山东减速机 电动葫芦 快速接头 摆线针轮减速机 不锈钢电热开水桶 大扫帚 弹簧夹头招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司2024)
询价单号
RA24081201899
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-16T10:28
报价截至时间
2024-08-16T14:28
采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-新兴产业集团
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
350030080002
摆线针轮减速机
XLD4-59-1.5kw
2.0
台
2024-08-25
1比71
410030010218
不锈钢电热开水桶
12L
1.0
个
2024-08-25
410030010006
大扫帚
大
6.0
把
2024-08-25
质量好的
210010020251
弹簧夹头
S40-21
10.0
个
2024-08-25
170030010001
电池
7 #南孚
10.0
节
2024-08-25
切割行车用
170030010039
电池
5 #
4.0
节
2024-08-25
210010030016
电锤钎子
φ14*350 六棱
3.0
支
2024-08-25
扁口1根
350040030107
电动葫芦
2T
1.0
套
2024-08-25
250090010099
电镀智喷剂
银色
12.0
支
2024-08-25
李漆匠牌
350010030760
电机
1.5kw
2.0
台
2024-08-25
400030010016
防尘纸
10张/包
100.0
包
2024-08-25
见实物
210010040002
风镐
G20
1.0
台
2024-08-25
G20
210010040013
风镐钢钎
0.5m
5.0
根
2024-08-25
G20
250090010005
钢质修补剂
Hy112
5.0
套
2024-08-25
保证质量
290030010908
高压水枪管
φ17mm×7米
1.0
根
2024-08-25
170010040209
脚踏开关
250V 5A
2.0
个
2024-08-25
喷砂机
290210010175
快速接头
φ12×8
20.0
个
2024-08-25
手砂轮专用
362060010041
喷砂嘴
φ12×5cm
30.0
个
2024-08-25
210010040010
气砂轮
S40-21
10.0
件
2024-08-25
20003002
热电偶
WRN-122 0-1300 K
2.0
根
2024-08-25
650MM
250040050011
提升皮带
Q326
1.0
条
2024-08-25
210040030024
钨极棒
φ2.4
1.0
公斤
2024-08-25
210040020141
钨极帽
φ3.2
20.0
个
2024-08-25
210010010353
小套筒
Q326
2.0
套
2024-08-25
组合好
362060010057
叶片
Q34ZZ
40.0
片
2024-08-25
115mm*72mm
362060010119
中室体护板
Q326
7.0
块
2024-08-25
见实物
36206001
中室体护板
Q328
2.0
块
2024-08-25
22002001
ER32UM螺帽
螺帽牙距M40*1.5P
5.0
个
2024-08-25
高精度
210020030007
壁纸刀片
啄木鸟
200.0
片
2024-08-25
宽18mm,质量好的
410030010119
电壶线
三孔
5.0
根
2024-08-25
三孔,加长,品检2根
210020030345
锯条
小齿
200.0
条
2024-08-25
小齿,保证质量
410030010028
棉纱
纯棉
20.0
KG
2024-08-25
210010040010
气砂轮
S40-21
5.0
件
2024-08-25
410030010040
笤帚
见备注
25.0
把
2024-08-25
质量好的
410030010142
拖把
宽1.0米
10.0
个
2024-08-25
170010040453
旋钮开关
LA38-20X/3
5.0
个
2024-08-25
220V 三档二常开
410010040006
记号笔
粗
50.0
支
2024-08-25
红色
410030010010
电壶芯
普通
2.0
个
2024-08-25
210020030970
美工刀刀片
普通
50.0
片
2024-08-25
410030010006
大扫帚
好
5.0
把
2024-08-25
质量好的
350020020125
冷却轴流风机
YS-1500W-6P
1.0
套
2024-08-25
带风筒
410030010040
笤帚
好
2.0
把
2024-08-25
质量好的
170010040094
断路器
DZ47-60/32A 2P
8.0
个
2024-08-25
210040020029
割炬
见备注
1.0
把
2024-08-25
配套使用
210040010176
焊嘴
H01-12
5.0
个
2024-08-25
丙烷焊嘴
230050010228
键条
8×8×1000
2.0
根
2024-08-25
230050010068
键条
6×6×1000
1.0
件
2024-08-25
230050010222
键条
10×8×1000
1.0
根
2024-08-25
170010041538
漏电断路器
DZ47-63 1P 16A
5.0
个
2024-08-25
200040020058
钳形电流表
0-400A
1.0
块
2024-08-25
询价条款
一、交货地址:山东济南市莱芜区济南市莱芜区新甫路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税承兑价、含运费等杂费,到厂落地价。 2、付款方式:承兑付款,货到验收合格后分批付款。 3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。
