食品安全监督抽检招标公告(库尔勒市市场监督管理局(库尔勒市知识产权局)2024)
库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目竞争性磋商公告
项目概况
库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年08月23日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJJRX-JZCS(2024)-0809
项目名称:库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):830000
最高限价(元):830000
采购需求:
标项名称: 库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目
数量:1
预算金额(元):830000
单位:批次
简要规格描述:库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目
备注:
合同履约期限:标项 1,2024年12月15日前完成所有抽检任务
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具有检验检测机构资质认定证书(CMA)及CMA资质认定证书附表的相关内容,附表内容必须完全涵盖所投标的所有待检食品类别及检验项目
三、获取采购文件
时间:2024年08月13日至2024年08月20日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年08月23日 11:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。 2.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆 CA 服务热线 0991-2819290; 3.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA 与解密 CA 不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。 供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库尔勒市市场监督管理局
地 址:库尔勒市塔指西路16号
联系方式:0996-2502228
2.采购代理机构信息
名 称:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司
地 址:新疆库尔勒石化大道天缘商务酒店四楼616室
联系方式:13289910132
3.项目联系方式
项目联系人:卢茹春
电 话:13289910132
附件信息:
8.12最终(磋商文件)库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目.pdf558.6K
库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目项目编号:XJJRX-JZCS(2024)-0809竞争性磋商文件采购单位:库尔勒市市场监督管理局采购代理机构:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司二〇二四年八月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分竞争性磋商须知第三部分货物需求、技术规格说明第四部分采购说明第五部分投标说明第一章对供应商的资质要求第二章响应文件的编写第三章响应文件的递交第四章评审小组第六部分开标评审定标说明第一章开标第二章评标第三章定标第四章授予合同第七部分商务部分第一章服务合同第八部分响应文件的编制装订第一章竞争性磋商公告项目概况库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目的潜在供应商应登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请)获取招标文件,并于2024年8月23日11:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJJRX-JZCS(2024)-0809项目名称:库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):83万元采购需求:库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目数量:1单位:项简要规格描述:具体详见竞争性磋商文件合同履行期限:2024年12月15日前完成所有抽检任务本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,提供有效的营业执照。(2)法人须提供法定代表人资格证明书及身份证或法人授权委托书及被授权人身份证。(3)具有检验检测机构资质认定证书(CMA)及CMA资质认定证书附表的相关内容,附表内容必须完全涵盖所投标的所有待检食品类别及检验项目。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(5)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的网页截图或信用报告、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图加盖公章(查询时间不早于本公告发布之日)(查询时间不早于本公告发布之日)。(6)投标保证金:15000元,大写:壹万伍仟元整;三、政府采购政策支持:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文)。四、获取(下载)采购文件1、时间:2024年8月13日至2024年8月20日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,线上获取法定节假日均可)2、地点(网址):供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)3、获取方式:线上获取4、售价(元):0元五、响应文件提交(上传)截止时间:2024年8月23日11:00(北京时间)地点(网址):政采云开标大厅(https://www.zcygov.cn在线投标)六、响应文件开启开启时间:2024年8月23日11:00(北京时间)地点(网址):政采云开标大厅(https://www.zcygov.cn在线投标)七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。