甘肃省地质灾害避险安置点二期工程招标公告(甘肃省安装建设集团有限公司2024)



扫码分享到微信

招投标信息

标题:

兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区 (铸铁管)采购项目

发布时间:

2024-08-12 16:39:54

项目类型:

物料

项目编号:

20240812163953

招标人:

甘肃省安装建设集团有限公司

项目概算(万元):

350

资格审查方式:

资格后审

招标方式:

邀请招标

报名开始时间:

2024-08-12 17:00:00

报名截止时间:

2024-08-14 15:30:00

开标时间:

2024-08-20 10:00:00

保证金:

不收取保证金

招标地区:

甘肃省兰州市

招标方案说明:

兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区 (铸铁管)采购项目

招标内容与范围:

兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区 (铸铁管)采购项目

招标文件:

(24-0013)兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区 (铸铁管)采购项目.pdf

标段信息

标段编号
标段名称
投标人资格条件
标段内容
标段预算(万元)

/
兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I 区 (消防材料)采购项目
供应商

铸铁管

350

项目名称:兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区 (铸铁管)采购项目
建设地点:甘肃兰州
招标方式:邀请招标
投标保证金:无
招标控制价:350万元
开标时间:2024年08月20日10:00时(北京时间)
开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)

评标专家专业
评标专家姓名
专家抽取时间

开标开始时间:

2024-08-20 10:00:00

评标开始时间:

-

评标结束时间:

