轻应用服务中心升级招标公告(2024)
国际关系学院轻应用服务中心升级项目公开招标公告
项目概况
国际关系学院轻应用服务中心升级项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室获取招标文件,并于2024年09月02日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB-2024-0627
项目名称:国际关系学院轻应用服务中心升级项目
预算金额:52.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):52.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
简要技术需求或服务要求
数量
1
轻应用服务中心升级
详见第四章采购服务需求
1/套
合同履行期限:自合同签订之日起9个月完成终验。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)【是】专门面向中小企业,【否】专门面向小型、微型企业采购;
(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;进口产品管理等。
(3)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年08月13日 至2024年08月19日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室
方式:现场领取。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:投标单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,加盖公章)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月02日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月02日 14点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室第一会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目招标公告在《中国政府采购网》上发布。
2. 开户单位:中钰招标有限公司
开 户 行:中国民生银行股份有限公司北京西大望路支行
银行账号:152 786 061
开户行号:3051 0000 1678
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国际关系学院
地址:北京市海淀区坡上村12号
联系方式:边老师 010-62861697
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室
联系方式:孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪 010-60624505-804
3.项目联系方式
项目联系人:孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪
电 话: 010-60624505-804
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国际关系学院轻应用服务中心升级项目
品目
服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/其他信息技术咨询服务
采购单位
国际关系学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年08月12日 16:05
获取招标文件时间
2024年08月13日至2024年08月19日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室
开标时间
2024年09月02日 14:00
开标地点
北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室第一会议室。
预算金额
¥52.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪
项目联系电话
010-60624505-804
采购单位
国际关系学院
采购单位地址
北京市海淀区坡上村12号
采购单位联系方式
边老师 010-62861697
代理机构名称
中钰招标有限公司
代理机构地址
北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室
代理机构联系方式
孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪 010-60624505-804
附件:
附件1
招标公告-国际关系学院轻应用服务中心升级项目.docx
招标公告中钰招标有限公司受国际关系学院的委托,对国际关系学院轻应用服务中心升级项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人前来投标。项目概况国际关系学院轻应用服务中心升级项目的潜在投标人应在北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室 获取招标文件,并于2024年9月2日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZYZB-2024-06272.项目名称:国际关系学院轻应用服务中心升级项目3.项目预算金额:人民币52万元4.最高限价:人民币52万元5.采购需求:序号标的名称简要技术需求或服务要求数量1轻应用服务中心升级详见第四章采购服务需求1/套6.合同履行期限:自合同签订之日起9个月完成终验。7.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足«中华人民共和国政府采购法»第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)【是】专门面向中小企业,【否】专门面向小型、微型企业采购;(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;进口产品管理等。(3)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。三、获取招标文件:1.时间:2024年8月13日至2024年8月19日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室。3.方式:现场领取。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:投标单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,加盖公章)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。4.售价:每本500元人民币,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:投标文件递交时间:2024年9月2下午13点30分至14点00分(北京时间)投标文件截止时间、开标时间:2024年9月2日下午14点00分(北京时间)地点:北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室第一会议室。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目招标公告在《中国政府采购网》上发布。2.开户单位:中钰招标有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司北京西大望路支行银行账号:152786061开户行号:305100001678七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:国际关系学院地址:北京市海淀区坡上村12号联系方式:边老师010-628616972.采购代理机构信息:名称:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室联系方式:孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪010-60624505-8043.项目联系方式:项目联系人:孙佳睿、郭玉婷、刘晶晶、李倩、李娟、张书玲、卢雪电话:010-60624505-804