衡阳市服务器 计算机设备 台式计算机 便携式计算机 平板式微型计算机 打印设备 喷墨打印机 复印机 激光打印机招标公告(衡阳市公安局2024)
衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建(集采部分)项目公开招标公告
衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建(集采部分) 项目公开招标公告
公告时间:2024年08月12日
衡阳市公安局 的110接处警系统及配套升级改建(集采部分) 进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建(集采部分)
2、政府采购计划编号:衡财采计[2024]-010065
3、委托代理编号:1107348-20240809-325
4、采购项目预算:1,213,150元
支持预付款,预付比例:
30%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:详见招标文件
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的 %;
履约保证金:中标金额的 %;
质量保证金:合同金额的
3%;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
1,213,150
服务器
详见招标文件
1
1,213,150
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:无
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2024年08月13日 至2024年08月20日,
工作日上午8:30时到12:00时,下午14:00时到17:00时, 在
https://ggzy.hengyang.gov.cn 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
https://ggzy.hengyang.gov.cn获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024年09月03日 10:00(北京时间)
2、提交投标文件地点:衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)
3、开标时间:2024年09月03日 10:00
4、开标地点:衡阳市公共资源交易中心
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:叫泽星
2、电话:19907340786
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:衡阳市公安局
(2)地 址:衡阳市蒸湘区蒸水大道28号
(3)联系人:叫泽星
(4)邮 编:/
(5)电 话:19907340786
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:衡阳市政府集中采购中心
(2)地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
(3)联系人:黄鑫
(4)邮 编:421000
(5)电 话: 0734-8846522
(6)电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称:衡阳市公共资源交易网
(2)联系人:国泰新点
(3)电 话:4009980000
(4)电子邮箱:/
附件:
招标文件正文.pdf
环境标志产品政府采购品目清单.pdf
节能产品政府采购品目清单.pdf
注:各供应商,如需参与投标,请使用CA证书登录衡阳市公共资源交易平台进行投标报名并下载采购文件。否则,将导致投标无效。
附件:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级》(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机溴化锂吸收式冷水机组《溴化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)6A020523制冷空调设备★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1);《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)10A020618生活用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)10A020618生活用电器★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019)实施。10A020618生活用电器★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)10A020618生活用电器★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)10A020618生活用电器A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)10A020618生活用电器A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)10A020618生活用电器A02061808热水器燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》(GB20665)10A020618生活用电器A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)10A020618生活用电器A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB37478)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级》(GB25502)15★A060805便器蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。政府采购公开招标文件(综合评分法)货物类采购单位名称:衡阳市公安局采购项目名称:衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建项目(集采部分)政府采购编号:衡财采计[2024]-010065委托代理编号:HYJC-2024-A045(网上开标专用)衡阳市政府集中采购中心采购代理机构2024-08-12-1-目录第一章投标邀请...........................................................................................................................-4-第二章招标文件前附表...............................................................................................................-8-第三章投标须知.........................................................................................................................-13-一、说明...................................................................................................................................-13-二、招标文件...........................................................................................................................