.16
0.37
4.47
3.1.1.1
.1
机械开挖土方
m3
0.19
0.07
1.15
0.03
0.09
0.11
0.76
0.22
2.61
3.1.1.1
.2
机械回填夯实土方
m3
1.07
0.36
2.50
0.09
0.24
0.30
1.77
0.57
6.90
3.1.1.2
.1
C15砼垫层
m3
33.48
209.75
0.77
5.61
23.71
19.13
209.15
45.15
546.77
3.1.1.2
.2
C25砼矩形槽
m3
58.99
217.76
2.21
6.42
27.11
21.87
237.73
51.49
623.58
3.1.1.2
.3
钢筋制安
t
733.37
2699.07
302.13
85.90
191.02
280.80
1122.25
487.31
5901.86
3.1.1.2
.5
普通模板制安
m2
11.80
29.06
8.82
1.14
4.32
3.86
4.73
5.74
69.47
3.1.2.2
.1
碎石垫层
m3
23.32
72.11
2.20
11.23
7.62
116.41
20.96
253.85
3.1.2.2
.2
C25钢筋砼矩形槽
m3
63.76
217.92
2.21
6.53
27.59
22.26
237.73
52.02
630.02
工程单价汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
人工费
材料费
机 械
使用费
其他直
接费
间接费
利润
材料
价差
税金
合计
3.1.2.3
.1.1
人工开挖沟槽土方(Ⅲ
含边坡修整)
m3
10.75
0.32
0.25
0.68
0.84
1.16
14.00
3.1.2.3
.1.2
土方回填压实
m3
1.07
0.36
2.50
0.09
0.24
0.30
1.77
0.57
6.90
3.2.1.2
DN160PE100,0.8MPa管
购安(含管道附件、弯
头等)
m
9.47
70.93
1.22
1.88
5.01
6.20
8.52
103.22
3.2.1.3
C20砼路面恢复厚
200mm
m2
11.37
41.88
3.40
1.30
5.50
4.44
46.22
10.27
124.38
3.2.1.4
砼路面拆除
m3
0.56
2.05
40.45
0.99
4.18
3.38
26.63
7.04
85.28
3.2.1.5
废渣外运2km
m3
0.84
0.31
14.73
0.37
1.87
1.27
10.63
2.70
32.71
3.3.1.1
.1
机械开挖土方(Ⅲ类土
)
m3
0.19
0.07
1.15
0.03
0.09
0.11
0.76
0.22
2.61
3.3.1.2
.1
C20砼涵管基础
m3
23.01
213.80
15.72
5.81
24.54
19.80
224.13
47.41
574.23
3.3.1.2
.2
C20砼涵头挡墙
m3
29.49
215.03
18.27
6.04
25.54
20.61
224.13
48.52
587.63
3.3.1.2
.3
DN400钢筋砼涵购安(
含接头沥青麻丝、
1:2水泥砂浆、橡皮密
封圈)
m
20.55
83.21
4.74
2.50
6.66
8.24
1.01
11.42
138.31
3.3.2.2
.3
DN600钢筋砼涵购安(
含接头沥青麻丝、
1:2水泥砂浆、橡皮密
封圈)
m
28.73
146.17
7.98
4.21
11.22
13.88
1.70
19.25
233.14
工程单价汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目
序号
项目编码
项目名称
计量
单位
人工费
材料费
机 械
使用费
其他直
接费
间接费
利润
材料
价差
税金
合计
3.3.3.2
.1
C20混凝土底板
m3
33.07
210.66
9.03
5.81
24.56
19.82
224.13
47.44
574.52
3.3.3.2
.2
C20混凝土挡墙
