广州市修缮工程 足球场看台工程招标公告(广州市番禺区象贤中学2024)
公告内容:
广州市番禺区象贤中学修缮工程定点竞价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点竞价采购公告
广州市番禺区象贤中学采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。
一、项目基本信息
(一)项目名称:广州市番禺区象贤中学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2024-1245592
(三)预算金额:667,654.22
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:15个日历天工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):22935.02余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:足球场看台工程,大包干是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
足球场看台工程,详见工程量清单
1
644,719.2
项
商务需求
编号
需求内容
1
供应商须到场实地勘察现场(现场勘查时间为8月15日上午9点半至11点)。投标人在收到广东政府智慧云平台系统竞价邀请后,须在投标报价截止时间前委派公司人(持授权书及现场勘查凭证)在现场勘查时间段内到项目所在地进行现场勘查,采购人将在现场勘查凭证上签字确认,现场勘查凭证视为投标报价的组成部分,投标人在上传报价清单的同时上传经采购人签字确认的现场勘查凭证,没有上传经采购人签字确认的现场勘查凭证将视为无效报价。注:现场勘查凭证格式见附件。
2
本项目采用清单报价,请下载工程量清单附件进行报价,投标人须按照采购人提供的工程量清单,按照现行工程量清单计价规范要求编制工程量清单报价表,工程量清单报价缺项,漏报等视为已包含其他已标价的清单子目内,不得以此为借口增加或补偿费用。投标人不上传规范的工程量清单报价表或报价超过控制总价的报价将视为无效报价。
3
供应商须对项目情况进行了解,并明白施工场地的特殊性,并保证能协调工作场地及现场工作情况,以保证项目顺利进行。
4
供应商的名单中负责该项目的项目负责人须与投标时提供的项目负责人名单一致。
5
供应商不得将其承包的全部工程或将其肢解后以分包的名义转包给第三方,一经发现,学校有权追究其相关法律责任。
6
施工人员须严格遵守一切规章制度,自觉接受检查,施工期间自行解决食宿,相关的其他费用不再另行增加。施工人员需进入校区内施工,未经批准不得进入其他区域。
7
供应商须遵守建设单位施工现场和人员管理的规定,安全生产,文明施工,注意施工安全,做好安全文明施工工作,如造成人身安全或工伤死亡等一切事故,一切责任由供应商负责。供应商应负责现场全部作业的安全,严格遵守执行有关安全保卫、安全施工、消防条例等规范。
8
供应商在施工过程中,如遇到需与外部相关的单位协调的问题时,应自行解决,学校只负责协助。
(五)竞价公告时间:2024-08-12 16:42:45 ~ 2024-08-15 23:59:59
(六)供应商报价时间:2024-08-16 09:00~16:00
(七) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(五)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(六)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点竞价规则
(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。
五、项目联系方式
联系方式:刘文海 020-34877177
采购单位:广州市番禺区象贤中学
2024年08月12日
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
单项工程招标控制价汇总表
工程名称:广州市番禺区象贤足球场看台工程
工程名称:广州市番禺区象贤足球场看台工程
工程名称:广州市番禺区象贤足球场看台工程
工程名称:广州市番禺区象贤足球场看台工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
暂估价
绿色施工安全防护措施费
规费
1
建筑与装饰部分
2
电气部分
合计
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
表—03
表—03
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
1.1
拆除部分
1.2
新建部分
2
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施费
3
其他项目
-
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
5
增值税销项税额
-
6
总造价
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
拆除部分
1
011608001001
钢楼梯及栏杆油漆铲除
1.人工单项拆除 清除金属油漆面
1.人工单项拆除 清除金属油漆面
m2
19.23
2
011608002001
铲除原状看台阶梯涂料
1.油漆涂料裱糊铲除 墙面抹灰面
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.油漆涂料裱糊铲除 墙面抹灰面
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m2
851.16
3
011604001001
平面抹灰层拆除
1.平面抹灰铲除 砖、混凝土面 一般抹灰