-15-三、投标文件的编制...............................................................................................................-17-四、投标文件的递交...............................................................................................................-19-五、开标、评标.......................................................................................................................-20-六、中标信息公告与中标通知书...........................................................................................-24-七、投标人质疑.......................................................................................................................-24-八、合同签订...........................................................................................................................-25-九、其他规定...........................................................................................................................-26-第四章采购合同协议书.............................................................................................................-27-第五章采购内容与要求.............................................................................................................-29-第六章综合评分表.....................................................................................................................-37-第七章投标文件格式与要求.....................................................................................................-40-一、资格证明文件封面...........................................................................................................-43-二、投标人具备投标资格的证明文件...................................................................................-44-三、授权委托书.......................................................................................................................-45-四、法定代表人身份证明.......................................................................................................-46-五、投标人基本情况...............................................................................................................-47-六、投标人资格承诺函...........................................................................................................-49-七、商务文件封面...................................................................................................................-52-八、投标函...............................................................................................................................-53-九、开标一览表(总价)...........................................................................................................-55-十、分项价格表.......................................................................................................................-57-十一、商务响应与偏离表.......................................................................................................-58-十二、符合性审查表...............................................................................................................-59-十三、中小企业声明函...........................................................................................................-60--2-十四、残疾人福利性单位声明函...........................................................................................-61-十五、监狱企业证明材料.......................................................................................................-62-十六、招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件.......................................................-63-十七、进口产品经销或代理投标货物或为投标货物提供售后服务的证明文件...............-64-十八、按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料...............................................-65-十九、附表:本项目所投节能或环境标志产品...................................................................