-

序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)
分数

兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区(铸铁管)采购项目招标文件甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司2024年8月目录第一部分招标函第二部分投标须知第三部分报价单第一部分招标函甘肃省安装建设集团公司对兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区(铸铁管)采购项目,凡具备相应资质的单位,经我公司考察合格后邀请参加投标。有关情况如下:一、资金来源:与业主工程合同的进度款二、招标内容:兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区(铸铁管)采购。三、凡具备承担招标工程项目能力并具备规定的资格条件的投标人均可参加报名。1、投标人资质等级要求:1)在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的生产厂家或代理商,持有有效的企业法人营业执照;2)机械设备必须具备合格有效的检测报告;3)代理商必须有生产厂家对本项目的授权书。2、投标人应提供的证明文件:营业执照、企业信用等级、报价表等,以上均需原件复印件盖公章一份。五、开标的地点和时间安排1、开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)。2、投标截止时间:2024年08月20日10:00时3、现场踏勘答疑时间:不集中组织投标人踏勘现场,现场踏勘时间由投标人自行决定,书面答疑。4、凡对本次招标有异议需要询问,请按以下内容与甘肃省安装建设集团有限公司相关人员联系。办公地址:兰州市七里河区吴家园西街2号甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)。联系电话:13919945963联系人:崔璇第二部分投标须知投标须知前附表项目内容规定1工程综合说明项目名称:兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区(铸铁管)采购项目建设地点:甘肃兰州资金来源:与业主工程合同的进度款招标方式:邀请招标招标范围:详见工程量清单。工期要求:按照项目部要求。质保期:60天交货及安装地点:工程建设地点2招标编号:2024-00133投标有效期:60天4投标人要求:详见招标文件第二部分投标须知,一、总则,3.合格投标人5投标文件:纸质版正副本各1套;6投标截止时间:2024年08月20日10:00时(北京时间)投标文件递交至:甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)7开标时间:2024年08月20日10:00时(北京时间)开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)8招标控制价:350万元;9答疑会时间及地点:无;10推荐中标候选人数:3;11投标保证金:无12履约保证金:无。13投标人在递交投标文件时,同时递交投标文件电子版;投标文件电子版份数:1份投标文件电子版形式:PDF版封套密封,标记(项目名称xxx、招标编号xxx、xxx时间不得开启等字样)。14招标人:甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司(24楼)联系人:崔璇电话:13919945963一、总则1.工程概况1.1项目名称:兰州市七里河区八里镇岘口子地质灾害避险安置点二期工程(含棚户区改造)项目I区(铸铁管)采购项目1.2建设地点:甘肃省兰州市七里河区1.3资金来源:与业主工程合同的进度款1.4招标范围:建筑材料采购,详见报价表。1.5工期要求:以工人最快到达现场时间为准,自行考虑。2.定义及解释2.1招标人:是依照《中华人民共和国招标投标法》规定提出招标项目、进行招标的法人或者其他组织,本项目招标人是甘肃省安装建设集团有限公司第一工程公司。2.2招标代理机构:是依法设立、从事招标代理业务并提供相关服务的社会中介组织。本项目招标代理机构是___无____。2.3投标人:是指响应招标、参加投标竞争的法定代表人或法定代表人授权代表。2.4招标文件:指本文件及与本招标文件相关的答疑文件、补充文件、通知、纪要等。2.5投标文件:指投标人响应招标文件要求提交的文件。2.6中标人:指中标的制造商,代理商。2.7货物:系指投标人按招标文件规定而提供的设备、工具、备品备件、手册、及其他有关技术资料和材料。2.8服务:系指投标人提供的安装、调试、验收、培训、质保期服务及售后等其他类似的义务和货物有关的运输、保险及其他伴随服务。2.9原产地:是指货物开采、生长或生产或提供有关服务的来源地。合格的原产地系指所提供的货物及服务均来自于中华人民共和国或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区。2.10评标委员会:是指依照《中华人民共和国招标投标法》的规定组建的专门负责本次招标项目评标工作的临时机构。3.合格投标人1)在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的生产厂家或代理商,持有有效的企业法人营业执照;2)产品必须具备合格有效的检测报告;3)代理商必须有生产厂家对本项目的授权书。本次招标可由生产厂家和代理商组成联合体参与投标。4.合格设备和服务4.1投标人所投货物的所有部件均应为全新的、未使用过的合格产品。4.2投标人提供的设备所涉及的技术、设计、设备、技术培训和技术服务等,均应来自于合格的原产地。4.3中标人负责办理招标货物相关进口部件进出口手续并承担所有费用。在任何情况下招标人和招标代理机构不提供任何进出口的支持文件。4.4中标人对合同义务全面负责;对本项目供货范围内的制造、供货、运输、安装、调试、全面负责;对货物的质量、使用性能、技术培训及售后服务全面负责;对与招标人供货设备的交接及验收全面负责。4.5现场服务4.5.1货物在安装、调试阶段,由货物制造商委派有经验的技术人员到现场进行指导安装、调试。4.5.2中标人应严格按照国家有关规范施工。总包人(主体施工单位)对工程全面负责。中标人应和总包人密切配合,做好施工管理。4.5.3中标人应严格按照国家有关规范施工。在设备安装、调试阶段,中标人应和监理、主体施工单位密切配合,做好施工管理。4.6中标人应具有完善的售后服务保障体系。5.特别说明5.1日期:指公历日。5.2书面形式:是指任何手写的、打印或印刷的通讯(需加盖法人公章)。5.3本项目招投标活动应严格遵守中华人民共和国相关法律和法规。5.4投标人应保证在投标文件中所提交的资料和数据是真实的。6.投标文件说明每个投标人只能提交一份投标文件(正本副本各1本)和一个投标报价。提交或参与了一份以上投标文件和一个以上投标报价的投标人,将使其的全部投标文件无效。7.现场考察7.1自行踏勘,费用自理;7.2招标人向投标人提供的有关设备安装施工现场的资料和数据,是招标人现有的能使投标人利用的书面资料。招标人对投标人由此而作出的推论、理解和结论概不负责。8.费用投标费用:投标人承担其投标文件编制与递交所涉及的一切费用。