内存 硬盘招标公告(中信银行股份有限公司2024)



中信银行“原厂维保服务器2024年第一批次配件采购项目”供应商征集公告

中信银行“原厂维保服务器2024年第一批次配件采购项目”
供应商征集公告

 

根据中信银行(以下简称甲方或我行)业务需求,现开展中信银行原厂维保服务器2024年第一批次配件采购项目供应商公开征集工作。凡符合本公告要求的企业均可自愿报名,并提交相关证明文件和材料。具体情况如下:
一、征集公告编号:2024-ZJZH-059
二、项目名称:中信银行原厂维保服务器2024年第一批次配件采购项目
三、项目地点:北京、合肥
四、项目内容
为满足业务系统扩容需求,针对我行存量并仍在原厂维保范围内的华为、中兴、新华三、联想、浪潮品牌X86服务器采购内存、网卡、硬盘等配件。
根据我行的配件采购策略,对于仍在原厂免费维保期内的服务器,其配件要求供应商向X86服务器的原厂商采购(以下简称原厂商采购),供应商作为服务器原厂商的代理商,服务器原厂商提供配件和相关的维保服务。
本次征集唯一的供应商,通过其同时采购以上5家服务器原厂的产品。
五、供应商资质要求
1.供应商应具有华为、中兴、新华三、联想、浪潮公司的服务器或配件销售相关代理资质;
2.供应商应具有独立承担民事责任的能力;
3.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.供应商具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.供应商参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。
六、产品技术要求
要求:以下配件要求从服务器的原厂商采购,所有配件必须是全新正品,原厂商要保障配件和待扩容服务器的兼容性、扩容配件和待扩容服务器的维保。

原厂商
适配机型
配件类型
规格
数量(件)

中兴
R5300 G4
内存
64GB 3200MHz DDR4 RDIMM(参照或相当于品牌Sumsang/Hynix)
192

新华三
R4900 G3
内存
64GB 3200MHz DDR4 RDIMM(参照或相当于品牌Sumsang)
384

新华三
R4900 G3
内存
32GB 3200MHz DDR4 RDIMM(参照或相当于品牌Sumsang)
448

新华三
R4900 G3
硬盘
Intel S4620 960G SSD(2.5寸)
54

新华三
R4900 G3
硬盘
Intel S4620 1.92T SSD(2.5寸)
616

新华三
R4900 G3
网卡(满配光模块)
Mellanox MCX512A-ACUT(双端口25G以太网卡),含2个25G光模块
56

联想
SR650
硬盘组套餐
12 * ThinkSystem 3.5" 16TB 7.2K SATA 6Gb Hot Swap 512e HDD (含配套机箱(描述:CHASSIS12_3.5 chassis),机箱应包含: 主板(描述:BDPLANAR SR6S0 MB MLK) 12*3.5硬盘背板(可插12块3.5寸硬盘机框) 2*3.5硬盘框带背板(描述:CARDPOP 2U Rear 3.5 HDD kit) 电源背板及电源(描述:1100W (230V/115V) Platinum Hot-Swap Power Supply) 机箱风扇)
23

联想
SR650
RAID卡
ThinkSystem RAID 930-16i 4GB Flash PCIe 12Gb Adapter
13

联想
SR650
硬盘
ThinkSystem 2.5" 1.92TB SATA 6Gb HS SSD
36

联想
SR650
硬盘背板
ThinkSystem SR550/SR650 2.5" SATA/SAS 8-Bay Backplane Kit
5

联想
SR650
硬盘
ThinkSystem 3.5" 16TB 7.2K SATA 6Gb Hot Swap 512e HDD
60

联想
SR650
网卡(满配光模块)
ThinkSystem X710-DA2 PCIe 10Gb 2-Port SFP+ Ethernet Adapter
10