四、技术条款:1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。 2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。 3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。 4、经使用不合格达不到买方使用要求的,买方有权要求出卖人无条件退货。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:供应商应至欧冶采购电商平台完成注册及报名手续,报名事宜与本项目供应商管理工程师联系接洽。 报名条件: 1、具有独立承担民事责任能力的企业法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家,如为代理商,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。 3、投标人没有处于被责令停业,或资产被冻结、接管、破产状态及失信记录。具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。 4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(注:招标项目为重要项目时,招标人将组织考察。) 5、首次中标并履行的供应商,经供应商自荐报名,评审后纳入合格供应商管理体系。 6、首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交及相关开户手续,否则视为放弃中标。
七、资质要求:
附件下载
欧冶平台备件招标GX064.doc
山东燕山精密机械有限公司招标/询价文件一、招标项目及相关联系人1、招标项目:五金备件采购2、招标项目明细:见附件《招标物料信息表单》。3、商务负责人:李照晖联系电话:15550360006办公地点:山东省济南市莱芜区山东燕山精密机械有限公司4、供应商管理工程师(报名联系人):李照晖联系电话:15550360006办公地点:山东省济南市莱芜区山东燕山精密机械有限公司5、技术负责人:技术交流或现场联系人:精铸车间任主任:13561700116,见附件《招标物料信息表单》。本招标公告的技术要求仅对招标物资进行了有限技术说明及规定,投标人应针对本节技术要求进行咨询确认,否则产生的报价风险及损失自行承担。6、招标监督人:审计部,监督电话:05317-6193626二、交付要求1、交货地点:由卖方送货至买方指定仓库。2、交货期:见招标公告(最终以商务合同为准)本次开标后,将于中标单位签订采购合同。3、其他交付要求:卖方人员及进厂车辆须遵守泰山钢铁各项管理规程。送货及现场工作的车辆达到国六及国六以上,应确保达到环保排放标准,未达标车辆不能办理进厂手续。因车辆环保排放标准不达标不能至仓库或现场卸货的,相关损失费用买方不承担。三、投标保证金及相关费用:本项目投标保证金0元。不论中否中标,投标方/出卖人均自行承担所有与本招标项目有关的全部费用。四、报名要求:供应商应至欧冶采购电商平台完成注册及报名手续,报名事宜与本项目供应商管理工程师联系接洽。报名条件:1、具有独立承担民事责任能力的企业法人。2、投标人需为招标项目的制造厂家,如为代理商,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。3、投标人没有处于被责令停业,或资产被冻结、接管、破产状态及失信记录。具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(注:招标项目为重要项目时,招标人将组织考察。)5、首次中标并履行的供应商,经供应商自荐报名,评审后纳入合格供应商管理体系。6、首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交及相关开户手续,否则视为放弃中标。五、商务条款:1、报价为含13%增值税承兑价、含运费等杂费,到厂落地价。2、付款方式:承兑付款,货到验收合格后分批付款。3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。在确保质量的前提下,按照合理低价中标(恶意报价除外),投标方请谨慎投标、均衡报价,招标方保留按分量授标的权利。六、技术质量要求及验收:(一)质量要求1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。4、如招标项目为非标产品、关键备件、维修工程、技改项目,供应商需要根据买方提供的《基本技术要求》(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。5、开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、规格型号变更确认等,供应商必须两周内完成提交商务合同经办人,否则视为主动放弃。(二)验收及质保:1、质量验收:以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。2、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。3、质保期用质量保证:质保期:到货验收合格后起开始计算,实行一年质保。质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。质量保证:在买方合理存放前提下,货物首次使用起1年内买方可向卖方提出质量异议,最长不得超过货物交付起3年。附件一:招标物料信息表单(所有报价均为含税13%、送货到厂)物料代码物料名称型号规格生产厂家(品牌)采购数量计量单位参考单价(元)交货期使用单位计划行号备注350030080002摆线针轮减速机XLD4-59-1.5kw2台2024/8/25精铸车间1比71410030010218不锈钢电热开水桶12L1个2024/8/25精铸车间410030010006大扫帚大6把2024/8/25精铸车间质量好的210010020251弹簧夹头S40-2110个2024/8/25精铸车间170030010001电池7 #南孚10节2024/8/25精铸车间切割行车用170030010039电池5 #4节2024/8/25精铸车间210010030016电锤钎子φ14*350 