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.平面抹灰铲除 砖、混凝土面 一般抹灰
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m2
851.16
4
011609001001
主席台钢架拆除
1.钢架拆除 金属
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.钢架拆除 金属
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m
16.1
5
011609001002
栏杆拆除
1.栏杆、栏板拆除 金属
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.栏杆、栏板拆除 金属
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m
6
6
011608003001
中央舞台幕布拆除
1.中央舞台幕布拆除
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.中央舞台幕布拆除
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m2
67.26
7
011602001001
混凝土构件拆除
1.风动凿岩机拆除现浇混凝土 混凝土台阶
1.风动凿岩机拆除现浇混凝土 混凝土台阶
m3
57.72
8
041001002002
垫层拆除
1.小型机械拆除各类底层 厚15cm内 实际厚度(cm):30
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
1.小型机械拆除各类底层 厚15cm内 实际厚度(cm):30
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):15
m2
27.55
新建部分
9
011406001001
涂料面层
1.红色丙烯酸防水涂料三遍
2.30mm厚1:2水泥砂浆抹面赶光
3.2mm厚聚氨酯防水涂料
4.3mm厚抗裂砂浆,压入复合耐碱网格布一层
5.素水泥浆一道,内掺建筑胶
1.红色丙烯酸防水涂料三遍
2.30mm厚1:2水泥砂浆抹面赶光
3.2mm厚聚氨酯防水涂料
4.3mm厚抗裂砂浆,压入复合耐碱网格布一层
5.素水泥浆一道,内掺建筑胶
m2
109.97
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
10
011102003001
台阶红色仿麻石陶瓷砖面层
1.300x600x12灰色仿麻石通体砖(火烧面)
2.50mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.3mm厚聚氨酯防水涂料
4.88mm厚1:3水泥砂浆找坡层,面向外坡1%
5.10mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
6.素水泥浆一道,内掺建筑胶
1.300x600x12灰色仿麻石通体砖(火烧面)
2.50mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.3mm厚聚氨酯防水涂料
4.88mm厚1:3水泥砂浆找坡层,面向外坡1%
5.10mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
6.素水泥浆一道,内掺建筑胶
m2
687.67
11
011102003002
台阶灰色仿麻石陶瓷砖面层
1.300x600x12mm厚仿灰麻石陶瓷砖(火烧面)
2.25mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.2mm厚聚氨酯防水涂料
4.8mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
5.素水泥浆一道,内掺建筑胶
1.300x600x12mm厚仿灰麻石陶瓷砖(火烧面)
2.25mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.2mm厚聚氨酯防水涂料
4.8mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
5.素水泥浆一道,内掺建筑胶
m2
286.86
12
011102003003
舞台防滑砖砖面层
1.600x600x12mm厚红色通体防滑砖(火烧面)
2.50mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.3mm厚聚氨酯防水涂料
4.88mm厚1:3水泥砂浆找坡层,面向外坡1%
5.10mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
6.素水泥浆一道,内掺建筑胶
1.600x600x12mm厚红色通体防滑砖(火烧面)
2.50mm厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
3.3mm厚聚氨酯防水涂料
4.88mm厚1:3水泥砂浆找坡层,面向外坡1%
5.10mm热镀锌钢丝网抗裂砂浆
6.素水泥浆一道,内掺建筑胶
m2
65.5
13
010507004001
混凝土台阶
1.120mm厚C25钢筋混凝土,内配c6钢筋,双向中距200
1.120mm厚C25钢筋混凝土,内配c6钢筋,双向中距200
m3
57.72
14
010501002001
现浇C20混凝土
1.现浇建筑物混凝土 其他混凝土基础 合并制作子目 普通预拌混凝土 碎石粒径综合考虑 C20
1.现浇建筑物混凝土 其他混凝土基础 合并制作子目 普通预拌混凝土 碎石粒径综合考虑 C20
m3
0.93
15
010507004002
台阶垫层