联想
SR650
电源
ThinkSystem 1100W (230V/115V) Platinum Hot-Swap Power Supply
10

联想
SR650
硬盘背板
ThinkSystem SR590/SR650 Rear HDD/SSD Kit
3

华为
Atlas 800(Model 3010)  
内存
32GB 3200MHz 4G*4bit DDR4 RDIMM(参照或相当于品牌鲸储)
64

华为
Atlas 800(Model 3010)  
硬盘
Intel S4610 1.92T SSD(2.5寸)
198

华为
2288H V5
硬盘
Intel S4610 1.92T SSD(2.5寸)
9

华为
Atlas 800(Model 3010)  
后置硬盘模组
华为功能模块-2288H V5-BC2M20IHDD-2*2.5"后置硬盘背板组件+1*16 Riser card模组
8

华为
Atlas 800(Model 3010)  
网卡光模块
25GBase-SR光模块-SFP28-25G多模模块
32

浪潮
NF5266M5
硬盘
16TB(7200转)SAS 3.5寸硬盘(含专用托架)(参照或相当于品牌Seagate/Toshiba/WDC)
336

浪潮
NF5266M5
网卡(满配光模块)
万兆双光口以太网卡(含2个光模块)(参照或相当于品牌浪潮82599)
14

   注:以上配件清单是初步评估结果,实际采购时,可能会根据实际需求做适当的调整。
七、服务要求

(一)原厂商服务要求

服务器原厂商需要提供以下服务:
1.方案设计服务
服务内容:配合甲方的X86服务器配件扩容需求,提供电话支持、现场工勘、配件监控性分析、扩容方案设计及方案交付工作。
服务要求:
(1)原厂商应提供电话技术咨询服务,解答甲方关于服务器配件扩容方面的问题。
(2)原厂商安排核心技术人员、实施技术人员至甲方现场调研服务器配件扩容需求,与甲方充分进行沟通,完成需求采集,作为后续制定分析服务器配件扩容方案的依据。
(3)原厂商通过服务器序列号查询待扩容服务器的配置信息、配件的批次信息,并安排人员至甲方现场进行服务器配置检查,以获得准确的服务器配置信息。服务器配置信息作为后续配件扩容方案的输入项,要求务必进行准确核实,如因原厂商未能核准信息或制定扩容方案有误或配件货源不足造成的配件少采、配件漏采、配件无法采购、配件规格错误等最终导致服务器无法完成扩容或使用中出现问题,原厂商应负责免费解决出现的问题(如更换并提供规格正确的配件)并完成扩容,且必须达到甲方要求的扩容目标。
(4)原厂商安排核心技术人员分析评估配件扩容是否需要进行相关软件版本升级(如BIOS)等准备工作。
(5)原厂商制定本次项目相应的实施计划及方案。方案应包括但不限于:需扩容服务器的硬件配置信息,配件与服务器的兼容性分析,配件扩容可行性分析,是否需要扩容关联配件等。制定配件扩容实施计划表,包括但不限于:采购时间、到货时间、安装时间等。
服务交付:原厂商应在供应商交流期间输出《原厂商配件扩容实施方案》《原厂商配件扩容实施时间计划》。
2.配件安装实施服务
服务内容:配件到货后,根据甲方的时间计划及进度要求完成配件的安装实施。
服务要求:
(1)计划要求:原厂商安排实施技术人员根据甲方的进度要求制定安装实施计划。
(2)时间要求:原厂商应7*24小时响应甲方的配件安装实施服务要求。针对库房内服务器,可与甲方协商安装时间进行配件的安装实施。针对生产在线运行的服务器,应按照甲方要求于业务低峰期(一般为0点至6点)进行配件的安装实施。
(3)工艺及质量要求:原厂商安排实施技术人员按照配件安装标准工艺及技术规范要求完成配件的安装,包括:设备的下架及安装上架、设备相关的线缆的固定、整理、标示及绑扎、配件的安装紧固等。安装后进行服务器的启动验证、告警检查,确保配件的正确安装及服务器可正常启动。
(4)异常处理要求:配件安装后如遇服务器启动失败,服务器异常宕机等异常情况,原厂商安排实施技术人员进行原因分析及故障定位直至故障解决。如因配件质量问题导致的,由原厂商免费进行配件的更换;如因配件安装导致原服务器出现损坏的,由原厂商免费进行服务器维修或更换。
(5)验收要求:原厂商应在服务器配件到货同时,按甲方标准格式提供电子版的到货表,准确提供全部产品信息,并根据采购配置表及安装实施方案,配合甲方对设备配件的安装实施情况、服务器设备的高可用性进行验收,根据验收结果及甲方提供的《到货验收报告》《安装验收报告》模板出具验收报告;
服务交付:原厂商交付《到货验收报告》《安装验收报告》。
3.备件保障服务
服务内容:原厂商在实施服务器扩容工作前后,针对待扩容服务器做好备件保障,提供及时和充足的备件支持,所有备件保证为原厂全新备件。
服务要求:
保持待扩容服务器的原有保障级别。
4.维保服务
服务内容:原厂商对所提供的配件提供维保服务,对安装配件的服务器整机继续按照原维保时间提供维保服务。
服务要求:
(1)维保时间:新购的原厂商配件安装后按照待扩容服务器整机的原维保时间提供维保服务。
(2)配件更换要求:配件维保期内,如发生配件异常告警及服务器异常宕机等异常情况,原厂商负责进行问题的分析及故障定位,确定为配件质量问题或配件故障问题的,免费进行配件更换。

