黑龙江省CA数字证书 企业电子签章 企业电子签章服务 个人证书 个人电子签章 个人电子签章服务招标公告(黑龙江省信诚工程招标有限公司2024)
黑龙江政企招采数字服务平台CA数字证书采购项目(二次)(以下简称“本项目”)已具体采购条件,经黑龙江省交投公路建设投资公司2024年第8次总办会审议通过,现对本项目实施单源直接采购,诚邀请你单位参加。
1.采购项目简介
1.1项目名称:黑龙江政企招采数字服务平台CA数字证书采购项目(二次)。
1.2项目编号:JT-XM-DYZJCG-HW-202408-0175。
1.3合同包划分:本项目共划分1个合同包,即01合同包。
1.4采购方式:单源直接采购。
1.5本年度采购预算:900,000元人民币(含税)。
1.6被邀请意向供应商:北京天威诚信电子商务服务有限公司。
1.7采购内容:黑龙江政企招采数字服务平台CA数字证书的采购,具体涉及单位CA数字证书与个人CA数字证书两大类别。
名称
采购内容
型号
主要需求或功能
计量单位
单价上限
单位CA数字证书
企业证书服务费
-
标识企业真实身份,用于企业招投标、合同、订单等场景签名加密、解密,以实现信息保密,提供信息源发性证明、完整性保障和抗抵赖。
张/年
150元/个/年
企业电子签章
-
企业电子签章服务
个/年
USB KEY
V1.0
USB Key用于存储数字证书,USB接口,提供驱动和管理程序
个
个人CA数字证书
个人证书服务费
-
标识法人真实身份,用于法人招投标、合同、订单等场景签名加密、解密,以实现信息保密,提供信息源发性证明、完整性保障和抗抵赖
张/年
80元/个/年
个人电子签章
-
个人电子签章服务
个/年
USB KEY
V1.0
USB Key用于存储数字证书,USB接口,提供驱动和管理程序
个
2.采购相关要求
2.1供货期限:5年,合同到期后如无异议,将自动续期。
2.2供货地点:黑龙江省哈尔滨市
2.3质量要求:在采购人签收CA数字证书后的1年内,若所采购的货物存在任何质量问题,成交供应商应主动提供无偿的维修或更换服务。
3.供应商资格要求
3.1供应商须具备国内独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。
3.2近三年(2021年8月1日~递交响应文件截止日)供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的(以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)上查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。
3.3供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的(以在信用中国网站查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。
3.4供应商被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信企业名单的(以国家企业信用信息公示系统网站查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。
3.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本采购项目。
3.6本项目不接受联合体参加采购活动,不允许分包。
4.采购文件的获取:
4.1获取时间:2024年8月13日0时00分至2024年8月16日0时00分。
4.2获取地点:黑龙江政企招采数字服务平台
4.3采购文件售价:0元。
4.4获取方式:登录本项目指定的“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)(https://zc.hljsjtjt.com/)进行操作。
注:参与本项目的供应商,须在本平台完成供应商注册,并办理CA数字证书后方可下载采购文件。数字证书可选择线上或线下办理方式,供应商应合理考虑邮寄时间(1-2个工作日),CA办理咨询电话:19846076680(李女士)。
5.采购保证金
本项目不要求交纳采购保证金。
6.响应文件的递交
响应文件递交的截止时间:2024年8月16日14时00分(北京时间)。供应商应使用采购服务平台提供的“黑龙江交投投标文件制作工具”编制电子响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。供应商应在单源直采采购文件规定的开启截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
7.响应文件开启时间及地点
7.1响应文件开启时间:同响应文件递交的截止时间。
7.2响应文件开启地点:登录“采购服务平台”,进入“开标大厅”选择所投项目进行签到,并在响应文件开启时间实时在线关注采购人的文件开启情况。
8.发布公告的媒介
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上同时发布,其它网址转载无效。
9.其他说明
本项目采用全流程电子招采,通过采购服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)开展单源直采采购活动,注册及操作等相关内容,请先查阅门户网站>帮助中心《黑龙江交投集团电子招采交易平台供应商操作手册》,参与单源直采采购过程中遇到的平台问题可拨打采购服务平台技术支持电话。
10.联系方式
采 购 人:黑龙江省信诚工程招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道245号
联 系 人:王先生
电 话:0451-88100153
11.受理异议的联系人和联系方式
采购监督:黑龙江省交投公路建设投资有限公司效能管理部
联系电话:0451-51153302
纪检监督:黑龙江省交投公路建设投资有限公司监督检查室
联系电话:0451-51173000
响应文件格式.zip