在任何情况下招标人对上述费用均不承担任何责任和义务,如投标过程中出现违法、虚假情况的投标。9.付款方式(1)本次标的物采购无预付款;(2)到货款:工程设备或装置性材料进场经双方开箱检验合格后,承包人提交下列单据,经发包人审核无误后20天之内支付该部分工程设备或装置性材料费的50%:A、设备采购合同;B、提供相应税率的全额增值税发票;C、付款申请。D、收据(3)验收款:工程试运行合格后,业主方签发临时接受证书后,支付至合同价的97%,3%作为缺陷责任保证金。二、招标文件10.招标文件的组成10.1招标文件用于阐明本次招标的货物要求、招标投标程序和合同条件。招标文件包括下列内容及按投标须知第11、12条款内容发出的答疑、补充文件。第一部分招标函第二部分投标须知第三部分货物需求及技术要求10.2投标人应详细阅读招标文件中的所有条款内容、格式、表格和所涉及的相关规范。如果投标人不按招标文件的要求提交投标文件和资料的,或者投标文件没有对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应,将导致投标文件不被接受,其后果由投标人自己负责。11.招标文件的澄清投标人在获得招标文件后,如有问题需要招标人澄清,须于投标截止期7天以前将需澄清内容以书面形式并加盖投标人公章按招标文件前附表中的地址提交招标代理机构(同时所提问题的电子版本发至电子邮箱923412496@qq.com)以便招标人有充分的准备做出正确的答复。招标人只对投标截止期7天以前收到的书面问题做出答复。招标机构将答复内容以答疑文件的形式发给所有招标文件收受人(但不指明问题来源)。12.招标文件的修正12.1在投标截止时间5天以前的任何时间,招标人可以用补充文件的方式修正招标文件。该补充文件将成为招标文件的组成部分。12.2补充文件将以书面方式发给所有招标文件收受人。12.3为使投标人有足够的时间按修正的招标文件准备投标文件,招标人可以酌情延长投标截止时间,并将此变更通知所有招标文件收受人。13.其他针对招标文件的答疑文件和补充文件都将成为招标文件的组成部分,当招标文件,补充文件、答疑纪要内容相互矛盾时,以最后发出的通知(或纪要)为准。三、投标文件的编制14.投标语言投标人提交的投标文件以及投标人与招标机构就有关投标的所有往来函电均应使用中文。投标人提供的文件可以用英文,但相应内容应附有中文翻译本,在解释时以中文翻译本为准。15.计量在投标文件中以及所有投标人与招标机构往来文件中的所有计量单位和规格说明都必须用公制标准表示。16.投标货物和服务合格的文件16.1投标人必须提供有关投标货物和服务符合招标文件要求的证明文件,这些文件应包括:16.1.1产品生产许可证,有关各种实验报告、鉴定报告等;16.1.2产品样本说明书、主要技术参数(包括不锈钢厚度等)、性能说明、部件及材料产地来源表等资料;16.1.3投标货物的制造、安装和验收标准;16.1.4设备安装和维修时所需的特殊工具及所需备品、备件清单;16.1.5投标人必须对招标文件中货物的技术要求逐项、逐条明确答复;投标货物如与招标文件中的规定要求不一致,应填写“技术性能对照表”,并逐项、逐条说明偏离情况;16.1.6投标人必须在投标文件中写明所投设备的品牌及规格型号。16.2投标人所投货物的所有部件均应为全新的合格产品。16.3投标人认为应对其投标货物的性能特点、优越性等有必要进行补充说明的内容。16.4投标人必须对招标范围的全部货物和服务进行投标,只投其中部分货物或服务的投标文件为无效。17.投标报价17.1投标人对所投货物和服务根据市场行情自主报价,自拟清单进行报价。总报价包括材料、设备报价、运输、税率(提供相应的含税发票)、安装及服务报价和验收合格交付使用前的所有费用,以及配合施工费用。17.2设备调试期间,设备服务人员的现场费用由投标人承担。17.3投标人的中标价在合同实施期内不得调整(设计变更及现场签证引起的调整除外)。17.4如投标报价表中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;投标报价表中报价与《投标函》不一致的以《投标函》为准;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。17.5投标人只能提出一个不变价格,招标人不接受任何选择价。17.6全部报价均应以人民币为计量币种,并以人民币进行结算。18.投标有效期18.1投标文件从开标之时起开始生效,投标有效期为60天。18.2在特殊情况下,招标代理机构可征求投标人同意延长投标有效期,这种要求和答复均应以信函、传真等书面形式提交。按投标须知第20条款规定提供的投标保证金的有效期也应相应延长。投标人可以拒绝招标机构的这种要求,但其投标保证金不被没收。同意延长投标有效期的投标人不需要也不允许修改其投标文件。19.投标文件的组成19.1投标书;19.2投标报价表;19.3投标货物和服务合格的证明文件;19.4货物现场服务的承诺内容;19.5服务和其他优惠条件的承诺,以及根据招标文件要求投标人填写和提交的所有其它资料;19.6招标文件要求提交的其他资料;19.7投标人认为有必要提交的其他相关资料。20投标文件的签署20.1投标人应提交投标文件正本1本,副本1本,电子版1份。20.2投标文件字迹应清晰易于辨认,并应在投标文件封面的右上角清楚地注明“正本”2、法定代表人授权书格式法定代表人授权书本授权书声明:注册于中华人民共和国的,在下面签字的(姓名)、(职务)代表本公司授权的在下面签字的(姓名)、(职务)为本公司的合法代理人,就,(项目名称)[招标编号:]的投标、谈判、签约、履约等具体工作,并签署全部有关文件。我公司对被授权人的签名负全部法律责任。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:法定代表人身份证明附:委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日3、开标一览表项目名称:项目编号:序号开标一览表内容开标一览表内容1投标人名称(需加盖公章)2货物名称详见分项报价表3投标项数项4合计金额大写:元整小写:元6交货期按甲方要求交货7交货地点按甲方要求交货8备注投标人:(盖单位章)法人代表或投标人代表签字:(签字)年月日4、投标内容价格明细表铸铁管清单序号产品名称规格单位数量含税单价税率13%合计备注1铸铁管50根50013%2铸铁管75根550013%3铸铁管100根2700013%4铸铁管150根60013%合计5、供货周期,供货完毕的绝对时间我方根据甲方要求的时间确定发货时间。我公司承诺在接到发货时间后,在24小时内发货,不耽误施工时间。我公司将按合同签订的数量发货,如发完还有需要,及时签订补充合同即可发货。投标人:日期:6、服务质量及售后服务承诺质量保函我公司就(项目名称)现做出以下质保承诺:1、我公司将严格按照国家产品质量标准执行。2、若在施工过程中出现任何质量问题,我方指派公司技术人员到达现场确认,确定质量问题,若是我方原因造成的,由我方自行处理,并及时更换质量合格的材料,因此产生的一切费用由我方承担。投标人:日期:7、投标人资格、资信证明文件及资料(需附营业执照、开户许可证、一般纳税人资格证明及纳税信用等级查询截图等)8、财务报告(提供近一年的财务报告)9、公司简介10、主要业绩合同情况(后附合同)序号项目单位工程名称合同金额合同签订日期后附件相关证明文件11、产品质量检验合格证书