10x单细胞转录组建库测序分析服务 单细胞转录组建库测序分析服务招标公告(2024)



南京某医院关于10x单细胞转录组建库测序分析服务项目的竞争性谈判公告 2024-JQ07-F3091

南京某医院关于10x单细胞转录组建库测序分析服务项目的竞争性谈判公告
2024-JQ07-F3091
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:10x单细胞转录组建库测序分析服务项目
二、项目编号:2024-JQ07-F3091
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
10x单细胞转录组建库测序分析服务项目
详见参数
采购人指定地点
合同签订后项目启动,1年内完成
 

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

 
1.本项目是否接受联合体谈判:不接受;
2.项目预算:人民币24.6万元;
3.最高限价:人民币24.6万元;
4. 本项目每包确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年8月12日至8月19日,每日上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)线上购买。
(三)申领方式:线上购买。
1、凡有意参加投标者,请登录江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)免费注册后,上传下述资料(须加盖投标人公章)进行报名审核,通过审核后报名者可登录江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。
(四)投标人购买招标文件时需提供以下材料加盖公章并扫描成一份完整的PDF格式文件上传至平台进行报名审核:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年8月23日08时30分(北京时间)。
(二)报价截止时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)。
(三)报价地点:江苏省南京市
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)。
(二)谈判地点:江苏省南京市
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和江苏省招标投标公共服务平台(http://jszbtb.com/#/newindex)上发布。
九、采购机构联系方式
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系人:黄宇宁、吴思静
电话:025-84795421、5969
手    机: 15951901813、18851126497
传真:025-84795981
地址:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼
邮政编码:210000
十、监督部门联系方式
项目监督人:栾老师
办公电话:025-80863137
移动电话:18895693160
采购机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

附件下载:
相关附件下载

南京某医院关于10x单细胞转录组建库测序分析服务项目的竞争性谈判公告2024-JQ07-F3091我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:10x单细胞转录组建库测序分析服务项目二、项目编号:2024-JQ07-F3091三、项目概况:包号/序号服务名称服务要求服务地点交付时间/服务期限备注110x单细胞转录组建库测序分析服务项目详见参数采购人指定地点合同签订后项目启动,1年内完成说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。1.本项目是否接受联合体谈判:不接受;2.项目预算:人民币24.6万元;3.最高限价:人民币24.6万元;4.本项目每包确定1家供应商成交。四、报价供应商资格条件(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月12日至8月19日,每日上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点:江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)线上购买。(三)申领方式:线上购买。1、凡有意参加投标者,请登录江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)免费注册后,上传下述资料(须加盖投标人公章)进行报名审核,通过审核后报名者可登录江苏海外电子招投标平台(https://www.joccon.cn)下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。(四)投标人购买招标文件时需提供以下材料加盖公章并扫描成一份完整的PDF格式文件上传至平台进行报名审核:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年8月23日08时30分(北京时间)。(二)报价截止时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)。(三)报价地点:江苏省南京市(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)。(二)谈判地点:江苏省南京市八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和江苏省招标投标公共服务平台(http://jszbtb.com/#/newindex)上发布。九、采购机构联系方式招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司联系人:黄宇宁、吴思静电话:025-84795421、5969手机:15951901813、18851126497传真:025-84795981地址:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼邮政编码:210000十、监督部门联系方式项目监督人:栾老师办公电话:025-80863137移动电话:18895693160采购机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司