实验室色谱分析仪器招标公告(2024)
项目所在地:北京
项目类别:物资
采购方式:竞争性谈判
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:实验室色谱分析仪器(二次)
二、项目编号:2024-JL02-W3006
三、项目概况:
1.交货时间:合同签订之日起60天内全部交货并安装调试完毕。
2.交货地点:新疆乌鲁木齐水磨沟区。
3.交货方式:乙方物流运输,送货上门。
4.最高限价:150万元(报价超过最高限价的视为无效报价)。
5.采购方式:竞争性谈判。
1.本项目是否接受联合体报价:
采购包1:不接受联合体报价
2.项目预算:1,500,000.00元,壹佰伍拾万元整
采购包1:1,500,000.00元,壹佰伍拾万元整;
3.最高限价:
采购包1:1,500,000.00 元,壹佰伍拾万元整
4.供应商中标情况:
本项目第1包确定1家供应商成交。
四、供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资质:
采购包1:无
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年08月13日至2024年08月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
(二)申领地址:新疆乌鲁木齐市
(三)申领方式: 线上申领。先从军队采购网(门户: http://plap.mil.cn/;IP地址: http://118.64.254.72/)的供应商入口免费登记注册,填报相关资料并通过审核后注册成功。登录物资服务招投标系统报名、按要求提交报名材料、经审核(如有)符合项目资质要求的可线上下载谈判文件。(本项目为电子招投标项目,供应商必须先完成注册,才能领取采购文件)
(四)本项目特定资质材料:
采购包1无
六、报价受理时间及地点、方式
(一)报价受理开始时间: 2024年09月10日 10时00分00秒(北京时间)
(二)报价截止时间:2024年09月10日 11时00分00秒(北京时间)
(三)报价地点:新疆乌鲁木齐市天山区东后街118号
(四)提交方式: 线下提交,到现场开标
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年09月10日 11时00分00秒
(二)谈判地点:新疆乌鲁木齐市天山区东后街118号
八、样品
采购包1:
无需提交样品
九、现场踏勘
采购包1:
不组织现场踏勘
十、标前答疑会
(一)不组织标前答疑会
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十二、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,不接受纸质报价文件。请报价供应商认真学习军队采购网(www.plap.mil.cn)发布的电子招投标相关操作手册,详细了解办理数字证书和电子签章、下载驱动和军采平台编标工具、获取电子谈判文件、编制电子报价文件和电子谈判等流程要求。
2.报价供应商在报价过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电技术支持热线咨询,电话:010-21728181-2,报价供应商应使用电子投标客户端编制报价文件。
3.其他说明:
到现场报价时,法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当携带身份证(原件)、法定代表人资格证明书(纸质版),授权代表应当携带身份证(原件)、法定代表人资格证明书(纸质版)、法定代表人授权书(纸质版)和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,报价文件将被拒收。现场参与报价的法人(或授权代表)须与报价文件中的法人(或授权代表)一致,否则报价无效。格式见附件《报价现场手持件》。
十三、采购机构联系方式
联系人:郭助理
办公电话: 0991-4990790
移动电话: 13079921122
传真:0991-4980542
地址:乌鲁木齐市
十四、质疑联系方式
联系人:贾主任
联系电话:0991-4699601、13999897878
十五、纪检监督联系方式
联系人:贾主任
联系电话:0991-4699601、13999897878
2024年08月12日
附件1
法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日职务:移动电话:授权代表姓名:附:法定代表人授权书(采购机构名称):(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件,(正面),(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。