内蒙古钢给水仪表分布数据采集系统平台招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司2024)
2024年7月包钢给水仪表分布数据采集系统平台等采购
1.招标条件 项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心。
项目编号ZP24070346
项目概况和招标内容:本项目主要是对已经安装,包括包钢水源地取水口头部计量在内,分散在动供总厂各作业部的180个给水仪表(具体包含166块仪表、14块绿化回用水)数据进行集中采集,上传到计量网(南瑞系统),并不采购仪表设备,只是采购数据采集所需设备和服务。并从计量网另外获取74路水表的数据,最终实现通过计量中心动力量数据中心抓取包钢254个点位,实现包钢水资源核验要求。其中包括数据集中采集硬件,包括Web发布服务器、数据库服务器、数据转发服务器、4G边缘采集网关、模拟量采集模块、硬件防火墙、电源模块、汇中平台数据加解密模块、汇中平台数据解析模块、数据协议转换模块、水表现场数据采集模块、计量系统数据采集模块、计量平台数据转发系统及上位机显示器等;项目软件方面主要是系统实时监控系统(包括自动报表),另外采集模块安装、服务器安装等施工。2.项目概况 ZP24070346,2024年7月包钢给水仪表分布数据采集系统平台等采购 项目招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价 '不含税'(元)
投标保证金
备注
1
2024年7月包钢给水仪表分布数据采集系统平台等采购
合同签订后60天
当月挂账次月付清
1,425,000.00
10,000.00
1、满足技术协议要求,无任何负偏离; 2、满足现场使用要求 3、开标后经评审有效投标人不足三家不定标 注:合同有效期按本项目要求交货日期执行,即有效期内完成送货及挂账。
3.投标人资格要求 3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2资质及业绩要求详见下表;
3.3本次招标不接受联合体投标;
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段:1 名称: 2024年7月包钢给水仪表分布数据采集系统平台等采购 资质要求: 1.为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 2.需提供近一年(2023)年财务审计报告和在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn),未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、无行政处罚和未被列入黑名单截图; 3.投标人应具有水文、水资源调查评价单位水平评价证书乙级及以上资质; 4.本项目招标人不接受联合体投标。 业绩要求: 投标人需提供2020年至今提供工矿企业水务管理系统项目业绩或水文、水资源管理系统建设类项目业绩一份,需提供与合同对应的至少一份增值税专用发票复印件。 4.招标文件的获取 4.1招标文件发售时间:公布之日起至2024/08/17 24:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。
5.投标保证金 5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;
5.2若在包头市必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价;
若供应商在包头市必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。
5.3投标人选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行投标报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。
6.投标文件的递交 6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2024/08/19 09:00:00 (北京时间)。
6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。
6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。
8.投标人的资格审查 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议 潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位
包钢股份:营销中心采购管理部
集团其他单位:详见必得招采微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》
10.联系方式 招 标 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心
地 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
联 系 人:刘莹
联系电话:0472-2662815
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标代理机构项目负责人:杨霞 0472-2669626
业务部长:曹小艳 0472-2669069
客服专线(EP网站咨询):0472-2663666