m3
29.49
215.03
18.27
6.04
25.54
20.61
224.13
48.52
587.63
3.3.3.2
.3
Φ300mm钢筋混凝土平
口涵管购安(含接头沥
青麻丝、1:2水泥砂浆
、橡皮密封圈)
m
26.96
51.94
3.60
1.90
5.06
6.26
0.77
8.68
105.18
2
安装工程
投标人自备施工机械台时(班)费汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
单位:元/台时(班)
序号
机械名称
型号规格
一类费用
二类费用
合计
折旧费
维修费
安拆费
小计
人工
柴油
电
小计
1
单斗挖掘机 液压 1m3
31.53
23.36
2.18
57.07
19.66
44.55
64.21
121.28
2
推土机 74kw
16.81
20.93
0.86
38.60
17.47
31.69
49.16
87.76
3
推土机 88kw
23.65
26.67
1.06
51.38
17.47
37.67
55.14
106.52
4
拖拉机 履带式 74kw
8.54
10.44
0.54
19.52
17.47
29.60
47.07
66.59
5
刨毛机
4.49
5.16
0.22
9.87
17.47
22.13
39.60
49.47
6
蛙式夯实机 2.8kw
0.15
0.93
1.08
14.56
1.83
16.39
17.47
7
混凝土搅拌机 0.4m3
2.91
4.90
1.07
8.88
9.46
6.28
15.74
24.62
8
混凝土输送泵 30m3/h
26.97
18.93
2.10
48.00
17.47
19.49
36.96
84.96
9
振捣器 插入式 1.1kw
0.28
1.12
1.40
0.58
0.58
1.98
10
风(砂)水枪 6m3/min
0.21
0.39
0.60
52.84
53.44
11
载重汽车 5t
6.88
9.96
16.84
9.46
31.60
48.44
12
自卸汽车 8t
19.99
12.43
32.42
9.46
30.50
39.96
72.38
13
塔式起重机 10t
36.61
15.50
3.10
55.21
19.66
26.79
46.45
101.66
14
汽车起重机 5t
11.43
11.39
22.82
19.66
37.50
60.32
15
电焊机 交流 25kVA
0.29
0.28
0.09
0.66
10.59
10.59
11.25
16
对焊机 电弧型150
1.50
2.35
0.76
4.61
9.46
58.47
79.18
83.79
17
钢筋弯曲机Φ6-40
0.47
1.33
0.24
2.04
9.46
4.38
13.84
15.88
18
钢筋切断机 20kW
1.04
1.57
0.28
2.89
9.46
12.56
22.02
24.91
19
钢筋调直机 4-14kW
1.42
2.47
0.44
4.33
9.46
5.26
14.72
19.05
投标人自备施工机械台时(班)费汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
单位:元/台时(班)
序号
机械名称
型号规格
一类费用
二类费用
合计
折旧费
维修费
安拆费
小计
人工
柴油
电
小计
20
圆盘锯
0.35
1.07
0.05
1.47
17.47
5.18
22.65
24.12
21
双面刨床
0.89
1.01
0.15
2.05
9.46
6.57
16.03
18.08
22
双胶轮车
0.82
2.10
2.92
2.92
23
汽车式起重机 8t
84.34
130.52
214.86
397.75
85.01
482.76
713.47
24
热熔对接焊机 630mm
5.45
2.73
12.75
20.93
23.83
23.83
44.76
人工费单价汇总表
工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 .
