水泵变频柜 变频器招标公告(灯塔市红阳热电有限公司2024)



PO-XJ-24-00010114第2次灯塔市红阳热电24年7月热力资金工程计划-水泵变频柜询价公告

询价公告-第2次
一、采购单编号:PO-XJ-24-00010341
二、采购单名称:PO-XJ-24-00010114第2次灯塔市红阳热电24年7月热力资金工程计划-水泵变频柜
三、报价截止时间:2024-08-15 17:00
四、报价有效期:2024-08-31
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:灯塔市红阳热电有限公司
七、采购执行人:随诚
八、采购执行人联系方式:13841983404
九、询价类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:其他
十二、其他内容:重要提示:1、投标厂家需在报价时上传承诺书(加盖公章)。2、我公司不接收物流和快递送货。3、中选厂家必须有专人送货、卸货并配合我公司人员验收和办理发票挂账业务。所送货物必须附有合格证、材质单、出厂检测报告等相关资质证明,否则不予验收。4、要求投标厂家所投总价低于控制总价,按照整包低于控制总价前提下,投标总价最低厂家推荐为第一中标候选人,单项控制价作为参考价,投标超控制总价报价无效。5、必须接受我公司的付款方式。6、投标厂家保证投标的物资和我方提供的规格型号、参数必须一致。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置2台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器7.5KW一台,1.1KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台15KW循环泵同可时变频运行(其中甲方有一台7.5KW变频器ABB利旧,柜内留出变频器位置,配电线路正常接),具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。由于有利旧的ABB变频器,厂家中标后需要进一步沟通柜内的布线事宜,满足利旧ABB变频器能够正常使用。

2
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置3台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器15KW两台,1.1KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台15KW循环泵同可时变频运行具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。

3
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置2台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器18.5KW一台,0.55KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台15KW循环泵同可时变频运行(其中甲方有一台18.5KW变频器ABB利旧,柜内留出变频器位置,配电线路正常接),具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。由于有利旧的ABB变频器,厂家中标后需要进一步沟通柜内的布线事宜,满足利旧ABB变频器能够正常使用。

4
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置2台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器7.5KW一台,1.1KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台15KW循环泵同可时变频运行(其中甲方有一台7.5KW变频器ABB利旧,柜内留出变频器位置,配电线路正常接),具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。由于有利旧的ABB变频器,厂家中标后需要进一步沟通柜内的布线事宜,满足利旧ABB变频器能够正常使用。

5
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置2台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器55KW一台,2.2KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台55KW循环泵同可时变频运行(其中甲方有一台55KW变频器ABB利旧,柜内留出变频器位置,配电线路正常接),具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。由于有利旧的ABB变频器,厂家中标后需要进一步沟通柜内的布线事宜,满足利旧ABB变频器能够正常使用。

6
水泵变频柜|GGD型1800*800*600驼色,柜内配置3台变频器及配套的开关、线路及附件。|无|无
1

13%
2024-09-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 兆麟西路灯塔市红阳热电有限公司
灯塔市红阳热电有限公司
变频器品30KW两台,1.1KW一台,及配套的电气开关、线缆等附件。两台30KW循环泵同可时变频运行具有本地电位器启动和远程PLC启动,变频器使用国产的台达、英威腾、德力西或具有同等品质的品牌产品,电气开关使用国产的正泰,德力西,人民电器或具有同等品质的品牌产品。

发布日期:2024-08-12