云南省高考考点身份认证系统建设招标公告(云南省招生考试院2024)



云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年)公开招标公告

公开招标公告

项目概况 云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年)招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2024-09-03 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2024-G3-04013-YZGF-0809
项目名称:云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年)
预算金额(万元):2004.5
最高限价(万元):2004.5
采购需求:预算金额(同最高限价):2004.5万元/年(01包:3684753.00元/年;02包:3757603.00元/年;03包:3686210.00元/年;04包:3585677.00元/年;05包:3751775.00元/年;06包:1191382.00元/年;07包:117600.00元/年;08包:270000.00元/年)采购需求:01包:高考考点身份认证系统实施及网络和技术保障服务1项(昆明、德宏、丽江、怒江,共4个州、市,52个考点2529间考场)。02包:高考考点身份认证系统实施及网络和技术保障服务1项(昭通、保山,共2个州、市,45个考点2579间考场)。03包:高考考点身份认证系统实施及网络和技术保障服务1项(曲靖、迪庆,共2个州、市,43个考点2530间考场)。04包:高考考点身份认证系统实施及网络和技术保障服务1项(楚雄、玉溪、文山、普洱、西双版纳,共5个州、市,55个考点2461间考场)。05包:高考考点身份认证系统实施及网络和技术保障服务1项(红河、大理、临沧,共3个州、市,53个考点2575间考场)。06包:高考考点身份认证系统计算资源、网络整合、系统迁移技术服务1项。为提高平台可靠性,完成各高考考点网络出口均需迁入考务专网,供应商需进行考点网络配置调整等工作。07包:高考考点身份认证系统监理服务1项。为云南省高考考点身份认证系统建设项目的1-6包提供三年全过程监理服务,协助甲方整理技术资料、管理资料、技术保障痕迹材料,协助甲方开展1-6包的验收工作。确保三年间项目文档齐全、规范。总体监理工作内容即“四控三管一协调”:对各阶段实行进度控制、质量控制、费用控制、变更控制、合同管理、信息管理、档案管理和组织协调工作。监理范围包括设备验证,隐蔽项目施工,系统调试,验收、培训收尾等过程。08包:高考考点身份认证系统安全服务1项。连续三年,每年一次对“云南省高考考点身份认证系统”开展三级网络安全等级保护测评、三级商用密码应用安全性评估。注:投标人须对本项目所有内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则按不实质性响应招标文件处理。本项目01-07包(否)接受联合体投标。本项目08包(是)接受联合体投标。因系统字数限制,详细公告内容见附件。
合同履行期限:01-06包:合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起45天内完成项目部署,能正常投入使用,服务期限为自合同签订之日起3年,合同一年一签,每年的服务期自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标,中标价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。 07-08包:合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起3年,合同一年一签,每年的服务期自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标,中标价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。
本项目(是)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3、4、5、6、7、8:无;(1)01包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)02包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(3)03包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(4)04包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(5)05包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(6)06包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(7)07包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(8)08包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:【包1、2、3、4、5、6、7】 3.1采购代理机构将于评标前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”对投标人进行信用信息查询。查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3.3本次招标不接受联合体投标;;【包8】 3.1投标人须提供***第三研究所颁发且有效的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》。 3.2采购代理机构将于评标前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”对投标人进行信用信息查询。查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加政府采购活动; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动; 3.4本次招标接受联合体投标:联合体投标的应满足下列要求:(1)联合体须具备资质条件中所对应的资质要求,联合体成员单位不得超过2家,且应明确各自参与投标的资质类型和等级;联合体牵头人由供应商自行确认,联合体各方应签订共同投标协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任;(2)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。

三、获取招标文件

时间:2024-08-12 00:00至2024-08-19 17:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:ttps://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA或云南壹证通CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-09-03 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第一标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)01包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(2)02包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(3)03包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(4)04包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(5)05包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:30000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(6)06包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(7)07包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:1000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00(8)08包-云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年):保证金金额:2000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账等其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-09-03 09:00 其他:1.服务地点:16个州(市)、129县(区)招考机构,采购人指定地点。2.公告发布的媒介:本次招标公告在《云南省政府采购网》《政府采购云平台》上发布。3.质量标准:符合现行国家、行业的质量标准、规范及规定,并达到采购人要求。4、注:4.1本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;4.2本项目实行网上投标,采用电子投标文件;4.3各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并 通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;4.4供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。云南CA操作问题请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省招生考试院
地址:昆明市五华区学府路61号
联系方式:汤老师、李老师,0871-65153152
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65329870
3.项目联系方式
项目联系人:朱红宇、杨婧、尹号芬、姚玲波、鹿雯
电 话:0871-65329870

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南省招生考试院高考考点身份认证系统建设项目(一采三年第一年)

品目

采购单位
云南省招生考试院

行政区域
云南省
公告时间
2024年08月12日 19:26

获取招标文件时间
2024年08月12日至2024年08月19日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

开标时间
2024年09月03日 09:00

开标地点
云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第一标厅

预算金额
¥2004.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱红宇、杨婧、尹号芬、姚玲波、鹿雯

项目联系电话
0871-65329870

采购单位
云南省招生考试院

采购单位地址
昆明市五华区学府路61号

采购单位联系方式
汤老师、李老师,0871-65153152

代理机构名称
云南招标股份有限公司

代理机构地址
云南省昆明市人民西路328号

代理机构联系方式
0871-65329870

附件:

附件1
招标文件.rar

附件2
招标公告附件.pdf