序号
工种
单位
单价(元)
备注
1
机械工
工时
7.28
2
机械人工
工日
159.10
3
综合工日
工日
159.10
4
工长
工时
9.27
5
高级工
工时
8.57
6
中级工
工时
7.28
7
初级工
工时
4.64
报告编号报告编号ZZXD-预编〔2024〕093号ZZXD-预编〔2024〕093号2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 金寨县梅山镇人民政府金寨县梅山镇人民政府项目名称项目名称建设单位建设单位微信公众号微信公众号报告日期报告日期2024年8月8日2024年8月8日 工程造价 招标代理 工程监理 工程咨询 全过程工程咨询 水土保持 环境评价 工程造价 招标代理 工程监理 工程咨询 全过程工程咨询 水土保持 环境评价达合伙2022众芳Z所在达合伙五智信2022众芳Z所在咨询类型预算编制预算审核结算编制结算审核造价鉴定咨询类型预算编制预算审核结算编制结算审核造价鉴定造价咨询成果报告安徽众智信达科技有限公司造价咨询成果报告安徽众智信达科技有限公司项目名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 咨询项目委托方:金寨县梅山镇人民政府咨询企业公章:咨询企业法定住所:六安市裕安区城南镇双创大厦404、405室邮 编:237000 联系电话:0564-3285665法定代表人:鲁小杰 技术负责人:鲁小杰项目负责人: 执(从)业资格(章): 从事专业:专业咨询人员: 执(从)业资格(章): 从事专业: 专业咨询人员: 执(从)业资格(章): 从事专业: 咨询报告书目录序号文 件 内 容文件作者页码备 注1报告书扉页众智信达 2咨询成果报告众智信达 3预算清单众智信达2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目预算报告最高投标限价(小写):804339.01元(大写):捌拾万零肆仟叁佰叁拾玖元零壹分招标人:______________造价咨询人:______________(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:______________或其授权人:______________(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:______________复核人:______________(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年8月8日复核时间:2024年8月8日总说明工程名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目一、工程概况:本工程为2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目 。主要为土地平整、地力培肥、2024QD001(1.0m×1.0m钢筋砼矩形渠)、2024QD002衬砌(矩形槽0.6m×0.6m)、农渠开挖、过路涵、下田涵等。具体工程量详见预算清单。二、编制依据:1、工程计量依据:建设单位提供的设计图纸。2、安徽省水利厅【2018】258号文“关于发布《安徽省水利水电工程设计概(估)算编制规定》的通知”。3、建筑部分:水利部颁发(2002)《水利建筑工程预定额》,水利部(2005)《水利工程概预算补充定额》,省水利厅颁发(2008)《安徽省水利水电建筑工程预算补充定额》,缺项部分采用省建设厅(2005)《安徽省建筑工程消耗量定额》。4、安装部分:省建设厅(2005)《安徽省市政工程消耗量定额》及省建设厅(2009)《安徽省安装工程(常用册)计价定额综合单价》中的消耗量。5、人工预算单价:按照2018年发布的《安徽省水利水电工程设计概(估)算编制规定》表7-1标准执行,工长、高级工、中级工、初级工工资分别为9.27元/工时,8.57元/工时,7.28元/工时,4.64元/工时。6、本工程预算采用重庆易投软件科技有限公司推出的易投造价编制软件编制。7、台(时)班费用:套用水利部及省水利厅相关子目部分采用水总[2002]116号文颁发的《水利工程施工机械台时费定额》及水总[2005]389号文颁发的《水利工程概预算补充定额》。税金按新规为9%计取。三、控制价组价原则及相关费用取费说明1、本工程材料价格参照《六安建设工程造价》2024年第6期信息价,信息价没有的参照市场调查价格计入。四、其他说明: 1、工程量清单列出的每个细目已包括涉及与该细目有关的全部工程内容,投标人应将工程量清单与招标文件、合同通用条款、专用条款以及技术规范和图纸一起对照阅读。 2、除非合同另有规定,工程量清单中每项单价均应已包括完成相应该项目的工程内容所需的所有人工、设备、材料和其他伴随服务所发生的所有费用。 3、投标人应填写工程量清单中所有工程细目的价格,凡技术规范和图纸中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中。 4、清单描述不明确的,以施工图设计文件和相关施工验收规范、图集为准;清单与图纸技术标准不一致的,以较优的技术标准为准。 5、投标人对工程量清单有任何疑问,应于招标文件规定的疑问提交截止日前提出,否则视为投标人认可该工程量清单已包括了招标范围的全部内容。 6、措施项目费:清单所列项目仅供参考,投标人应根据其自行编制的施工组织设计文件,结合企业的技术装备情况,自行确定措施项目,但投标人必须是对施工勘察后结合工程经验,对所有的措施项目做出措施报价,没有报价的,视为包含在其他项目的报价中。 7、本工程所有材料必须满足设计及规范要求,请投标人在投标报价时要充分结合图纸设计及现行规范和省市相关规定或要求进行报价。编制人:复核人:安徽众智信达科技有限公司2024年8月8日2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)采购需求一、工程概况:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改),项目建设地点位于梅山镇百禄桥村,建设面积330亩,主要建设内容为:新建高标准农田330亩,包含田块整治工程、灌溉与排水工程、农田防护工程等相关配套设施等。具体内容详见本工程设计施工图纸、采购文件及工程量清单。