沈阳市运动场维修改造工程招标公告(沈阳市沈北新区教育局2024)
辉山学校运动场维修改造工程
招标项目名称:
辉山学校运动场维修改造工程
招标采购编号:
WKZB2411LNP971155
标段(包)编号、名称:
001-辉山学校运动场维修改造工程
公告内容文件:
二次辉山学校运动场维修改造工程招标公告(1).doc
辽宁省财政厅唯一指定政府采购信息网络发布媒体 中国政府采购网辽宁分网辽宁省财政厅地址:沈阳市皇姑区北陵大街45-13号 邮编:110035服务热线:400-128-8588
?
公告信息公告标题:辉山学校运动场维修改造工程竞争性磋商公告有效期:2024-08-12 至 2024-08-19撰写单位:五矿国际招标有限责任公司撰写人:钱锋
(辉山学校运动场维修改造工程)竞争性磋商公告
项目概况
辉山学校运动场维修改造工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年08月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH24-210113-00106
项目名称:辉山学校运动场维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):2,331,188.18
最高限价(元):2,331,188.18
采购需求:查看
合同履行期限:7个月(具体时间以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:扶持中小微型企业、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、支持脱贫攻坚、节能产品、环境标志产品政策等相关政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的项目
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或者市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理具备建筑工程(注册建造师)二级及以上资格或者市政公用工程(注册建造师)二级及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书且无其他在建工程。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2024年08月12日 08时30分至2024年08月19日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2024年08月26日 09时30分(北京时间)
地点:沈北新区天乾湖街16号沈北新区政务服务中心1号楼5楼,详见大屏幕公示板。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
注:因在全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,系统操作问题请咨询技术支持电话(4001288588),CA 办理问题请咨询CA认证机构。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 沈阳市沈北新区教育局
地 址: 沈北新区新城子街道金星街24号
联系方式: 024-89861133
2.采购代理机构信息
名 称: 五矿国际招标有限责任公司
地 址: 辽宁省沈阳市于洪区怒江北街6-9号1号楼三层
联系方式: 024-23312533
邮箱地址: wkgjzb_sy@126.com
开户行: 中国工商银行北京首都体育馆支行
账户名称: 五矿国际招标有限责任公司
账号: 0200 0537 0902 2105 773
3.项目联系方式
项目联系人: 关先生
电 话: 024-23312533
评分办法:综合评分法关联计划
?
下载采购文件
?
申请投标保函
?
移动办公
现在开始
竞争性磋商公告
2024-08-12
辉山学校运动场维修改造工程的采购公告项目概况辉山学校运动场维修改造工程采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2024年8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JH24-210113-00106项目名称:辉山学校运动场维修改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:2331188.18元最高限价:2331188.18元采购需求:辉山学校运动场地位于校园东南侧,现状为300米环形跑道运动场,跑道面层为塑胶,场地内为人造草坪,维修改造工程铲除跑道塑胶面层和场地内人造草坪,重新铺设塑胶场地4721.54平方米、人造草坪5280.06平方米、透水砖1660.69平方米(其中利旧透水砖200平方米),更换排水沟盖板531.3米,铺设排水沟盖板塑胶面层237.18平方米,排水沟清淤31.88立方米等(具体以工程量清单为准)。合同履行期限:7个月(具体时间以签订合同为准)需落实的政府采购政策内容:扶持中小微型企业、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、支持脱贫攻坚、节能产品、环境标志产品政策等相关政策本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的项目3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或者市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理具备建筑工程(注册建造师)二级及以上资格或者市政公用工程(注册建造师)二级及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书且无其他在建工程。三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取采购文件时间:2024年8月12日至2024年8月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁政府采购网方式:在线下载售价:0元/本(免费)五、响应文件提交截止时间:2024年8月26日9点30分(北京时间)地点:沈北新区天乾湖街16号沈北新区政务服务中心1号楼5楼,详见大屏幕公示板。六、开启时间:2024年8月26日9点30分(北京时间)地点:沈北新区天乾湖街16号沈北新区政务服务中心1号楼5楼,详见大屏幕公示板。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函或辽宁政府采购网线上质疑2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。3、电子化质疑投诉详见《辽宁省政府采购电子化质疑投诉管理办法》。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜注:因在全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,系统操作问题请咨询技术支持电话(4001288588),CA办理问题请咨询CA认证机构。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沈阳市沈北新区教育局地址:沈北新区新城子街道金星街24号联系人:李先生电话:024-898611332.采购代理机构信息名称:五矿国际招标有限责任公司地址:辽宁省沈阳市于洪区怒江北街6-9号1号楼三层联系方式:024-23312533邮箱地址:wkgjzb_sy@126.com开户行:中国工商银行北京首都体育馆支行账户名称:五矿国际招标有限责任公司账号:02000537090221057733.项目联系方式项目联系人:关先生电话:024-23312533