1.300mm厚粒径10~40卵石(砾石)灌M2.5混合砂浆垫层
1.300mm厚粒径10~40卵石(砾石)灌M2.5混合砂浆垫层
m3
9.41
16
010401001001
砖基础
1.砖基础 合并制作子目 砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M5.0
2.部位:柜子下方
1.砖基础 合并制作子目 砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M5.0
2.部位:柜子下方
m3
1.81
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
17
011207001001
音响柜
1.18mm厚花岗岩框架
2.18厚精钢门板平开门
3.25mm厚大理石台面
4.50x50x5mm镀锌角铁骨架固定安装
1.18mm厚花岗岩框架
2.18厚精钢门板平开门
3.25mm厚大理石台面
4.50x50x5mm镀锌角铁骨架固定安装
台
1
18
011503001001
不锈钢栏杆
1.50x3mm镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
2.30x2mm镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
1.50x3mm镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
2.30x2mm镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
m
19.45
19
011207001002
显示屏底盒
1.3mm厚钢板饰面层 贴在 墙柱面
1.3mm厚钢板饰面层 贴在 墙柱面
m2
30.2
20
010601001001
舞台背景墙
1.100x100x3mm厚镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
2.C100型镀锌钢龙骨,2mm厚间距600双向布置,厂家二次深化固定安装
3.20x40x2mm镀锌钢管冰裂纹造型骨架面喷红色氟碳漆两遍
4.背景板(内容业主自定,厂家定制)15+15mm双层优质PVC底板+户外PVC灯箱布
5.60x50x3mm厚镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
6.背面6mm厚磨砂面亚克力板,留孔透气
1.100x100x3mm厚镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
2.C100型镀锌钢龙骨,2mm厚间距600双向布置,厂家二次深化固定安装
3.20x40x2mm镀锌钢管冰裂纹造型骨架面喷红色氟碳漆两遍
4.背景板(内容业主自定,厂家定制)15+15mm双层优质PVC底板+户外PVC灯箱布
5.60x50x3mm厚镀锌钢管面喷红色氟碳漆两遍
6.背面6mm厚磨砂面亚克力板,留孔透气
m2
77.28
21
010603003001
钢管柱
1.金属结构件场内运输
2.住宅钢结构 钢柱安装 每根构件质量(t) ≤3
1.金属结构件场内运输
2.住宅钢结构 钢柱安装 每根构件质量(t) ≤3
t
0.833
22
011405001001
金属面油漆
1.金属面 氟碳漆一遍 实际面漆遍数(遍):2
2.部位:钢楼梯及栏杆
1.金属面 氟碳漆一遍 实际面漆遍数(遍):2
2.部位:钢楼梯及栏杆
m2
19.23
措施项目
23
粤011701008001
综合钢脚手架
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 12.5 钢结构工程外墙没有围蔽的项目 单价*0.5
1.综合钢脚手架搭拆 高度(m以内) 12.5 钢结构工程外墙没有围蔽的项目 单价*0.5
m2
1
24
011702027001
台阶
1.台阶模板
1.台阶模板
m2
1
25
011707007001
22mm厚建筑模板铺地
1.楼地面成品保护 防水胶合板模板用22mm
1.楼地面成品保护 防水胶合板模板用22mm
m2
300
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
1
0001001
综合工日
工日
3.1768
2
00010010
人工费
元
150453.1097
3
RGFTZ
人工费调整
元
-0.5817
4
01010120
螺纹钢筋φ10以内
t
0.5281
5
01030031
镀锌低碳钢丝φ0.7~1.2
kg
2.9222
6
01030035
镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5
kg
0.0043
7
01050001
钢丝绳φ14.1~15
kg
23.8387
8
01050081
钢丝绳φ12.5
m
0.0047
9
01150002
六角空心钢综合
kg
0.2689
10
01610020
钨棒
kg
0.9142
11
01630130
吊装夹具
套
0.1686
12
02170001@1
6mm厚磨砂面亚克力板
m2
56.3178
13
02190001
尼龙编织布
m2
105
14
02270070
土工布
m2
1.0937
15
03010235
木螺钉M4×50
十套
190.0141
16
03010430
六角螺栓综合
kg
25.1837
17
03013121
膨胀螺栓M6×80
十套
0.001
18
03015140
塑料膨胀锚栓
十套
751.7334
19
03019021
圆钉50~75
kg
0.148
20
03134011
水砂纸
张
15.6157
21
03135071
低合金钢耐热焊条综合
kg
11.1954
22
03136071
不锈钢焊丝
kg
2.0812
23
03136191
二氧化碳药芯焊丝V-71
