防火材料扣板工程招标公告(尉氏县全民健身中心2024)



您好,欢迎访问平顶山市鲁山县采购网!

服务热线:0371-65808207、0371-65808480

首页

为全民健身中心瑜伽室安装黑金刚防火材料扣板工程

发布机构:
尉氏县全民健身中心    发布日期:
2024-08-12 09:59   访问次数:
70

附件

合同.pdf

版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:1221,今日本站访问量:1492,今日全站访问量:3509513,累计全站访问量:25400185245

合同协议书发包人(全称)打尉氏县全民健身中心承包人(全称):开封市佳浩建材有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就为全民健身中心瑜伽室安装黑金刚防火材料扣板工程(尉财谈判采购2024-302)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:为全民健身中心瑜伽室安装黑金刚防火材料扣板工程2.工程地点:尉氏县全民健身中心室内馆瑜伽室3.资金来源:体育场馆补助资金4.工程内容:拆除瑜伽室原石膏顶并进行清理。安装黑金刚网防火材料扣板120平方米。用二、合同工期开工日期:2024年8月12日。竣工日期:2024年8月16日。工期总日历天数:5天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准符合合格标准,符合发包人要求。第1页共3页四、签约合同价与支付方式1.签约合同价总价为(单位:元)人民币¥12500.00元(小写)人民币¥壹万贰仟伍佰元整(大写)2.支付方式和约定:工程完工,经发包人验收后,承包人开具正规发票交予发包人,发包人以转账的方式支付工程款,工程款一次性付清。合同总价包含各种费、税等全部费用。五、项目经理承包人项目经理:健身六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;102230(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(如果有);(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期第2页共3页及保修期内承担相应的工程维修责任,责任期1年。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、安全责任承包人在施工过程中造成的任何安全人身事故均由承包人负责。发包人概不负任何责任和承担任何赔偿。九、签订时间地点本合同于2024年8月12日在尉氏县全民健身中心签订。十、未尽事宜合同未尽事宜,合同当事人可进行友好协商解决或另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效和合同份数本合同自签字盖章之日起生效。本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份,本合同共叁页承包人(盖章):尉氏县全民健身中心开封市佳浩建材有限公司统一信用代码:统一信用代码:12410223395498666L91410223MA9GBPDY75法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)宫亚辉(签字)主联系人:联系人:联系电话:13518786726.联系电话:0371-27961603签订日期:2024年8月12日签订日期:2024年8月12日签订地点:尉氏县全民健身中心签订地点:尉氏县全民健身中心第3页共3页鲁山县政府采购网GovernmentProcurementOfLushan正+党政机关政府网站人我找错