2.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:库尔勒市市场监督管理局地址:库尔勒市塔指西路16号项目联系人(询问):陆女士项目联系方式(询问):0996-25022282.采购代理机构信息名称:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司地址:新疆库尔勒市石化大道天缘商务酒店4楼616室项目联系人(询问):卢女士项目联系方式(询问):13289910132第二部分竞争性磋商须知项项目,内容号库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督1项目名称抽检项目2项目编号XJJRX-JZCS(2024)-08093服务周期2024年12月15日前完成所有抽检任务4服务地点库尔勒市市场监督管理局5资金来源财政6采购方式竞争性磋商名称:库尔勒市市场监督管理局地址:库尔勒市塔指西路16号7采购人联系人:陆女士项目联系方式(询问):0996-2502228名称:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司地址:新疆库尔勒市石化大道天缘商务酒店4楼616室8采购代理机构联系人:卢女士电话:13289910132(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,提供有效的营业执照(2)法人须提供法定代表人资格证明书及身份证或法人授权委托书及被授权人身份证(3)具有检验检测机构资质认定证书(CMA)及CMA资质认定证书附表的相关内容,附表内容必须完全涵盖所投标的所有待检食品类别及检验项目。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一9供应商必备资质来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(5)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的网页截图或信用报告、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图加盖公章(查询时间不早于本公告发布之日)(查询时间不早于本公告发布之日)。(6)投标保证金:15000元,大写:壹万伍仟元整;开标时必须携带10,不见面开标方式的取消本条款的证件11开标时间2024年8月23日11:00(北京时间)12开标地点政采云线上开标13联合体不接受联合体投标文件解密时30分钟(投标人若未在规定时间内完成,所造成的一切后果14长由投标人自行承担)投标人报价确认20分钟(投标人若未在规定时间内完成,所造成的一切后果15报价签字时长由投标人自行承担)16投标有效期90日(从递交响应文件截止日起计算)。投标保证金缴纳形式:支票、汇票、本票、电子保函(提供近三个月银行流水)等非现金形式缴纳或提交保证金。投标保证金:15000元,大写:壹万伍仟元整;账户名称:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司账号:73607010010014994417投标保证金开户行:新疆银行巴音郭楞分行行号:313888000021投标保证金缴纳截止时间:投标保证金在2024年8月23日11:00分(北京时间)前从投标人基本账户转入。投标保证金汇款凭证上(用途或备注或附言)应注明本项目编号[标准格式:XJJRX-JZCS(2024)-0809]。否则,届时将被拒绝。发售时间:2024年8月13日至2024年8月20日竞争性磋商文件18,上午:10:00至14:00发售时间下午:16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)政采云线上开标大厅(https://www.zcygov.cn在线投标)(注:采用不见面方式开标的,开标前所有投标人须将资格审查文件及响应文件(须与上传政采云投标文件一致)电子响应文件版刻录光盘或U盘一份及纸质版一式三份(一正两副),盖19递交上传地址章处按要求盖章或签字,均需密封完整递交至招标代理公司或以快递方式送达,地址:新疆库尔勒市石化大道天缘商务酒店卢女士,13289910132),未按期送达视为不响应招标文件要求,投标将被拒绝。20服务期2024年12月15日前完成所有抽检任务抽检任务完成后,验收合格后通过库尔勒市财政平台支付合21付款方式同价款;1、代理报酬的计算方法:参考发改价格《2015》299号文22招标代理服务费2、代理报酬支付方式:由中标人支付3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书前支付1、接收质疑函的方式:现场递交纸质版及Word格式电子版质疑文件至接收23质疑须知2、接受质疑函的单位:新疆锦瑞祥工程项目咨询管理有限公司地址:新疆库尔勒市石化大道天缘商务酒店4楼616室(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);政府采购政策支(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府24持采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号文)。1.请投标单位提前自学线上开标流程,投标人应提前调试好在线参标电脑的各项配置,并在投标截止时间前准备好CA锁进行相关操作。CA申领访问新疆数字证书认证中心官方网站25CA服务(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2820290。26评标方法综合评分法1.请投标单位提前自学线上开标流程,投标人应提前调试好在线参标电脑的各项配置,并在投标截止时间前准备好CA锁进行相关操作。2.投标人对招标文件中采购清单、技术需求、商务条件等如有疑义,应当在投标截止时间前5日内提出,否则视为充分理解招标文件各项要求。27其它3.本次采用政府采购云平台线上招标、投标,请各潜在投标人及时办理CA锁和学***采购云平台线上投标相关知识。在政府采购云平台登录,按招标公告要求缴费后进行下载招标文件。请各投标人获取招标文件后及时关注云平台答疑文件获取栏目。