(二)供应商服务要求

供应商需要提供以下服务:
1、按照我行要求,要求配件从服务器原厂商采购的,从指定的服务器原厂商采购配件。
2、协助原厂商提供相关服务。
3、协助甲方对配件及其安装服务进行验收。
八、增值服务
如有,请提供具体方案。
九、供应商报名提交资料
供应商按照报名模板内容顺序和要求制作报名材料,报名模板下载路径:中信银行数字化采购共享平台https://eps.citicbank.com,“业务公告”-“征集公告”本公告栏目内)。
1.报名文件及邮件的标题均为:本征集公告编号-XXX公司;
2.报名网址为:中信银行数字化采购共享平台https://eps.citicbank.com,“业务公告”-“征集公告”本公告栏目内;同时,供应商还应同步进行电子邮件报名,报名文件应在15M以内。
十、报名截止时间:2024年8月21日17:00
十一、相关说明
1.上述内容为我行采购相关工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告或采购文件为准。
2.报名成功并不表示我行通过其资格审核。我行有权对供应商报名审核结果及参与后续项目的采购工作不做任何说明。
3.供应商提交资料中如有虚假信息,我行将取消其报名资格、记入供应商诚信档案并限制其后续参加我行采购项目。
4.其他内容详见《供应商报名文件》中的“报名须知”。
十二、联系人及联系方式
业务咨询:王老师 电话:13261069501 
          wangdengke@citicbank.com
报名咨询:谭老师 电话:010-66636236
         tanzheng@citicbank.com

 

附件:供应商报名文件
    

 

 

中信银行股份有限公司

2024年8月12日

附件:

