青岛市招商推介系列活动现场及搭建招标公告(青岛市商务局2024)



青岛市商务局第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动现场及搭建竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
青岛市商务局第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动现场及搭建 招标项目的潜在投标人应在 潜在供应商在获取磋商文件的时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名,注册并报名成功后,可自行在青岛政府采购网免费下载磋商文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取采购文件,并于2024年08月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202402001342 项目名称:青岛市商务局第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动现场及搭建 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:110万元; 最高限价(如有):标包【1】:110万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)为进一步放大跨国公司领导人青岛峰会对扩大高水平开放、推动高质量招商引资的积极效应,将开展第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动,本次采购主要涉及活动现场搭建、舞台搭建、舞美、led大屏、灯光音响、设备租赁、物料制作、现场指导等活动相关需求。 合同履行期限:中标之日起至全体活动总结工作结束。 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.3本项目不接受联合体磋商、报价;

三、获取采购文件
时间:2024年8月13日至2024年8月23日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:潜在供应商在获取磋商文件的时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名,注册并报名成功后,可自行在青岛政府采购网免费下载磋商文件。未在青岛市政府采购网上注册、报名、获取采购文件的,响应无效;未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2024年08月23日 09点30分 地点:青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:青岛市商务局 地 址:青岛市市南区香港中路6号世贸中心 联系方式: 0532-83096625 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛众合世纪招标有限公司 地址:青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室 联系方式:0532-85731961 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)李龙龙 电话:0532-85731961

供应商请在 2024-08-23 09:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 青岛市商务局第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动现场及搭建第一包采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青岛市商务局第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动现场及搭建

品目

采购单位
青岛市商务局

行政区域
青岛市
公告时间
2024年08月12日 16:55

获取采购文件时间
2024年08月13日至2024年08月23日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点


