铝粉 三叶型罗茨风机招标公告(鞍钢集团众元产业发展有限公司2024)



铝粉公司用三叶型罗茨风机项目招标公告

铝粉公司用三叶型罗茨风机项目招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目铝粉公司用三叶型罗茨风机项目(AGZYFZHGZHD240812149707)招标人为鞍钢集团众元产业发展有限公司管理创新部(法律事务部),招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:铝粉公司用三叶型罗茨风机项目
招标失败转其他采购方式:不转
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月12日14时48分至2024年08月21日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月21日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团众元产业发展有限公司管理创新部(法律事务部)
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
解长乐
联系人:
周琦

电话:
15084066991
电话:
0412-6736610

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年08月12日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

最高投标限价.pdf
图纸2.pdf
合同模板.pdf
罗茨风机方案2024.8.9.pdf
图纸1.pdf
物料清单附件.pdf

采购方案明细表(最高投标限价审批)委托方:鞍钢实业微细铝粉有限公司序号品名技术要求招标数量计量单位采购方式金额(万元)1三叶型罗茨风机见招标文件4台公开招标8.0000合计8.0000直记场项目经理:xotS业务分管经理:商公采购负责人:责一求总经理:单单单三B2420B2420B2420LIA1400.A2201190(7h机)B2420B2420B2420A1400.A2201190(7h机)81460B81460B81460B81460B,4009002.o03L100wD风机成石反尺捆光润4加衣69设备采购合同甲方:乙方:签订日期:年月日编码:设备采购合同甲方(购货方):乙方(供货方):为维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,基于平等互利之原则,经协商一致,就甲方向乙方采购货物事宜签订本合同,以资共同遵守。第一条采购清单K卖品种型号规格厂家/品牌产地单价不含税金额(元)增值税税率单价含税金额(元)数量交货时间交货地点是否需要乙方安装是/否总金额:(大写)元(¥元(¥元(¥元(¥)(单位:人民币。下同)发如甲方修改或变更货物清单的,以甲方书面通知为准。第二条质量标准2.1货物应当符合强制性国家标准或行业标准,该强制性国家标准或行业标准应是有关机构发布的最新版本的标准。如无如强制性国家标准或行业标准,则应适用国家推荐性标准、地方标准或甲方认可的企业标准。如前述标准之间不一致,则执行对乙方权利义务约束较为严格的标准。2.2乙方应当提交生产厂家出具的质量合格证明书正本一份。2.3乙方交付的货物(含零配件、安装工具等)必须是本合同约定的厂家生产的全新且表面和内部均无瑕疵的货物。货物铭牌标识应当规范、清楚、正确。12.4乙方交付的货物除满足前述标准外,应当达到约定的验收标准,约定的验收标准为符合招标文件要求。第三条包装与装运3.1乙方应采取相应措施对货物进行包装,包装时应充分考虑到货物在运输途中可能遭遇的各种情况及气候特点。同时,应满足货物露天存放的需要,确保货物安全无损地到达合同指定地点。3.2包装费由乙方承担,包装物不计价返还。外包装须标明生产厂家、生产许可证号、货物批准文号、生产批号、生产日期等。因包装问题导致货物损毁的,由乙方承担责任。瑞第四条交货4.1交货:乙方的交货时间不得晚于《采购清单》中规定的交货时间。如货物需乙方安装,则乙方应自行充分考虑安装时间、安装条件等,并确保在交货时间前安装完毕。4.2对于无需乙方安装的货物,货物在验收合格前的风险由乙方承担;对于需要乙方安装的货物,货物在安装完毕前的风险由乙方承担。4.3乙方交货时应当携带送货清单(一式份,注明货物名称厂家/品牌、单位、数量、单价)。4.4如乙方交货时,未按本合同约定提供甲方要求的相关证明文件,甲方有权要求乙方提供后,再进行验收;由此导致货物逾期交付的,视为乙方违约。第五条验收5.1货物到达交货地点后,双方应及时组织验收。验收不合格的,甲方有权要求乙方补足货物或更换货物。5.2货物验收合格后并不视为免除乙方的质量保证责任,货物在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,仍需乙方承担相应的赔偿、无偿更换、无偿修理等责任。25.3本合同约定的质保期为:自最后一批货物验收合格之日起一年。该期限少于国家强制的质保期的,以国家强制的质保期为准。5.4因验收不合格导致乙方需要补足或更换货物,进而造成乙方交货逾期的,乙方应当承担违约责任。第六条价款6.1本合同第一条采购清单中所列明的单价含税金额为固定单价,在本合同有效期内,该价格不随订购数量、乙方实际生产成本、市场销售价格等因素的波动而改变。