北京医用超低温保存箱招标公告(北京昌平实验室2024)



昌平实验室-竞价公告(CBCPL2024000094)
发布时间:2024-08-12 11:32:19
截止时间:2024-08-15 11:42:09
申购单号:CBCPL2024000094 签约时间:发布竞价结果后30天内签约合同
申购主题:医用超低温保存箱 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:昌平实验室 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:北京市/市辖区/昌平区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:医用超低温保存箱
数量:2
预算单价:台
品牌:松洋
型号:MDF-682VE
规格参数:1.温度范围:-50℃~-86℃(每档0.1℃,环境温度10℃~30℃) 2.有效容积≥600L。 3. 2ml样本存放量≥40000支且不少于400个10×10冻存盒 4.内外部材料均采用电镀锌钢板,聚酯树脂粉喷涂;配备紧凑式脚轮以及止动底角,灵活更方便。 5.使用VIP PLUS真空隔热发泡技术,厚度≥130mm,保温效果更好。 6.内门数量≥2扇(均附带锁扣),不锈钢框架及ABS树脂板整体结构,每扇内门带有独立密封结构,且内门采用VIP发泡技术;外门采用电镀锌钢板,数量1扇,且附带锁扣,可配挂锁;超厚硬质发泡聚氨酯保温层,保温效果好。 7.检测孔≥2个,且≤17mm 8.立体门封条设计,整体4层门封条分布于不同平面,形成多个密闭真空保护层,最大程度避免冷气外漏,避免结霜,保温效果更好。 9.有机组框体加热管,利用压缩机余热对箱体易结霜位置进行加热,避免结霜;翅片式铜管冷凝器,非微通道冷凝器,制冷系统压力小,散热效果良好且不易脏堵,冷凝器过滤网便于更换和清洗。 10.原装进口全封闭型压缩机,使用原装进口环保型制冷剂,匹配成熟的复叠式制冷系统,运行稳定,保障安全。 11.配膨胀罐,以防止因环境温度过高及其他原因导致制冷系统压力过大时,维持压缩机不能正常运行,安全性更高。
质保及售后服务:产品整机保修5年;接到报修后,在2小时内予以答复,24小时内上门维修。