响应文件开启时间
2024年08月23日 09:30

响应文件开启地点
青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室

预算金额
¥110.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李龙龙

项目联系电话
0532-85731961

采购单位
青岛市商务局

采购单位地址
青岛市市南区香港中路6号世贸中心

采购单位联系方式
0532-83096625

代理机构名称
青岛众合世纪招标有限公司

代理机构地址
青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室

代理机构联系方式
0532-85731961

采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目共分为1个包进行磋商。供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。2.服务要求2.1项目概况为进一步放大跨国公司领导人青岛峰会对扩大高水平开放、推动高质量招商引资的积极效应,将开展第五届跨国公司领导人青岛峰会青岛主场招商推介系列活动,本次采购主要涉及活动现场搭建、舞台搭建、舞美、led大屏、灯光音响、设备租赁、物料制作、现场指导等活动相关需求。2.2会见活动(香格里拉)2.2.1主要负责会前集体会见活动的搭建方案策划及实施,会前集体会见活动摆位设计及相关视觉设计;会前集体会见音响设备搭建及保障;会前集体会见所有流程性文件,相关资料的留存,会前集体会见音响等系统备份,应用技术及人员保障;负责会见活动所需的桌牌、胸卡、鲜花、沙发、翻译凳等物料准备及会见活动相关物料的运输、交接、现场布置。2.2.2提前24小时进场,根据安保要求时间完成搭建。设立集体会见场地1间,配置相关音频、数字录音系统、配合流程把控、设施保障等,保障配置相关设备、调试及现场更换维护等工作,各项目下的配合安装、测试、调试、验收、即时操作,各软硬件设施技术人员的配备。2.3主论坛活动(香格里拉)2.3.1主论坛主旨演讲、搭建方案策划及实施,舞台及摆位设计及相关视觉设计;负责舞台结构搭建、LED大屏设备、灯光设备、音响设备、签到处、导视等整体氛围搭建及保障;负责所有流程的控制、彩排及现场实施及LED大屏、灯光、音响等系统备份、应用技术及人员保障;负责导播系统、摇臂、全景机位、特写机位、游机机位及摄影摄像、执行人员岗位的人员保障;负责会议手册、邀请函及其他物料相关延展设计打样与制作;负责所有物料的临时增加修改打印需求,需配备现场快印处;负责相关物料的运输、交接、现场清点,并按照要求装袋、分发。★2.3.2根据主办方的要求,在不涉及侵权、保密等情况下,汇编大会各项文字、图片、音视频资料,包括但不限于大会各项活动执行子方案、各工作组方案、大会主旨演讲、主论坛、分论坛等活动嘉宾演讲稿,大会照片、大会录音、大会视频、会场音乐、串场PPT等。2.3.3提前24小时进场,根据安保要求时间完成搭建,并组织不少于3场的彩排,设立主会场1间,用作活动场地。配置相关视频、音频、灯光系统、数字录音系统、配合流程把控、彩排及现场实施等,视频屏幕LED分辨率规格不低于P3,主要舞台区域灯光照度参数不低于500,保障配置相关设备、调试及现场更换维护等工作,各项目下的配合安装、测试、调试、验收、即时操作,各软硬件设施技术人员的配备。2.4晚餐交流会(香格里拉)2.4.1主要负责交流会搭建方案策划及实施,交流会舞台设计、摆位设计及相关视觉设计,交流会舞台结构、LED大屏设备、灯光设备、音响设备搭建保障;负责总体规划、相关延展制作物、签到处、导视等整体氛围的设计、布置及搭建;负责邀请函、菜单、节目单、人名牌等内容设计,要求有创意有特色;负责活动相关物料的运输、交接、现场清点,并按照要求装袋、分发;负责活动主桌桌面布景内容,以绿植造景结合青岛特色进行实物制作。★2.4.2根据主办方的要求,在不涉及侵权、保密等情况下,汇编晚宴各项文字、图片、音视频资料,包括但不限于晚餐交流会各项活动执行子方案、各工作组方案,交流会照片、交流会视频、会场音乐等;2.4.3提前24小时进场,根据安保要求时间完成搭建,并组织不少于3场的彩排,设立主会场1间,用作晚餐交流会场地。配置相关视频、音频、灯光系统、数字录音系统、配合流程把控、彩排及现场实施等,视频屏幕LED分辨率规格不低于P3,主要舞台区域灯光照度参数不低于500,保障配置相关设备、调试及现场更换维护等工作,各项目下的配合安装、测试、调试、验收、即时操作,各软硬件设施技术人员的配备。2.5分论坛(香格里拉)2.5.1负责论坛搭建方案策划及实施,舞台相关搭建,现场主屏LED不得低于P3标准及以上;负责会场灯光构建、硬体舞台搭建、音响设施使用等;负责会场所有流程的控制、配合、彩排及现场实施;负责会场所有流程性文件、相关资料的留存;负责主会场相关岗位的人员保障,包含舞美控制人员、摄影及摄像人员、志愿者、搭建进撤场工作人员及现场控制服务人员等。