六棱3支2024/8/25精铸车间扁口1根350040030107电动葫芦2T1套2024/8/25精铸车间250090010099电镀智喷剂银色12支2024/8/25精铸车间李漆匠牌350010030760电机1.5kw2台2024/8/25精铸车间400030010016防尘纸10张/包100包2024/8/25精铸车间见实物210010040002风镐G201台2024/8/25精铸车间G20210010040013风镐钢钎0.5m5根2024/8/25精铸车间G20250090010005钢质修补剂Hy1125套2024/8/25精铸车间保证质量290030010908高压水枪管φ17mm×7米1根2024/8/25精铸车间170010040209脚踏开关250V 5A2个2024/8/25精铸车间喷砂机290210010175快速接头φ12×820个2024/8/25精铸车间手砂轮专用362060010041喷砂嘴φ12×5cm30个2024/8/25精铸车间210010040010气砂轮S40-2110件2024/8/25精铸车间20003002热电偶WRN-122 0-1300 K2根2024/8/25精铸车间650MM250040050011提升皮带Q3261条2024/8/25精铸车间210040030024钨极棒φ2.41公斤2024/8/25精铸车间210040020141钨极帽φ3.220个2024/8/25精铸车间210010010353小套筒Q3262套2024/8/25精铸车间组合好362060010057叶片Q34ZZ40片2024/8/25精铸车间115mm*72mm362060010119中室体护板Q3267块2024/8/25精铸车间见实物36206001中室体护板Q3282块2024/8/25精铸车间22002001ER32UM螺帽螺帽牙距M40*1.5P5个2024/8/25精铸车间高精度210020030007壁纸刀片啄木鸟200片2024/8/25精铸车间宽18mm,质量好的410030010119电壶线三孔5根2024/8/25精铸车间三孔,加长,品检2根210020030345锯条小齿200条2024/8/25精铸车间小齿,保证质量410030010028棉纱纯棉20KG2024/8/25精铸车间210010040010气砂轮S40-215件2024/8/25精铸车间410030010040笤帚 见备注25把2024/8/25精铸车间质量好的410030010142拖把宽1.0米10个2024/8/25精铸车间170010040453旋钮开关LA38-20X/35个2024/8/25精铸车间220V 三档二常开410010040006记号笔粗50支2024/8/25精铸车间红色410030010010电壶芯普通2个2024/8/25精铸车间210020030970美工刀刀片普通50片2024/8/25精铸车间410030010006大扫帚好5把2024/8/25精铸车间质量好的350020020125冷却轴流风机YS-1500W-6P1套2024/8/25精铸车间带风筒410030010040笤帚好2把2024/8/25精铸车间质量好的170010040094断路器DZ47-60/32A 2P8个2024/8/25精铸车间210040020029割炬见备注1把2024/8/25精铸车间配套使用210040010176焊嘴H01-125个2024/8/25精铸车间丙烷焊嘴230050010228键条8×8×10002根2024/8/25精铸车间230050010068键条6×6×10001件2024/8/25精铸车间230050010222键条10×8×10001根2024/8/25精铸车间170010041538漏电断路器DZ47-63 1P 16A5个2024/8/25精铸车间200040020058钳形电流表0-400A1块2024/8/25精铸车间170010041068墙壁开关220V/10A双控10个2024/8/25精铸车间明装180030040005塑料波纹穿线管φ20100米2024/8/25精铸车间180030040006塑料波纹穿线管φ32100米2024/8/25精铸车间180010020015铜护套线2.5mm2200米2024/8/25精铸车间190020050004网线钳子RJ451把2024/8/25精铸车间170010230031五孔插座明装10个2024/8/25精铸车间明装260070020029不锈钢筛网40目(国标)宽1.1米30㎡2024/8/25精铸车间170030010001电池7#南孚20节2024/8/25精铸车间320050011313釜门密封圈DRT12004根2024/8/25精铸车间410050010004工业落地风扇750mm/380V6台2024/8/25精铸车间350070040107加热器30KW4根2024/8/25精铸车间380V,带金属缠绕垫20006002浆料PH值检测仪精铸专用1块2024/8/25精铸车间280210010124气动执行器DN25 CF81套2024/8/25精铸车间APL-210N,带三通阀门20006002型壳干燥检测仪精铸专用1块2024/8/25精铸车间17002001LED灯管T8 36V 10个2024/8/25精铸车间1.2m17002001LED灯管T8 15W 220V50HZ 137MA 6500K 5个2024/8/25精铸车间1.2m362060010145电机泵组1/4HP(200W) 2个2024/8/25精铸车间带13A泵头18002002电缆YJV 3×6+2×4100米2024/8/25精铸车间35007004电水壶加热管1500W3个2024/8/25精铸车间见实物29003001钢丝编织胶管1-6-20mpa 长2m 2根2024/8/25精铸车间 一头弯一头直361060050144红铜板30×500×2mm1根2024/8/25精铸车间362060010028加热器12KW5个2024/8/25精铸车间长度30cm290210010454气线快速接头φ16mm20个2024/8/25精铸车间4分外丝250100010005洗衣粉260g5包2024/8/25精铸车间350050130043循环泵 WL-104台2024/8/25精铸车间附件二:基本技术要求1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。3、标准产品请按照代码的规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署规格型号变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字并盖分厂公章。4、经使用不合格达不到买方使用要求的,买方有权要求出卖人无条件退货。