优化方案编制工作招标公告(长治市潞城区自然资源局2024)



长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作的采购公告

项目概况:长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年08月22日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404062024CCS00047
项目名称:长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
采购需求:本次竞争性磋商采购共一包,包括长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作等工作。具体采购内容详见磋商文件,供应商所投报内容必须完全响应磋商文件所列内容。 合同履行期限:60日历天。
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据环境标志产品、节能产品及促进中小企业发展、残疾人就业、支持监狱企业发展等相关政府采购政策文件和要求执行(详见竞争性磋商文件);
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备规划类乙级资质证书;项目负责人须具备相关专业高级职称;
4.供应商不得为“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“失信被执行人,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、检测等服务的报价人,不得再参加该采购项目的其它采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年08月12日至2024年08月19日
地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
方式:只允许在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月22日09时00分(北京时间)
地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)。
五、开启
时间:2024年08月22日09时00分(北京时间)
地点:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.技术支持热线:400-881-7190
2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长治市潞城区自然资源局
地 址:山西省长治市潞城区西华路339号
联系方式:0355-6768826
2.采购代理机构信息
名 称:山西华凯工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室
联系方式:0355-2028969
3.项目联系方式
项目联系人:魏女士
电 话:0355-2028969

附件信息:

磋商文件.pdf286.8K

城镇开发边界营商环境承诺书.pdf1.5M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作

品目

采购单位
长治市潞城区自然资源局

行政区域
山西省
公告时间
2024年08月12日 09:26

获取采购文件时间
2024年08月12日至2024年08月19日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 14:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2024年08月22日 09:00

响应文件开启地点
山西省长治市潞州区山西省长治市潞州区府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1010室开标室(新)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏女士