-66-二十、附表:本项目所投两型产品清单...............................................................................-67-二十一、附表:本项目所投小微企业产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品清单-68-二十二、技术文件封面...........................................................................................................-69-二十三、货物说明一览表.......................................................................................................-70-二十四、技术规格、参数响应或偏离表...............................................................................-71-二十五、投标货物符合招标文件规定的证明文件...............................................................-72-二十六、投标人需提供的其他资料.......................................................................................-73-二十七、投标人需提供的其他资料.......................................................................................-74--3-第一章投标邀请衡阳市政府集中采购中心采购代理机构受衡阳市公安局的委托,对衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建项目(集采部分)(采购编号:衡财采计[2024]-010065、委托代理编号:HYJC-2024-A045)项目进行公开招标采购,采用网上开标模式。欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、采购项目内容与数量:分包:包名预算金额(元)最高限价(元)代理服务费限价(元)1121315012131500包详情:包名品目分类标的名称简要技术要求数量1A02010104-服务器衡阳市公安局110接处警系统及配套升级改建项目(集采部分)详见招标文件1批采购项目需要落实的政府采购政策:1、强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品等。2、优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品等。3、价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展等(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。4、预留采购份额:1)/专门面向中小企业。2)/专门面向小微企业。二、投标人资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:-4-(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:无。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。5、联合体投标。本次招标是否接受联合体投标(□是,☑否)三、获取招标文件及投标报名:1、获取公开招标文件的时间(报名时间):从2024年8月13日起至2024年8月20日17点止;2、请在衡阳市公共资源交易中心窗口办理CA认证后,在衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)进行报名,报名成功后,在本项目报名截止时间前登录衡阳市公共资源交易网站下载招标文件,并进行“报名确认”操作,逾期将视同放弃投标资格。投标人须从衡阳市公共资源交易网上下载招标文件,否则视同无效投标。网上下载/获取招标文件等技术资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人概不负责。如遇衡阳市公共资源交易平台操作问题,可拨打平台统一服务热线:4009980000,热线服务时间为工作日上午9:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时。3、投标人参与本项目的投标事宜,须办理以下数字证书:(1)投标单位数字证书(电子印章);(2)法定代表人数字证书(含电子签名或电子印章);(3)被授权委托人数字证书(含电子签名或电子印章,若投标代表为法定代表-5-人,无需办理)。具体办理流程详见衡阳市公共资源交易网市场主体服务区相关信息。数字证书(含电子印章)有关业务流程或电话咨询手机CA互认平台(标证通:0734--8846545)、CFCA(0734--8869546)、湖南CA(0734--8846535)。投标人认为招标文件存在歧视性条款的,应在“获取招标文件”之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。联系人叫泽星,联系电话19907340786。四、开标时间与地点:1、开标时间(上传电子投标文件截止时间):2024年09月03日10时;2、开标地点:衡阳市公共资源交易中心(详见电子显示屏)。3、投标文件的解密:电子投标文件上传截止时间后,投标人应在开标当天使用具有上网卡和音视频功能的电脑提前登录衡阳市公共资源交易网进入“服务导航”—“不见面开标大厅登录”。采购代理机构将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金提交情况,然后通过不见面开标系统发出投标文件解密的指令。投标人在各自地点按“不见面开标系统”提示在规定时间自行实施远程解密参加网上开标活动(远程解密方法见衡阳市公共资源交易网--信息公开--服务指南--政府采购交易服务:《不见面大厅政府采购投标人操作手册》),投标人在采购代理机构发出解密指令之时起20分钟之内完成投标文件解密,否则视同放弃本次投标。关于“不见面开标系统”解密规定详见招标文件第三章投标须知第26条。五、采购项目联系人姓名和电话:采购人名称:衡阳市公安局.地址:衡阳市蒸湘区蒸水大道28号.联系人:叫泽星.电话:19907340786.六、采购代理机构联系方式:采购代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心.地址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室.联系人:黄鑫.-6-电话:0734-8846522.-7-第二章招标文件前附表名称内容规定一、说明一、说明联合体投标□接受☑不接受采购进口产品□是☑否二、招标文件二、招标文件实质性条款响应除法律、法规和规章规定外,招标文件中标注“★”号的条款为实质性要求条款(即重要条款)对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。一般条款允许偏离的最高项数一般商务和技术条款偏离项数之和≥11项将导致无效投标。条款数(最高项数)的统计方法招标文件中,技术部分和商务部分凡编排有单独的中文序数或阿拉伯数字或英文字母序列号等字符的条款算一项商务或技术要求项数,但相同内容的条款不重复计算项数。项目如有分包的话,按分包计算。三、投标文件的编制三、投标文件的编制投标报价1、投标总价不得缺漏招标文件所要求的内容,否则,在评标时将视为无效投标。2、投标人对每种货物及服务只允许有一个报价,不接受选择性报价,否则,在评标时将视为无效投标。(接受备选方案时除外。)3、投标人的投标报价不得超过采购预算,也不得超过最高限价(如果设定),否则,在评标时将视为无效投标。4、任何包含价格调整要求和条件的投标报价,在评标时将视为无效投标。备选方案□接受☑不接受投标人的资格证明文件投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1、未按招标文件要求提交资格证明文件的或提供虚假资格证明文件的;2、资格证明文件过了有效期的或未按有关规定年审合格的。