教育教学装备招标公告(廊坊市第二十一中学2024)



项目概况

廊坊市第二十一中学教育教学装备采购项目B包招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于 2024年09月02日09点00分2024年09月02日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

廊坊市第二十一中学教育教学装备采购项目B包公开招标公告

发布时间: 2024-08-12

一、项目基本情况 项目编号: Z1310002404062001-2、HBZR-2024-028-2 项目名称: 廊坊市第二十一中学教育教学装备采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1838700.00 最高限价: 1838700 采购需求: B包:微机教室、教师办公电脑、教室及办公室空调、开水器、校园文化#detail#null 合同履行期限: 签订合同后7个日历天内完成设备安装和调试 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业采购,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;本项目不收取投标保证金。 null 3.本项目的特定资格要求: (1)本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(3)本项目共计四个包,采取兼投不兼中原则,投标人可对多包进行投标,但只能中一个包。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月13日至 2024年08月19日, 09:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月02日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年09月02日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 2、已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。 3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标当天查询为准) 4、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,具体要求详见招标文件。 5、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。 6、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 7、采购方式:公开招标。 8、本项目采用“双盲”评审和“分散”评标模式,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。 9、中心服务责任人:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心1楼2层 电话:0316-2920616 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市第二十一中学 地址: 廊坊市广阳区 联系方式: 刘宇 0316-5559397 2.采购代理机构信息 名 称: 河北众瑞工程项目管理有限公司 地 址: 廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室 联系方式: 邢浩、徐亚征 0316-2668393 3.项目联系方式 项目联系人: 刘宇 电 话: 0316-5559397

发布时间:
2024-08-12 地域:
廊坊市广阳区 采购人:
廊坊市第二十一中学