项目联系电话
18334531644

采购单位
长治市潞城区自然资源局

采购单位地址
山西省长治市潞城区西华路339号

采购单位联系方式
0355-6768826

代理机构名称
山西华凯工程项目管理有限公司

代理机构地址
山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室

代理机构联系方式
18334531644

长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作磋商文件采购单位:长治市潞城区自然资源局(单位公章)法定代表人或授权人:,(签字或盖章)采购代理机构:山西华凯工程项目管理有限公司(单位公章)法定代表人或授权人:,(签字或盖章)二〇二四年八月目录第一部分磋商公告第二部分报价人须知第三部分商务、技术和服务要求第四部分合同原则第五部分响应文件格式第六部分政府采购政策性要求部分第一部分磋商公告项目概况:长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年08月22日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404062024CCS00047项目名称:长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元采购需求:本次竞争性磋商采购共一包,包括长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作等工作。具体采购内容详见磋商文件,供应商所投报内容必须完全响应磋商文件所列内容。合同履行期限:60日历天。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据环境标志产品、节能产品及促进中小企业发展、残疾人就业、支持监狱企业发展等相关政府采购政策文件和要求执行(详见竞争性磋商文件);3.本项目的特定资格要求:投标人须具备规划类乙级资质证书;项目负责人须具备相关专业高级职称;4.供应商不得为“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“失信被执行人,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、检测等服务的报价人,不得再参加该采购项目的其它采购活动。三、获取采购文件时间:2024年08月12日至2024年08月19日地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:只允许在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年08月22日09时00分(北京时间)地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)。五、开启时间:2024年08月22日09时00分(北京时间)地点:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.技术支持热线:400-881-71902.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长治市潞城区自然资源局地址:山西省长治市潞城区西华路339号联系方式:0355-67688262.采购代理机构信息名称:山西华凯工程项目管理有限公司地址:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室联系方式:0355-20289693.项目联系方式项目联系人:魏女士电话:0355-2028969第二部分报价人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称长治市潞城区自然资源局2采购代理机构名称山西华凯工程项目管理有限公司3采购计划文号ZFCG-140406-2024-6-000603-001ZFCG-140406-2024-6-000603-0024项目编号1404062024CCS000475项目名称长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作6采购内容详见第五部分“商务、技术和服务要求”7合同履行期限60日历天8质量要求符合自然资源部《关于做好城镇开发边界管理的通知(试行)》(自然资发〔2023〕193号)、《关于做好城镇开发边界管理成果数据汇交更新的函》(自然资办函〔2023〕2319号)和山西省自然资源厅《关于加强城镇开发边界管理工作的通知》(晋自然资发〔2024〕22号)等文件规定,通过上级审查。9报价人资格条件见竞争性磋商公告10是否接受联合体报价不接受11踏勘现场不组织12采购人书面澄清的时间磋商文件递交截止之日5天前13构成磋商文件的其他材料澄清文件及相关资料(如有)14磋商截止时间及地点时间:2024年08月22日09时00分(北京时间)地点:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室15磋商有效期90天16投标保证金磋商保证金的形式:电汇、支票或银行保函磋商保证金的金额:6000元1、电汇、支票递交方式:通过本单位银行帐户递交或现金递交递交时限:投标截止时间前退还方式:通过本单位银行帐户退还磋商保证金凭证:转账单和收据账户名称:山西华凯工程项目管理有限公司开户银行:长治漳泽农村商业银行股份有限公司高新区支行账户:463241010300000008944行号:4021640105012、电子保函保函形式分为银行或金融服务平台、保证保险、工程担保公司出具的保函。投标人在提交投标保证金时,可以以上具有资格出具保函的机构开具相应金额的保函替代现金。出具的保函必须与招标投标项目一致,其有效期应当与投标有效期一致且真实有效。投标人在电子投标文件中需附保函的扫描件并加盖电子公章。注:银行开具的免保证金的非融资性的履约保函不可使用。17签字和(或)盖章要求按照磋商文件中要求在相应位置加盖电子印章,确保响应文件合法有效。18磋商小组的组建磋商小组构成:3人磋商小组成员确定方式:从评标专家库随机抽取19是否授权确定成交供应商是否,推荐成交候选供应商:1人20本项目为落实相关政府采购政策采取的措施小型、微型企业参加本项目投标要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《小、微企业声明函》(格式见第六部分)。(2)小型、微企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六部分)。(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:(1)须根据财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六章)。(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(3)残疾人福利性单位提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六部分)。本项目涉及创新产品、创新服务的要求:(1)供应商投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品价格折扣。20本项目为落实相关政府采购政策采取的措施(2)供应商投报创新产品或创新服务的,应在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》(格式见第六部分)。本项目涉及监狱企业服务的要求:(1)监狱企业参加磋商视同小微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章)。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加磋商的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受报价标的价格折扣。本项目执行政府采购政策:1、给予小型和微型企业的价格给予15%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为15%;注:专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策;2、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,评审中价格扣除享受等促进中小企业发展的政府采购政策;3、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;以上政策不重复享受。31其他“政采智贷”告知事项:凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的成交供31其他应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi•gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购平台政采智贷”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。注:本表内容与报价人须知内容不一致的,以本表内容为准。商务技术部分报价函(格式)致_________________(采购人名称):________________________(报价人全称)授权_____________________(报价人代表姓名)___________(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的____________(项目名称、项目编号)磋商的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1.我方同意在本项目磋商文件中规定的磋商日起的90天有效期内遵守本报价文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的报价人应当具备的全部条件。3.提供磋商须知规定的全部报价文件,包括报价文件正本、副本、报价一览表等。4.按磋商文件要求提供和交付的服务的投标详见报价一览表。5.我方承诺:完全理解最终投标超过采购预算金额时,投标将被拒绝。6.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。7.承诺完全满足和响应磋商文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在报价文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。8.保证遵守磋商文件的规定。9.如果在磋商开始之日起规定的投标有效期内撤回投标,我方的保证金可被贵方没收。10.我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。11.我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。12.我方已详细审核全部磋商文件,包括磋商文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。13.我方承诺:采购人若需追加采购本项目磋商文件所列的相关服务,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。14.我方承诺接受磋商文件中《合同原则》的全部条款且无任何异议。15.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他报价人的;(3)与采购人、其它报价人或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商磋商的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。所有有关本投标的一切往来联系方式为:地址:___________________邮编:___________________电话:___________________传真:___________________法定代表人或被委托人姓名:___________________报价人(电子章):______________________________________法定代表人或被委托人(电子印章):___________________日期:年月日报价一览表(格式)项目名称总报价(单位:元)大写:小写:合同履行期限质量承诺备注报价人:,(电子公章)法定代表人或被委托人:,(电子印章)日期:年月日供应商同类项目业绩(格式)项目名称项目所在地委托人名称委托人地址合同价格合同签订日期项目描述备注附合同协议书说明:本表后附上述业绩的证明材料复印件,具体年份要求以磋商文件相应规定为准。报价人:,(电子章)法定代表人或被委托人:,(电子印章)日期:年月日服务方案及承诺(格式自拟)供应商认为需要提供的其他商务、技术材料第六部分政府采购政策性要求部分附件一:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子章):日期:附件二:属于监狱企业的证明文件监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。附件三:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2016〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位(电子章):签署日期:年月日后附:(1)单位残疾人员的《中华人民共和国残疾证》、《中华人民共和国残疾军人证》或经县级以上医院出具的精神残疾证明的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。与单位每一位残疾人员签订的劳动合同的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。合同期限至少一年(含一年)。提供为单位每一位残疾人员按时缴纳社保金的凭证(含养老、医疗、失业)及加盖社保部门章的明细表的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。提供为单位每一位残疾人员支付工资的工资表的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。注:所附资料不全或不满足要求的,评审时价格不予扣除。附件:长治市政府采购优化营商环境承诺书(2024版)为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在长治市潞城区城镇开发边界2024年第1批局部优化方案编制工作(项目名称)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》、《长治市财政局关于印发实施细则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不滞压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购廉政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办人签字:魏族首楚维