具体相关事宜见政府采购云平台。4.本项目采用资格后审,请投标人仔细阅读招标文件和各项要求,制作文件及相关资料过程中,若因投标人资格条件不符、提供资料不全等原因导致投标文件予以退还,责任自负。5.招标文件中如有内容冲突的地方,以投标须知要求为准。竞争性磋商文件中关于废标、无效标、投标被拒绝等字样的条款,为招标的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看竞争性磋商文件中的每一个条款及要求,因误读竞争性磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。备投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、注隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,招标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。法人代表授权书本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法人代表(姓名、职务),代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于20年月日签字生效,特此声明。(此处附法人身份证扫描件及被授权人身份证扫描件)法人代表签字:被授权人签字:公章:授权日期:20年月日注:法人代表本人作为公司代理人前来参加投标的,供应商可以不提供此项证明文件。附件3、报价一览表(首次报价)供应商名称(公章):,项目编号:序号,名称,服务期限合计(元)备注1234,.....大写注:此表报价以合计为准。供应商代表签字:附件4、供应商资质证明文件附件5、关于资格的声明函关于资格的声明函致:(采购人)关于贵方20年月日第(项目编号)竞争性磋商公告关于“,”的招标项目,本签字人愿意参加投标,并有能力提供(项目名称)项目中的相关服务,并保证所提交的所有文件和说明是真实和准确的。供应商(盖章):供应商名称授权签署本资格文件人(签字):被授权人姓名签字人姓名、职务:被授权人姓名、职务地址:供应商地址传真:,电话:,邮编:声明日期:20年月日附件6、商务条款偏离表商务条款偏离表供应商名称(公章):,项目编号:序招标条款投标条款偏离说明号供应商代表签字:附件7、业绩表业绩表供应商名称(公章):,项目编号:地区,合同名称,金额备注注:业绩须附有采购合同或中标通知书扫描件证明。供应商代表签字:附件8、投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目编号、项目名称)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。公司法人代表签字:法人授权代表签字:项目经办人签字:承诺日期:年月日附件9、投标承诺书投标承诺书我方承诺接受竞争性磋商文件及澄清修改部分(如有)的全部条款(包括响应文件递交截止时间、保证金、资格条件、评审成交标准以及采购需求等其他所有条款)且无任何异议,现向贵单位提出承诺报价。承诺人:投标公司:20xx年xx月xx日附件10、投标保证金退还说明投标保证金退还说明致:我公司参与《项目名称(项目编号:)》的投标,请贵单位按照有关规定将我公司投标保证金(元)退还,具体账户信息如下:收款单位:,(公司名称)开户银行:账号:备注:,(项目编号)财务联系电话:特此说明!供应商名称:,(公章)法定代表人签名(或被授权委托人):日期:2024年月日附件11、投标单位(供应商)《遵守政府采购相关法律法规承诺书》投标单位(供应商)《遵守政府采购相关法律法规承诺书》我公司承诺在(项目编号、项目名称)采购活动中,严格遵守政府采购相关法律法规,遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通的行为,不存在妨碍其他投标人的竞争行为,不存在损害采购人或者其他投标人的合法权益的行为。如发生违反政府采购相关法律法规行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的投标、报价资格,并承担相关法律责任。公司名称:(盖章)公司法人代表:法人授权代表:2024年xx月xx日附件12、中小企业声明函(如有)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.库尔勒市市场监督管理局2024年度库尔勒市食品安全监督抽检项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔1917〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动并由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应供应商名称(盖公章):日期:政策功能情况(如有)项目名称:供应商提供的产品生产者类别,证书编所提供节能产(规格型号)(制造商)号品金额节能产品节能产品总金额:节能产品金额占总磋商报价比重:%供应商提供的产品生产者所提供环保标证书编(规格型号)(制造商)志产品金号额环保标志产品环保标志产品总金额:环保标志产品占总磋商报价比重:%说明:属于品目清单范围内的节能或环境标志产品,应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书扫描件,并加盖响应供应商单位的公章。1.未提供产品认证证书不予价格扣除。响应供应商名称(盖公章):日期:附件13、主要股东或出资人信息主要股东或出资人信息名称统一社会信用代码出资金额占全部股份序号,出资方式,备注(姓名)(身份证号),(万元)比例我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件14、非联合体投标声明非联合体投标声明本项目非联合体投标,特此声明。投标人(公章):法定代表人或授权委托人签字:日期:附件15、无重大违法记录声明函致:______(采购人名称)我单位______(投标人名称)近三年内,在参加政府采购活动中没有重大违法记录,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在政府采购活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。。供应商名称(单位公章):______法定代表人(印章或签字):______日期:年月日附件16、提供其它有利于投标的资料