响应文件格式供应商应按“响应文件格式”编制响应文件黑龙江政企招采数字服务平台CA数字证书采购项目(二次)合同包响应文件供应商:,(盖单位章)年月日目录一、报价函二、法定代表人身份证明三、授权委托书(如有)四、采购保证金(如有)五、资格审查资料六、服务方案七、其他资料一、报价函(采购人名称):我方(供应商全称)已仔细研究(项目名称)合同包采购文件的全部内容(含第号至第号补遗书),授权(委托代理人姓名)(职务、职称)为委托代理人,参加贵方组织的(项目名称)合同包单一来源采购的相关活动,并对该项目进行报价。为此,我方郑重承诺:1.提供“供应商须知”中规定的响应文件的全部内容。2.我方对本项目报价(含税)为:(单位CA数字证书和个人CA数字证书合计金额),其中:(1)单位CA数字证书人民币(大写)元/个/年(¥)元/个/年;(2)个人CA数字证书人民币(大写)元/个/年(¥)元/个/年。3.采购有效期天。4.我方承诺所有响应文件及协商过程所诉内容均是真实的、合法的、有效的。如有弄虚作假,将承担相应的责任,并赔偿由此造成的一切损失。5.我方已详细阅读全部采购文件,包括修改、澄清文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。6.其他需补充的内容:。供应商全称(盖章或电子章):法定代表人或其委托代理人(签字或电子签章):日期:注:1、供应商对第6项没有补充内容,可在横线上填“无”。二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:(法定代表人签名)(签字或电子签章)性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效的居民身份证彩色扫描件或彩色复印件供应商:,(盖章或电子章)年月日注:如响应文件全部由供应商的法定代表人亲自签署,则无需提交授权委托书。三、授权委托书本人(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(项目名称)的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。附:法定代表人身份证明、委托代理人有效居民身份证彩色扫描件或彩色复印件代理人无转委托权。供应商:,(盖章或电子章)法定代表人:,(签字或电子签章)身份证号码:委托代理人:,(签字或电子签章)身份证号码:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上签名;2.如响应文件全部由法定代表人亲自签署,则无需提供授权委托书。四、采购保证金(不适用)五、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子邮件法定代表人姓名电话营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本成立日期基本账户开户银行基本账户银行账号经营范围供应商关联企业情况供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。供应商应提供关联企业情况,包括:(1)供应商的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如供应商为上市公司,供应商应提供股权占公司股份比例最高的前五名股东名称及相应股权比例;(2)供应商投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与供应商单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。备注注:1.本表后应附供应商下列资料的彩色扫描件或彩色复印件:①营业执照副本(全本);②基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的基本账户信息证明;③供应商在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。(二)供应商信誉情况表序号项目供应商情况说明1近三年(2021年8月1日~递交响应文件截止日)供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的(以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)上查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。2供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的(以在信用中国网站查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。3供应商被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单的(以国家企业信用信息公示系统网站查询结果(网页截图)为准),不得参与本采购项目。45注:(1)供应商应逐条说明其信誉情况。(2)本表后附国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)的查询网页截图;(3)本承诺函后附“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)的查询网页截图;(4)本承诺函后附“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn)的查询网页截图。六、服务方案供应商应根据实际情况,结合采购文件规定,自行编制。格式自拟。七、其他资料供应商认为应提供的其他资料。承诺函(信誉)(采购人名称):我方参加了,(项目名称)合同包单一来源采购,我方郑重承诺:1.未被省级及以上相关主管部门取消项目所在地参加采购活动资格且处于有效期内;2.未被被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书;3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.不存在《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》被禁止参与采购活动情形;5.在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)查询未被列入严重违法失信企业名单;6.在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)中查询未被列入失信被执行人名单;7.近三年(2021年8月1日~响应文件递交截止时间止)供应商或其法定代表人无行贿犯罪记录。如我方违背了上述承诺,采购人有权取消我方的成交供应商资格,并由采购人将我方的违约行为上报相关主管部门。供应商:,(盖章或电子章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子签章)年月日