6.2本合同第一条采购清单中的单价含税金额包含但不限于货物的价款、税金、备品备件的价格、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、专用工具费、包装费用、运输费用、保险费用、装车费用、指导安装调试费用、三包及售后服务费用、专利或专有技术使用费等所需的全部费用,甲方不须另付任何费用。6.3乙方应当在当批货物验收合格后、甲方支付货款前向甲方开具合法、有效的增值税专用发票,发票金额以当批货物合同货款金额为准,并备注合同号、品名、型号规格、数量、单价、总金额,且该发票开票日期须晚于当批货物验收合格日期,如因乙方原因不能及时提供增值税专用发票的,甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。6.4支付时间:甲、乙双方按照每批货物实际到货的数量进行结算,当批货物到货并经甲方验收合格后,且甲方收到乙方提交的完整单据及发票并经审核无误后,由甲方以下述第种结算方式支付给乙方:6.4.1一次性付款甲方于乙方履行全部供货义务后日内,将合同总金额一次性支付给乙方。6.4.2分期付款(1)甲方应于本合同签订后日内向乙方支付本合同总金额的%作为预付款。3(2)本合同项下的全部货物运至甲方现场并经验收合格后,甲方于日内向乙方支付本合同总金额的%。6.5甲方付款前,如因乙方违约而产生违约金或给甲方造成损失的,甲方有权从其向乙方的应付款中直接抵扣。6.6价款以下述方式支付:6.6.1货币。6.6.2银行承兑汇票。6.7如乙方未按期向甲方提供发票,甲方有权推迟付款,直到乙方按照甲方要求提供发票后再支付;甲方只与乙方结算,不与任何第三方结算。6.8乙方指定收款账号如下:户名:账号:开户行:10如乙方的上述账户资料发生变更,需提前3个工作日书面通知甲方,否则一切后果由乙方承担。甲方将款项向上述账户中汇出,即视为完成付款义务。6.9甲方发票信息如下:税号:单位地址:电话:开户行:银行账号:第七条货物保修和售后服务7.1质保期内,货物产生一切质量问题的,甲方均有权要求乙方按照甲方要求提供免费退、换货服务。甲方发现产品出现质量问题的,可以书面通知乙方,乙方应在接到通知当日内进行回复确认,并在24小时内为甲方安排退、换货事宜。由此产生的费用及给甲方造成的损失,由乙方全部承担。7.2质保期届满后,在货物使用寿命范围内,乙方对货物提供保修服务。4保修期间,乙方免费上门维修,如需维修配件的,由甲方支付配件费,乙方应在签订本合同时提供配件费清单,在货物使用寿命范围内不得以任何理由涨价或断货。7.3乙方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格、性能要求和质量标准,并有产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权拒收或退、换货,并有权解除本合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付该批货物总金额%的违约金。第八条知识产权8.1乙方保证签订和履行本合同不会侵犯其他相关方的任何合法权益。因履行本合同导致第三方向甲方主张侵犯其合法知识产权等合法权益的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。8.2本合同中任何条款均不能被解释为一方对其他方明示或默示地授予任何知识产权的使用许可。双方承诺尊重并保护对方的知识产权,不得在依据本合同而签订的其他具体合作协议约定的许可范围之外使用对方知识产权。第九条不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。第十条保密本合同一方作为披露方向另一方作为接收方提供的技术信息或经营信息作5为保密信息,未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本合同之外的其他任何用途,但是,下述情形除外:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保密信息向基于本合同需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。第十一条权利义务转让未经一方事前书面同意,另一方不得将本合同项下权利义务的一部分或全部转让给第三方。第十二条通知与送达根据本合同需要发出的全部通知以及甲方与乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面形式进行;甲方给予乙方或乙方给予甲方书面通知一经以对方在本合同尾页所列的地址为收件地址,并以对方为收件人交邮七日后或以专人送至前述地址,即视为已送达。本合同尾页所列地址,亦作为甲乙双方就本合同发生争议时,送达相关文件及法律文书的有效送达地址,该送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁或民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序,双方自愿承担送达的法律后果。如任何一方变更地址的,应通过书面方式通知对方,否则应自行承担全部法律后果。第十三条语言及法律适用本合同适用中华人民共和国法律。如本合同存在多种语言版本的,以中文文本为准。第十四条合同的变更与解除14.1因甲方的原因变更本合同的,甲方应以书面形式通知乙方,并经双方协商一致签订有关变更文件。