重庆市生态修复项目可行性研究报告编制 生态修复招标公告(重庆市长寿区海棠镇人民政府2024)
关于为【重庆市长寿区海棠镇打渔溪流域生态修复项目可行性研究报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-12 11:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-15 09:00:00
关于为【重庆市长寿区海棠镇打渔溪流域生态修复项目可行性研究报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
项目名称
重庆市长寿区海棠镇打渔溪流域生态修复项目可行性研究报告编制
采购人
暂无评价
项目成功率:85.95%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
为有效改善打渔溪水质,拟向相关部门申报重庆市长寿区打渔溪流域生态修复项目,预计项目投资4000万元,因申报要求需对项目进行可行性研究报告编制。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1.具备独立法人资格,取得合法有效营业执照。 2.具有编制河流、生态修复项目可行性研究报告能力
其他要求说明
无
服务时限及说明
以签订合同为准
合同签订时限及说明
选取后五个工作日
服务金额
¥160,000.00元至¥171,400.00元
金额说明
最高限价17.14万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市长寿区海棠镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
选取说明.jpg
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-12
选取说明.jpg
重庆市长寿区海棠镇打渔溪流域生态修复项目可行性研究报告编制单位选取说明一、项目名称:重庆市长寿区海棠镇打渔溪流域生态修复项目可行性研究报告编制二、项目委托人:重庆市长寿区海棠镇人民政府三、项目地址:长寿区海棠镇四、主要服务内容:为有效改善打渔溪水质,拟向相关部门申报重庆市长寿区打渔溪流域生态修复项目,预计项目投资4000万元,因申报要求需对项目进行可行性研究报告编制。五、项目编制费用:最高价17.14万元。六、选取方式:择优+竞价七、其他:如项目申报未通过则不支付编制费用。八、资质要求:1.具备独立法人资格,取得合法有效营业执照。2.具有编制河流、生态修复项目可行性研究报告能力长寿区海棠镇人民政府2024年8月9日