珠海市办公家具招标公告(珠海市凤山中学2024)



公告内容:

珠海市凤山中学办公家具(定制化服务)定点竞价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点竞价采购公告

珠海市凤山中学采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:珠海市凤山中学办公家具(定制化服务)定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2024-1245308
(三)预算金额:98,490.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
其它要求:音乐凳款式:查看图片 长:240宽:300高:370类型:塑料椅凳类品种:其他
"1、基材:采用优质环保ABS塑料经模具一次注塑成型,承受力强、抗老化、环保耐用。 2、成品:各项技术指标符合QB/T2280-2016《办公家具办公椅》规定的要求;其中,抗引燃特性符合GB17927.2-2011的要求。符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m,其中可分解致癌芳香胺染料/(mg/kg)禁用。"
108
125


2
其它要求:教师美术桌款式:查看图片 长:2000宽:800高:760类型:木制台、桌类品种:其他
"1、基材:框架采用优质环保实木方加工制作,木材含水率8-13%,GB/T1931木材含水率测定方法;桌面板采用实木皮贴环保实木多层板,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。 2、胶粘剂:符合GB 18583-2008的要求。 3、玻璃:采用8MM厚优质钢化玻璃。 4、成品:各项技术指标符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》规定的要求。符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m,甲苯≤0.1mg/m,二甲苯≤0.1mg/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m,木制件涂层可溶性重金属含量限色漆可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤50mg/kg,可溶性铬≤25mg/kg,可溶性汞≤25mg/kg。"
3
2,080


3
其它要求:学生美术桌款式:查看图片 长:1400宽:1200高:760类型:木制台、桌类品种:其他
"1、基材:框架采用优质环保实木方加工制作,木材含水率8-13%,GB/T1931木材含水率测定方法;桌面板采用实木皮贴环保实木多层板,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。 2、胶粘剂:符合GB 18583-2008的要求。 3、玻璃:采用8MM厚优质钢化玻璃。 4、成品:各项技术指标符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》规定的要求。符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m,甲苯≤0.1mg/m,二甲苯≤0.1mg/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m,木制件涂层可溶性重金属含量限色漆可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤50mg/kg,可溶性铬≤25mg/kg,可溶性汞≤25mg/kg。"
27
2,000


4
其它要求:学生椅款式:查看图片 长:400宽:300高:450类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他
"1、基材:框架采用优质环保实木方加工制作,木材含水率8-13%,GB/T1931木材含水率测定方法;凳面板采用实木皮贴环保实木多层板,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。 2、胶粘剂:符合GB 18583-2008的要求。 3、成品:各项技术指标符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》规定的要求。符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m,甲苯≤0.1mg/m,二甲苯≤0.1mg/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m,木制件涂层可溶性重金属含量限色漆可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤50mg/kg,可溶性铬≤25mg/kg,可溶性汞≤25mg/kg。"
165
150


商务需求

编号
需求内容

1
交货期:中标公告发布之日起第二天签订合同,合同签订后20个日历日内完成供货、安装及调试工作。

2
售后服务:1)免费保修期十年。2)维修服务:在免费保修期内接到学校维修要求时,须在1小时内做出服务响应,4个小时(含服务响应时间)内免费上门服务,实施“包修、包退、包换的三包服务”。

3
竞价报价截止日的前一天要提供学生美术桌、学生椅各一套样品给采购方确认,样品不能满足采购需求的其报价将被拒绝。

4
为保证产品质量,提供所投家具生产厂家2020年以来由国家质量技术监督检验部门出具的:①《金属配件》合格检测报告(检验类别须为“抽样检验”或“委托抽样检验”),且检测项目中金属表面耐腐蚀能通过中性盐雾试验,达到连续喷雾≥500小时后,耐蚀等级≥10级;②《多层板》防火等级B1级合格检测报告;③《油漆、ABS塑料》的抽样合格检测报告;上述检验签发日期在发布招标公告之前,且检测数据要符合上述要求,检验机构需为国家质量技术监督检验部门的事业单位,否则检验无效。

5
商务要求第4条所需提供的检验报告需在竞价报价截止日的前一天内将扫描电子版发送到378749493@qq.com邮箱,不提供或经甲方审核不合格的视为无效响应供应商,审核通过的供应商可进项报价,成交商在签订合同时需提供原件给甲方核实;竞价单位不能提供、消极响应或者不符合竞价采购需求的,作为废标处理。

6
供应商应认真核对报价信息,确保在符合采购需求中技术要求和商务要求的前提下进项报价,并对其真实性负责;若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

(五)竞价公告时间:2024-08-12 12:08:28 ~ 2024-08-16 00:00:00
(六)供应商报价时间:2024-08-16 09:00~16:00
(七) 本项目采用的是按项目的报价方式。

二、需求信息

合同份数:4
产品免费质保期:10年
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(五)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(六)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。

五、项目联系方式

联系方式:王志恒 15819830527
采购单位:珠海市凤山中学
2024年08月12日