2.5.2负责会场所有相关设计;包含:会议主视觉设计、以及通过主视觉延展出的会议所需的设计内容(流程图、指示牌、胸卡设计、签到处等一系列物料设计),负责会议材料的前期设计,会议材料应在会议开始前三天设计完毕,并成最终印刷品;负责流程中嘉宾播放宣讲的PPT内容。2.5.3会场内使用会议材料的成品制作,包括:会议手册的印刷,桌牌、胸牌及单页的印制等;会场外指示类物料制作成品,包括:签到背板、指引牌以及易拉宝等物品的制作与摆放。2.5.4根据主办方的要求,在不涉及侵权、保密等情况下,汇编大会各项文字、图片、音视频资料,活动嘉宾演讲稿,大会照片、大会录音、大会视频、会场音乐、串场PPT等不涉及任何的侵权内容。2.5.5大会开始前一天搭建结束后,应提供不少于一场的整体串场彩排;2.5.6设备要求配置相关视频、音频、灯光系统、数字录音系统、配合流程把控、彩排及现场实施等,视频屏幕LED分辨率规格不低于P3,主要舞台区域灯光照度参数不低于500,保障配置相关设备、调试及现场更换维护等工作,各项目下的配合安装、测试、调试、验收、即时操作,各软硬件设施技术人员的配备。2.6分论坛2.6.1负责论坛搭建方案策划及实施,会场舞台相关搭建,现场主屏LED不得低于P3标准及以上,负责会场灯光构建、硬体舞台搭建、音响设施使用等;负责会场所有流程的控制、配合、彩排及现场实施;负责会场所有流程性文件、相关资料的留存;负责会场相关岗位的人员保障。包含舞美控制人员、摄影及摄像人员、志愿者、搭建进撤场工作人员及现场控制服务人员等。2.6.2负责会场规划、会场效果图设计,包含:会议主视觉设计、以及通过主视觉延展出的会议所需的设计内容(流程图、指示牌、胸卡设计、签到处、氛围营造等一系列物料设计)2.6.3大会开始前一天搭建结束后,应提供不少于一场的整体串场彩排;2.6.4设备要求配置相关视频、音频、灯光系统、数字录音系统、配合流程把控、彩排及现场实施等,视频屏幕LED分辨率规格不低于P3,主要舞台区域灯光照度参数不低于500,保障配置相关设备、调试及现场更换维护等工作,各项目下的配合安装、测试、调试、验收、即时操作,各软硬件设施技术人员的配备及保障会场用电,租赁UPS设备。2.6.5其他需要搭建的活动场地。2.7物料清单清单内容如下(包括但不限于):物料清单物料清单物料清单物料清单物料清单物料清单物料清单区域项目名称材质规格单位数量天数备注会见活动主扩音响ESST12套21.5会见活动补声音响ESS2110套21.5会见活动鹅颈麦/套81.5会见活动手持麦/支61.5会见活动立麦架/支41.5会见活动控台/套11会见活动控台围挡尺寸2.4m*1.2m,桁架+黑白布喷绘uv平方2.881会见活动背景板尺寸12*3.5m*0.6m,桁架+黑白布喷绘uv平方421背景板可能会根据会场大小调整。会见活动胸卡pvc封套个1141会见活动桌卡亚克力桌卡个501会见活动吧桌白色个61会见活动沙发尺寸110*90cm、中南海沙发个501会见活动茶几尺寸60*60cm、红木茶几个251会见活动人工费搭建及撤场人41会见活动运输费搭建及撤场趟21会见活动鲜花////晚餐交流会会场邀请函/份300/(主桌+副桌)晚餐交流会会场A5桌卡/份300/(主桌+副桌)晚餐交流会会场菜单/份300/(主桌+副桌)晚餐交流会会场节目单/份300/(主桌+副桌)晚餐交流会会场麦克Logo套/个4/晚餐交流会会场主持人手卡/张20/晚餐交流会会场手边单/份300/(主桌+副桌)晚餐交流会会场讲台/个2/晚餐交流会会场圆桌装饰/个26/主论坛会议手册/个350/主论坛人员手册/个60/主论坛A4桌卡立式/个60/主论坛A4桌卡三折/个350/主论坛桌号贴/个30/主论坛点位贴/个30/主论坛麦克Logo套/个6/主论坛邀请函/个350/主论坛同传间装饰/套1/主论坛签约道具/个10/主论坛沙发/个40/主论坛茶几/个20/主论坛讲台/个2/主论坛礼宾杆/个80/分论坛手边单160G彩机纸张1001分论坛手提袋40*30*10cm个3001分论坛证件PVC材质个4501分论坛桌签三角桌牌个1001分论坛议程单页/份3001分论坛站位贴/套201分论坛签约仪式道具/项11分论坛上线仪式道具/项11分论坛上线仪式动画/项11分论坛地毯/㎡1分论坛踏步/m1分论坛见签台/m1分论坛舞台边封板/㎡1分论坛讲台(含装饰)1项2个1分论坛签约道具IPAD签约(数量待定)分论坛揭牌道具形式待定3.商务条件3.1服务期限:中标之日起至全体活动总结工作结束。3.2服务地点:采购人指定地点。3.3付款方式:签订合同后,采购人按照财政资金实际到位情况支付合同总金额的50%,剩余50%合同款待服务交付并验收合格,提供等额发票后支付(注:实际付款按财政部门预算批复为准)。3.4服务成果验收服务期满或完成服务成果后,采购人应对中标人全程的服务进行评价。评价合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,投标人必须按照采购文件的要求做出实质性响应。