样品提供的规定□要求提供样品提交时间:/样品提交地点:/☑不要求提供投标保证金项目免收投标保证金投标有效期90日(日历日),如投标有效期不足的,在评标时将视为无效投标。投标文件份数电子文件:在交易系统中提交电子投标文件一份。/四、投标文件的递交四、投标文件的递交电子投标文件的提交网络传输递交:投标人应在递交投标文件截止时间前将电子投标文件网络传输递交至“衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)—投标人登录—响应文件上传模块”。逾期递交的投标文件,系统将自动拒收,视为放弃投标。五、开标、评标五、开标、评标投标人电子投标文件解密方式投标人使用生成投标文件的CA数字证书进行解密。投标人解密电子投标文件时限解密时限:自网上开标系统发出投标文件解密的指令起20分钟内完成,投标文件在解密时限内未解密或解密失败,视为撤销其投标文件,开标继续进行。电子唱标以《开标一览表》为准,未提供的,按照无效投标处理。评标因素和标准(提示:因评标因素“技术”项涉及政府采购政策优惠,为便于计算,应与其他评标因素分列)权值(说明:权值、评审因素等具体内容见第六章综合评分表)无效投标的规定投标文件中除前章节条款所述情况外,有下列情况之一的,也应在资格性、符合性检查时按照无效投标处理:(1)投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围的(缺漏招标文件所要求的内容);(2)不符合法律、法规和招标文件其他规定的实质性内容。废标的规定有下列情形之一时,评标委员会应予废标:(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价超过了采购预算或超过最高限价的;(4)因重大变故,采购任务取消的。关于多家代理商参加核心产品同一品牌产品投标的规定1、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。2、非单一产品采购项目中,多家投标人提供的招标文件载明的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。投标文件修正投标文件报价出现前后不一致的,按招标文件规定修正。-9-推荐的中标候选人数量推荐的中标候选人数量按评标委员会推荐顺序确定前3名(详见第六章)优先采购节能产品或环境标志产品投标人应按财库〔2019〕9号文要求,提供该产品由国家确认的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品证书、环境标志产品认证证书。未按要求提供的,评审时不予考虑:采用综合评分法时,对于技术和价格分,应分别给予总分值4%-8%的加分。本项目具体加分比例分别为:技术部分6%、价格部分6%。优先采购两型产品采购产品为《湖南省两型产品政府采购目录》最新批次内的(投标人必需提供湖南省两型产品政府采购目录此批内所在页扫描件和附表《本项目所投两型产品清单》,未按要求提供上述资料的,评审时不予以考虑)(1)在价格评标项中,应对两型产品给予价格评标总分值的4%-8%幅度不等的加分;(2)在技术评标项中,应对两型产品给予技术评标总分值的4%-8%幅度不等的加分;(3)在商务评标项中,对设有完善售后服务机构和网点的两型产品,应给予商务评标总分值的4%-8%幅度不等的加分。本项目具体加分比例分别为:技术部分0%、价格部分0%、商务部分0%。政府采购优惠政策扶持中小企业行业类别如下:(一)农、林、牧、渔业(二)工业(三)建筑业(四)批发业(五)零售业(六)交通运输业(七)仓储业(八)邮政业(九)住宿业(十)餐饮业(十一)信息传输业(十二)软件和信息技术服务业(十三)房地产开发经营(十四)物业管理(十五)租赁和商务服务业(十六)其他未列明行业政府采购优惠政策扶持中小企业□本项目中第/包(所属行业/)专门面向中小企业采购。□本项目中第/包(所属行业/)专门面向小微企业采购。政府采购优惠政策扶持中小企业☑非专门面向中小企业采购本项目采购需求对应的制造商企业所属行业工业。投标人所投产品制造商如为小微企业,投标文件中必需按招标文件要求的格式提供承诺函,否则评审时不予以考虑。小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本-10-十八、按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料-65-十九、附表:本项目所投节能或环境标志产品附表:本项目所投节能或环境标志产品品目号产品名称价格(元)类型(节能/环境标志产品)政策功能编码备注产品总价(元)产品总价(元)注:投标时应提供此表,以上所列产品应提供认证证书扫描件,未按此表要求提供的,评审时不予以考虑。-66-二十、附表:本项目所投两型产品清单附表:本项目所投两型产品清单品目号产品名称价格(元)两型产品目录页码备注产品总价(元)产品总价(元)注:以上所列产品应提供招标文件前附表规定的批次两型产品目录所在页扫描件和此附表,未按此表要求提供的,评审时不予以考虑。-67-二十一、附表:本项目所投小微企业产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品清单附表:本项目所投小微企业产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品清单品目号产品名称价格(元)生产厂家(中小企业产品、监狱企业、残疾人福利性单位)生产厂家名称产品总价(元)产品总价(元)注:投标时应提供此表,并招标文件格式条款提供承诺书,未按要求提供的,评审时不予以考虑。-68-二十二、技术文件封面政府采购投标文件(技术文件)采购项目名称:________________政府采购编号:________________委托代理编号:________________投标人_____________________年月日-69-二十三、货物说明一览表货物说明一览表政府采购编号:,委托代理编号:包号:,包名称:序号包号及品目号货物名称制造商名称型号规格主要技术参数和技术指标备注备注:货物的主要技术参数和技术指标可另页描述。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日-70-二十四、技术规格、参数响应或偏离表技术规格、参数响应或偏离表政府采购编号:,委托代理编号:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明备注投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。注:投标人如果对招标文件技术规格、参数响应的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日-71-二十五、投标货物符合招标文件规定的证明文件投标货物符合招标文件规定的证明文件备注:提供招标文件“技术规格、参数及要求”和“综合评分表”规定(包括投标货物的强制性认证、注册等)的证明材料扫描件-72-二十六、投标人需提供的其他资料-73-二十七、投标人需提供的其他资料-74-附件环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准A02010104台式计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010105便携式计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010107平板式微型计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010108网络计算机HJ2536微型计算机、显示器A02010109计算机工作站HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010103服务器HJ2507网络服务器A02010199其他计算机设备HJ2536微型计算机、显示器A0201060102激光打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A0201060103热式