供应商应综合考虑本工程施工重点及技术关键点,规划出关键线路及施工进度网络图,制定实施具体的安全度汛、导流等方案,若遇冬雨季,应制定相对应的冬雨季施工措施的方案,在施工的过程中并对周边的水土保持及环境保护做出相对应的方案与措施,为了保证项目的进度与质量,对本项目的主要物资和机械、设备要做出相对应的计划安排,同时对本项目的安全生产及创建安全生产标准化工地做出相对应的方案及措施。二、主要项目内容:详见工程量清单,供应商应自行勘探现场,在充分了解施工项目内容基础上进行报价。三、工期:自签订合同之日起90日历天完工。四、施工项目部关键岗位人员配备结构及数里标准:项目经理(建造师)1名、技术负责人1名、安全员1员、质检员1员、施工员1员、造价人员1员、质量负责人1员、终检工程师1员等。备注:1.以上人员都必须是响应供应商本单位人员,响应文件中需提供项目经理(建造师)和技术负责人在响应截止日所属月份(含)过去6个月以内任意1个月的社保证明材料或加盖银行印章的工资打卡流水账单原件扫描件(需能体现能体现聘用企业名称及拟委任该岗位人员姓名);其他施工项目部关键岗位人员则由响应供应商列出对应岗位的人员姓名、身份证号码(格式自拟),并承诺若供应商成交,则在施工之前提供以上施工项目部关键岗位人员缴纳社保的相关证明材料。除评分需要外,本项目响应文件中无须提供现场专业人员(包括安全员、质检员、施工员、造价人员、质量负责人及终检工程师)的相关证书原件扫描件。2.供应商需承诺项目经理(建造师)目前未在其他项目上任职(含已中标/成交的待建工程),或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从该项目撤离。如项目经理目前仍在其他项目上任职,则响应人应在响应文件中提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。五、工程质量要求:合格,供应商需严格按照图纸标准要求施工,工程缺陷责任期为两年,供应商在工程缺陷责任期内,须按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本项目质量保修责任。六、工程量清单:详见附件。七、施工图纸:详见附件。2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)竞争性磋商公告项目概况:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改)(AHYZ-CG-2024101)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2024年8月22日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHYZ-CG-20241012、项目名称:2024年金寨县梅山镇万家灶台家府农场高标准农田建设项目(专项计整改)3、项目类型:工程类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:80.43万元6、最高限价:80.43万元7、采购需求:2024年金寨县梅山镇万家灶台家庭农场高标准农田建设项目(专项审计整改),项目建设地点位于梅山镇百禄桥村,建设面积330亩,主要建设内容为:新建高标准农田330亩,包含田块整治工程、灌溉与排水工程、农田防护工程等相关配套设施等,具体内容详见本工程设计施工图纸、采购文件及工程量清单。8、合同履行期限:自签订合同之日起90日历天完工。9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业,同时落实监狱企业、残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有水利水电施工总承包三级(含)以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理具备水利水电工程专业二级(含)以上建造师注册证书(不含临时证书)并同时持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。三、获取采购文件1、时间:2024年8月12日至2024年8月22日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话400-880-4959、025-66085508;③供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:400-998-0000。4、售价:零元四、响应文件提交1、截止时间:2024年8月22日14点30分(北京时间)2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959:CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站“操作手册下载”。五、响应文件开启1、时间:2024年8月22日14点30分(北京时间)2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他事宜(1)本项目为专门面向中小企业采购项目。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。(2)本项目采购标的所属行业:建筑业。(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引一交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”但在本项目在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。(4)参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。但在本项目在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。(5)响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:金寨县梅山镇人民政府地址:安徽省六安市金寨县梅山镇双河路联系方式:0564-27010962、采购代理机构信息名称:安徽永正工程管理咨询有限公司地:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层联系方式:0564-27161693、项目联系方式项目联系人:叶工电话:0564-27161692024年8月12日