附件:供应商报名文件 .docx

中信银行CHINACITICBANK供应商报名文件(征集公告编号:)企业名称:报名日期:年月日报名文件清单(请按照下列顺序和内容编制)1、报名须知2、承诺书3、业务代表授权书4、企业法人营业执照5、企业社保缴纳证明6、本项目涉及的行业资质证明7、企业及竞争能力介绍8、案例合同的首页及签章页,或成交证明文件(如中标通知书)9、最近两年审计报告(可不含附注)或财务报表10、其他相关材料报名材料一:报名须知1、原厂需要授权代理商开展业务的,由原厂报名,并在报名文件中说明采用代理的原因;2、报名文件应按照“报名文件清单”要求的先后顺序制作。3、报名文件语言应为中文,如果原件为英文(或其他语言)版文件,须同时提供中文版翻译文件;中文版翻译文件与原英文(或其他语言)版文件存在不一致或存有歧义的,以中文版为准。4、报名文件中除单独要求盖章的文件外,其他内容可以盖骑缝章;5、报名文件应包括:PDF格式的《供应商报名文件》;报名文件不得为压缩文件、下载链接;也不可分拆为多份文件、多个压缩包或多个邮件;六、在报名审核及后续采购工作程序中,我行集中采购部门如认为必要,可安排对供应商进行实地考察;七、我行收到报名材料后,将在2个工作日内通过邮件回复“报名成功”,供应商不需要电话确认;但报名成功并不表示我行通过其资格审核,或接受其参与本项目的采购工作;且我行有权对供应商报名审核结果不做任何说明;八、报名审核通过后,我行将根据项目进度通过电话或邮件通知进行技术交流;未通过审核的,不另行通知;九、供应商应确保报名文件内容真实、准确、完整。如有虚假信息,或无正当理由不参加技术交流的,我行将取消其报名资格、记入供应商诚信档案并限制其后续参加我行采购项目;十、我行集中采购部门(团队)对供应商提交的报名信息承担保密责任。十一、所有报名供应商均视为已无保留地同意我行在采购业务范围内使用其报名信息。十二、在供应商报名审核及后续技术交流等工作中,我行不收取任何费用。中信银行集中采购中心我公司已仔细阅读并完全理解上述《报名须知》的全部内容和要求,承诺接受并遵守本须知的各项要求。企业名称(盖章):年月日报名材料二:承诺书致中信银行股份有限公司:为了保证采购工作的公平、公正、公开,以及与贵行建立平等互利、长期稳定共赢的业务合作关系,我公司郑重作出以下承诺和声明:一、我公司充分了解国家有关反洗钱、反不正当竞争、反商业贿赂、招标采购及绿色采购等法律法规;充分理解贵行采购制度和程序的严肃性;在采购活动中,将严格遵守以上相关法律法规及贵行制度的规定。二、我公司自成立至今,公司实际控制人、主要负责人、法定代表人、高级管理人员以及本公司,没有从事过通过各种方式掩饰、隐瞒毒品犯罪、黑社会性质的组织犯罪、恐怖活动犯罪、走私犯罪、贪污贿赂犯罪、破坏金融管理秩序犯罪、金融诈骗犯罪等犯罪所得及其收益的来源和性质的洗钱活动。三、我公司承诺严格按照“廉洁守法、诚实信用”原则与贵行开展采购活动,坚决杜绝以下(包括但不限于)各类违法违规行为:1.围标串标、单独或与一致行动人共同操纵、影响采购活动;2.单独或伙同采购单位人员实施虚增多增采购标的(服务项目、商品数量或金额)、占有及套取费用、串通投标等暗箱操作,或通过其他不正当手段谋取不当利益;3.在供应商审核、选型测试、采购评审、合同签署、产品验收、合同履约、供应商评价等各环节中弄虚作假;4.赠送或以借用等各种形式给予采购人员及其特定关系人财物,包括但不限于现金、预付卡、礼金、礼卷、中介费、回扣、佣金、股票、股权、债券、期权、各种有价证券及支付凭证、艺术品及不动产等各种资产;5.支付、报销应由采购人员及其特定关系人支付的任何费用及债务;6.为采购人员及其特定关系人在上学、就业、经商、办企业等方面提供便利和优惠条件,或其他一切违反规定的生活惠利。7.为采购人员及其特定关系人提供宴请、娱乐、旅游及其他任何形式与工作无关的活动;8.其他有可能影响采购工作公平、公正、公开的行为。四、我公司承诺在提高集约化管理水平、推行绿色办公等减少资源环境损耗,以及维护职工职业健康与合法权益等方面履行社会责任;五、我公司在与贵行合作中,如果出现上述违法、违规行为,将无条件接受贵行对我公司的处理,包括但不限于:警告、禁用、退出、扣罚保证金、列入本行或行业诚信档案等;如对有关处理意见持有异议,将按照贵行规定程序提出复议。