废旧材料 废钢 废旧钢招标公告(2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
废钢
50.0
吨
附件下载
附件下载
附件下载
废旧材料处理竞价通知单
各供应商:
中交路建S207公路改建项目因施工产生废钢筋头等废旧物资,现采用在中交集团供应链管理信息系统线上公开竞价处理,价高者得,现邀请你单位参加。
序号
物资
规格
计量
数量
交货 地点
交货 时间
备注
1
废旧钢筋头
吨
50
浙江省嘉兴市南湖区湘家荡大道478号中交路建S207公路改建项目
2024年7月开始,根据现场施工产生废旧材料情况陆续交货
2
合计
吨
50
预付款与投标保证金收取说明
中标金额作为本次预付款
预付款收款账户
账户名称:中交路桥建设有限公司S207秀洲至仙居公路三店塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目经理部 账户账号:19399901040071407 开户银行:中国农业银行股份有限公司嘉兴分行 项目联系人:卢增辉 13481395086
验收方式
过磅验收
结算支付方式
日结、日付
发票种类
13%增值税专用发票
报价货币
以人民币报价
报名截止时间
报名截止时间2024年8月16日
报价说明
1.报价为含税价,本单位提供13%增值税专用发票。报价方需承担税费。 2.由购买方负责废旧材料的装车等事宜,禁止使用改装车、厢式货车。 3.先缴款后装货,多退少补。缴款以合同约定的预付款为准。 4.所有风险及责任均由购买方承担,我方不提供任何服务。 5.报价附营业执照,个人附身份证复印件。 6.装货地点服从安排,必须服从项目安排进行过磅回皮。 7. 装货前一天将预付款转至指定账户,未缴纳预付款的将视未弃标。 8.请供应商根据市场价合理竞标,恶意竞标者将我部将对其列入黑名单。
询价单位:中交路建S207秀洲至仙居公路三店塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目
2024年8月12日
废旧材料处理竞价通知单各供应商:中交路建S207公路改建项目因施工产生废钢筋头等废旧物资,现采用在中交集团供应链管理信息系统线上公开竞价处理,价高者得,现邀请你单位参加。序号物资规格计量数量交货地点交货时间备注序号物资规格计量数量交货地点交货时间备注1废旧钢筋头吨50浙江省嘉兴市南湖区湘家荡大道478号中交路建S207公路改建项目2024年7月开始,根据现场施工产生废旧材料情况陆续交货 2合计吨50浙江省嘉兴市南湖区湘家荡大道478号中交路建S207公路改建项目2024年7月开始,根据现场施工产生废旧材料情况陆续交货 预付款与投标保证金收取说明 中标金额作为本次预付款预付款收款账户账户名称:中交路桥建设有限公司S207秀洲至仙居公路三店塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目经理部账户账号:19399901040071407开户银行:中国农业银行股份有限公司嘉兴分行项目联系人:卢增辉 13481395086验收方式过磅验收结算支付方式日结、日付发票种类13%增值税专用发票报价货币以人民币报价报名截止时间报名截止时间2024年8月16日报价说明1.报价为含税价,本单位提供13%增值税专用发票。报价方需承担税费。2.由购买方负责废旧材料的装车等事宜,禁止使用改装车、厢式货车。3.先缴款后装货,多退少补。缴款以合同约定的预付款为准。4.所有风险及责任均由购买方承担,我方不提供任何服务。5.报价附营业执照,个人附身份证复印件。6.装货地点服从安排,必须服从项目安排进行过磅回皮。7.装货前一天将预付款转至指定账户,未缴纳预付款的将视未弃标。8.请供应商根据市场价合理竞标,恶意竞标者将我部将对其列入黑名单。询价单位:中交路建S207秀洲至仙居公路三店塘互通及接线改建工程设计施工总承包项目2024年8月12日
废旧物 资 处理 询 价 单
询价人名称:中交路建S207公路改建项目
报价货币单位:人民币元
报价单位:
方案编号:FA00000064185
序号
材料名称
规格型号
单位
数 量
废旧处理含税价
交货地点
备 注
含税单价(元/吨)
总金额(元)
含13%税
1.0
废旧钢筋头
吨
50.0
浙江省嘉兴市南湖区湘家荡大道478号中交路建S207公路改建项目
合 计
50.0
备注:1、本次数量为暂估,实际处理数量以现场为准;
2、每批废旧材料处理前,须提交押金,金额大于单次废旧材料处理总金额;
3、每批废旧材料处理均需过两次磅,一次项目处理现场过磅,二次场外复磅;每批废旧材料处理,除收捡废材工人和司机、项目监磅人员以外,其余处理人员不得超过2名,不允许大量处理方闲杂人等出现在过磅和废旧材料处理现场,干扰废材处理秩序。
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或被授权代理人签字:
联系人及电话:
日期: 年 月 日
以诚信合作519创建品质工程改建工程设计施工总承包项目经理部