kg
22.7298
24
03139131
合金钢钻头一字型
个
0.1653
25
03210090
钢丝网综合
m2
1412.5709
26
03210295
不锈钢法兰座(装饰用)φ59
个
11.2246
27
03213001
铁件综合
kg
25.6089
28
04010015
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
2.9175
29
04010045
白色硅酸盐水泥32.5
t
0.1041
30
04030015
中砂
m3
6.0235
31
04050040
碎石40
m3
10.3228
32
04090015
生石灰
t
0.3313
33
04130001
标准砖240×115×53
千块
0.9477
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
34
05030080
松杂板枋材
m3
0.0055
35
05030320
垫木
m3
0.0953
36
07050020@1
仿灰麻石陶瓷砖300*600*12
m2
294.0315
37
07050020@2
灰色仿麻石通体砖(火烧面)300*600*12
m2
704.8618
38
07050030@1
瓷质防滑砖600×600
m2
67.1375
39
09130010@1
3mm厚钢板
m2
33.22
40
09270030
耐碱网格布
m2
96.4987
41
1201021
汽油(综合)
kg
2.8845
42
12410010@1
户外PVC灯箱布
m2
56.3178
43
13010210
环氧富锌底漆
kg
11.62
44
13030025
高级丙烯酸外墙涂料无光
kg
154.3979
45
13030500
腻子粉成品(一般型)
kg
124.706
46
13050157
聚氨酯防水涂料单组份 I型
kg
5318.3934
47
13050440
酚醛红丹防锈漆
kg
0.0464
48
13090030
金属氟碳漆面漆
kg
27.1308
49
13090035
金属氟碳漆底漆
kg
18.9913
50
13410010
嵌缝料
kg
0.05
51
14010030
松节油
kg
0.0146
52
14210050
环氧树脂综合
kg
2.9175
53
14350250
隔离剂
kg
0.05
54
14350273
氟碳漆固化剂
kg
2.1322
55
14350300
环氧富锌底漆稀释剂
kg
1.1445
56
14350680
稀释剂
kg
4.3408
57
14390030
二氧化碳
m3
24.4875
58
14390060
氩气
m3
6.5547
59
14390070
氧气
m3
33.124
60
14390100
乙炔气
kg
18.2187
61
14410120
玻璃胶
L
6.2167
62
14410580
万能胶1kg/瓶
kg
13.59
63
14430001@1
15+15mm双层优质PVC底板
m2
56.3178
64
14430180
双面强力弹性胶带宽18
m
260.1245
65
17050050@1
不锈钢管D30*2
m
121.38
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
工程名称:建筑与装饰部分
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
66
17270090
高压风管
m
0.011
67
34090010
白棉纱
kg
15.6005
68
34110010
水
m3
116.47
69
35050025
密目式阻燃安全网
m2
0.0838
70
35130030
千斤顶
台
0.2026
71
80070180
聚合物抗裂砂浆
kg
13984.827
72
99450760
其他材料费
元
1947.7633
73
9946131
其他材料费
元
21.153
74
BCCLF3
音响柜
台
1
75
BCCLF6
冰纹造型
m2
8.51
76
CLFTZ
材料费调整
元
0.1249
77
补充材料001@1
不锈钢管D50*3
m
89.06
78
8021903@1
普通混凝土C20
m3
0.9393
79
8021904
普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑 C25
m3
58.2972
80
8005910
湿拌地面砂浆地面普通找平 M15
m3
38.261
81
80090465
干混地面砂浆M15
t
22.8211
82
80090505
普通干混防水砂浆M15
t
8.6919
83
33010187
管型钢网格架
t
2.5323
84
33010365
钢柱
t
0.833
85
00010003
机上人工
工日
8.3028
86
99450630
折旧费
元
1570.5813
87
99450640
检修费
元
467.7441
88
99450650
维护费
元
1194.263
89
99450660
安拆费
元
323.1117
90
99450670
汽油(机械用)国Ⅲ93#
kg
152.6133
91
99450680
柴油(机械用)0#
kg
58.0417
92
99450700
电(机械用)
kW·h
5857.9277
93
JXFTZ
机械费调整
元
-0.1091
合计
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
2
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施费
3
其他项目
-
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
5
增值税销项税额
-
6
总造价
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