涉嫌违反国家法律法规的,按照国家相关法规执行。六、我公司完全理解贵行关于供应商资料的全部内容和要求,并承诺严格按照贵行要求提供各项供应商资料。七、我公司承诺向贵行提供的各项供应商资料是真实、准确、完整和有效的。如我公司提供的资料存在瑕疵,贵行有权取消我公司参与采购项目的资格,并记入供应商诚信档案。八、我公司承诺配合贵行就上述资料的真实性、准确性、完整性和有效性进行调查和考察,并根据贵行需要及时补充相关资料。九、我公司承诺根据业务需要,在同等条件下优先在贵行开设银行账户,用于办理与贵行的采购业务支付结算及其他银行业务。特此承诺企业名称(盖章):法定代表人(负责人)签字:年月日报名材料三:业务代表授权书中信银行股份有限公司:兹委派我公司工作人员先生/女士为我公司对贵行的业务代表,其有权代表我公司与贵行开展采购业务及其他银行业务的工作联络,递交或接收相关文件。本授权有效期1年,自年月日至年月日。此期间如我公司变更业务代表,将重新向贵行提交业务代表授权书,或及时在贵行采购系统中进行变更。我公司业务代表基本信息:姓名性别所在部门职务手机邮箱授权单位名称(盖章):法定代表人(负责人)签字:业务代表(被授权人)签字:年月日报名材料三(附件):(企业全称)业务代表身份证复印件粘贴处(企业盖章)报名材料四:企业法人营业执照报名材料五:企业社保缴纳证明1.本证明是指:通过企业所在地区人力资源和社会保障部门“社会保险网上服务平台”下载的,本单位最近一个月社会保险费缴纳记录。缴费记录应包括但不限于:单位基本信息、缴费人数、缴费情况。其具体形制(样例)如下:北京市社会保险个人权益记录(单位缴费信息)校验码:s登3查询流水号:223C16查询日期:2019年03月至2019年03月单位基本信息名称:科技有限公司社会保险登记号:9111P统一社会信用代码91116P(组织机构代码):单位类型:企业隶属关系:其他缴费人数2019年03月养老保险:227人医疗保险:227人失业保险:227人工伤保险:227人生育保险:227人养老保险缴费情况2019年03月至2019年03月医疗保险缴费情况2019年03月至2019年03月失业保险缴费情况2019年03月至2019年03月工伤保险缴费情况2019年03月至2019年03月生育保险缴费情况2019年03月至2019年03月备注:1、如需鉴定真伪,请自2019年05月19日起30日内通过登录http://www.bjrbj.gov.cn/csibiz/,进入“我要验证个人权益记录”,录入校验码和查询流水号进行甄别,黑色与红色印章效力相同。2、为保证信息安全,请妥善保管个人权益记录。北京市区社会保险事业管理中心日期:年月日第1页(共1页)2.企业委托第三方代为缴纳社保的,应提供与第三方签署的委托合同,以及最近一期支付给第三方的付款记录。报名材料六:本项目涉及的行业资质证明报名材料七:企业及竞争能力介绍(请按照下列顺序和内容逐一应答)1、企业基本概况(一)企业经营发展历史;(二)企业控股股东或实际控制人基本情况;(三)企业董事、监事及高级管理人员基本情况;姓名职务出生年月国籍职称学历任职经历                     (五)下属控股子公司、分公司及办事处名录;二、企业业务概况(一)主要业务介绍(二)主要产品/服务应用领域产品类别产品明细主要特点产品图示            3、企业竞争环境(一)企业所在行业发展现状及竞争格局(请列明排名前五至十名的公司名称,并注明信息来源);(二)企业主要竞争对手;四、企业销售政策(一)企业目前销售政策能否与我行直接签署合同(二)如果企业目前销售政策不能与我行直签,只能通过代理商签约,请就以下情况说明:1.不能直签的原因;2.对代理商的管理方式及制度(须提供制度文本);五、本项目专业胜任能力1.管理团队和技术团队的优势2.设备、技术的优势3.企业供应链优势4.其他优势报名材料八:案例合同(首页及签章页)或成交证明文件报名材料九:最近两年审计报告(可不含附注)或财务报表报名材料十:其他相关材料