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A0201060104针式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A02010604显示设备A0201060401液晶显示器HJ2536微型计算机、显示器A02010604显示设备A0201060499其他显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪HJ2517扫描仪3A020202投影仪HJ2516投影仪4A020201复印机HJ424数字式复印(包括多功能)设备5A020204多功能一体机HJ424数字式复印(包括多功能)设备6A020210文印设备A02021001速印机HJ472数字式一体化速印机7A020301载货汽车(含自卸汽车)HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030501轿车HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030599其他乘用车(轿车)HJ2532轻型汽车9A020306客车A02030601小型客车HJ2532轻型汽车10A020307专用车辆A02030799其他专用汽车HJ2532轻型汽车A02052305空调机组HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备HJ2531工商用制冷设备12A020618生活用电器A02061802空气调节电器A0206180203空调机HJ2535房间空气调节器12A020618生活用电器A02061808热水器HJ/T362太阳能集热器13A020619照明设备A02061908室内照明灯具HJ2518照明光源14A020810传真及数据数字通信设备A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机15A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)HJ2506彩色电视广播接收机15A020910电视设备A02091003特殊功能应用电视设备HJ2506彩色电视广播接收机A060104木制床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060101钢木床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060199其他床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品A060205木制台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060201钢木台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060299其他台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品A060302木骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060301金属骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060399其他椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品19A0604沙发类A060499其他沙发类HJ2547家具/HJ2540木塑制品A060503金属质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060501木质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060599其他柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060601木质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060602金属质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060701木质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060702金属质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品23A060804水池HJ/T296卫生陶瓷24A060805便器HJ/T296卫生陶瓷25A060806水嘴HJ/T411水嘴26A0609组合家具HJ2547家具/HJ2540木塑制品27A0610家用家具零配件HJ2547家具/HJ2540木塑制品28A0699其他家具用具HJ2547家具/HJ2540木塑制品29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品30A090101复印纸(包括再生复印纸)HJ410文化用纸31A090201鼓粉盒(包括再生鼓粉盒)HJ/T413再生鼓粉盒A10020302纤维板HJ571人造板及其制品A10020303刨花板HJ571人造板及其制品A10020304细木工板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020301胶合板HJ571人造板及其制品A10020399其他人造板HJ571人造板及其制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板(地板)HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品34A100301水泥熟料及水泥A10030102水泥HJ2519水泥35A100303水泥混凝土制品A10030301商品混凝土HJ/T412预拌混凝土36A100304纤维增强水泥制品A10030402纤维增强硅酸钙板HJ/T223轻质墙体板材36A100304纤维增强水泥制品A10030403无石棉纤维水泥制品HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030501石膏板HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030503轻质隔墙条板HJ/T223轻质墙体板材A10030704炻质砖HJ/T297陶瓷砖A10030705陶质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030701瓷质砖HJ/T297陶瓷砖A10030799其他建筑陶瓷制品HJ/T297陶瓷砖A10030903自粘防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030901沥青和改性沥青防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030906高分子防水卷(片)材HJ455防水卷材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031001矿物绝热和吸声材料HJ/T223轻质墙体板材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031002矿物材料制品HJ/T223轻质墙体板材41A100601功能性建筑涂料HJ2537水性涂料42A100399其他非金属矿物制品A10039901其他非金属建筑材料HJ456刚性防水材料A10060203合成树脂乳液外墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060202合成树脂乳液内墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060299其他墙面涂料HJ2537水性涂料44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本