如因此造成乙方履行合同义务的成本或时间增减的,甲方可对合同价格、交货时间等进行公平调整。乙方据此要求的调整必须6在收到甲方变更通知后日内提出,逾期提出的视为乙方无调整需求。14.2即使双方变更本合同的,也不能免除乙方对已验收合格的货物应承担的质保责任。14.3除本合同另有约定外,甲乙双方协商一致可解除本合同。一方依照本合同约定单方解除合同的,应当书面通知另一方,合同自书面通知到达另一方时解除。第十五条违约责任及索赔15.1违约责任15.1.1一方违反本合同,或不履行义务,或履行义务不符合约定,或明确表示或以其行为表明将不履行任一义务,或违反任一承诺与保证或陈述事项的,属于违约行为,应承担相应的违约责任。15.1.2乙方逾期履行本合同的,每逾期一日,以未交货物所对应的金额为基数,按照每日千分之三标准向甲方支付违约金,逾期20日仍未交货的,甲方有权解除本合同。15.1.3因乙方违约导致甲方解除本合同的,乙方还应按照总金额的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方应另行赔偿甲方损失。15.1.4其他关于违约责任的约定:15.2索赔15.2.1如因货物质量问题导致甲方损失或导致第三方向甲方主张权利的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。15.2.2如各方对货物质量问题不能达成一致,任何一方均可以委托有资质的权威的第三方质量鉴定机构进行鉴定,经鉴定如确有质量问题,则鉴定费由乙方承担。第十六条争议解决16.1本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,应向7甲方所在地有管辖权的人民法院通过诉讼方式解决。16.2在人民法院审理期间,除提交人民法院审理的争议事项外,双方均应善意履行合同其他部分无争议的义务。第十七条附则17.1本合同未尽事宜或双方需变更本合同的,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。17.2本合同附件为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.3本合同自双方签字并盖章后生效,一式份,甲方持份,乙方持份,具有同等法律效力。附件:(以下无正文)甲方(公章/合同专用章):住所法定代表人(签字/印章):联系人:电话:传真电子邮件:邮政编码:开户银行:账号:行号:签订日期:年月日乙方(公章/合同专用章):住所法定代表人(签字/印章):联系人:电话:传真电子邮件:邮政编码:开户银行:账号:行号:签订日期:年月日签订地点:签订地点:8三叶型罗茨风机招标采购方案一、招标内容:铝粉公司内目前在线使用4台罗茨风机,2#线罗茨风机叶轮损坏,无法修复,其他线罗茨风机存在故障率高的情况,采购4台罗茨风机保证生产线连续稳定运行。1、技术及配置要求(1)罗茨风机技术参数型号:3L100WD、电机功率:18.5kw流量:8.3m/h、外压:50Kpa、主轴转速:1450r/min、电机为粉尘气体防爆型、叶轮材质:铝。2、其他要求(1)设备到货验收合格后,整机免费保修一年,保修期内非甲方使用不当原因造成设备故障,供方需排查故障原因并负责解决故障。(2)保证安装尺寸与现场原设备具有互换性,投标前提供安装图纸给投标方确认,安装图纸后附。安装联系人:夏广旭18841203030(3)要求新型节能电机,型号:YBFBX-180M-4。3、交货期签订合同后60天及以内。1、本次公开招标采取资格后审方式进行资格审查。2、本次招标报价含增值税(13%),含运费,含安装费。3、投标人资质要求(1)投标人注册资金应在100万元(人民币)及以上。(2)不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格,投标人提供资质证明文件。(原件照片或扫描上传)(3)仅允许设备生产商参与投标,不允许设备代理商参与投标。(4)禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。(5)投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。4、交货地点:辽宁省鞍山市海城腾鳌经济开发区新城路7号(鞍钢实业微细铝粉有限公司厂内)5、付款方式:合同签订后预付10%货款,设备到厂验收合格,开具全额增值税发票后支付80%货款,一年后支付质保金10%,支付方式为货币。6、合同需使用鞍钢指定的《设备采购合同》模板,合同具体内容根据投标方的具体要求进行修改和完善。四、开标时,委托方提供最高投标限价。五、评标标准和评标方法1.本次评标采用经评审的最低投标价法,选择1个中标单位。2.在投标单位只有2家的情况下请转为询比采购,如投标单位只有1家请转为谈判采购。六、中标原则招标为组合标,总价最低中标。鞍钢实业微细铝粉有限公司2024年08月9日#idc error#物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2483789三叶型罗茨风机叶类:罗茨风机;型号规格:3L100WD;是否非标件:否;是否测量设备:是;是否首检:是;是否危化品:否;进口连接尺寸:1寸;转子材质:铝;风量(m³/h):8.3m³/h;额定功率(KW):18.5kw;风压(MPa):50Kpa;其它:主轴转速:1450r/min,电机为粉尘气体防爆型;4.0台20000.0鞍钢实业微细铝粉有限公司厂内2024.10.1