整个项目
1
030404017001
音响柜新建配电箱
1.音响柜新建配电箱
1.音响柜新建配电箱
台
1
2
030411004001
配线
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 4
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 4
m
6
3
030411004002
配线
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 6
1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 6
m
150
4
030411001001
配管
1.刚性难燃线管砖、混凝土结构暗配 公称直径(mm以内) 20
1.刚性难燃线管砖、混凝土结构暗配 公称直径(mm以内) 20
m
2
5
030411001002
配管
1.镀锌钢管砖、混凝土结构暗配 公称直径(mm以内) 32
1.镀锌钢管砖、混凝土结构暗配 公称直径(mm以内) 32
m
30
6
030404035001
插座
1.三相带接地明插座安装(A以下) 16
1.三相带接地明插座安装(A以下) 16
个
3
措施项目
7
031302007001
高层施工增加
项
1
8
031301017001
脚手架搭拆费
项
1
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
35.77
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%
2
031301010001
安装与生产同时进行增加费用
分部分项人工费
0
按人工费的10%计算
3
031301011001
在有害身体健康环境中施工增加费
分部分项人工费
0
按人工费的10%计算
4
TSSGBWZJF001
在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费
30
按该部分人工费的30%计算
5
粤031302008001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
6
031302002001
夜间施工增加费
20
按其夜间施工项目人工费的20%计算
7
JTGRSGZJF001
交通干扰工程施工增加费
10
按在市政道路上施工项目人工费的10%计算
8
粤031302009001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%
9
DXGXJCJXF001
地下管线交叉降效费
按实际发生或经批准的施工方案计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
算
10
QTFY00000001
其他费用
按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
1
00010010
人工费
元
477.3678
2
RGFTZ
人工费调整
元
20.852
3
01030035
镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5
kg
0.2987
4
02270001
棉纱
kg
0.468
5
03010220
木螺钉M4.5~6×15~100
十套
0.624
6
03010225
木螺钉M2~4×6~65
十套
0.624
7
03011590
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M8×50以内
十套
0.408
8
03013431
塑料胀管D6~8
十套
0.66
9
03014151
镀锌锁紧螺母DN32×3
十套
0.4635
10
03137041
焊锡膏
kg
0.0156
11
03138001
锡基钎料
kg
0.1872
12
03139071
冲击钻头φ6~8
个
0.0426
13
03139281
钢锯条
条
0.62
14
13010050
醇酸清漆
kg
0.159
15
13030240
厚漆
kg
0.387
16
14030040
汽油综合
kg
1.036
17
14050050
溶剂油
kg
0.123
18
14090010
电力复合脂
kg
0.05
19
14410600
胶粘剂
kg
0.0016
20
18031140
镀锌钢管接头32×3.25
个
4.944
21
27170001
电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm
卷
0.936
22
28030290
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2
m
7.3599
23
28030310
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-35mm2
m
0.611
24
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2
m
1.83
25
29060120
镀锌钢管塑料护口DN32
个
4.635
26
29060280
难燃塑料管接头20
个
0.515
27
29090235
铜接线端子DT-35mm2
个
2.03
28
29170230
镀锌地线夹32
套
19.158
29
99450760
其他材料费
元
3.3252
30
17030001@1
镀锌钢管水煤气管 DN20 英寸3/4" 壁厚2
m
30.9
31
26410060@1
16A三级插座16A 250V
个
3.06
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
单位工程人材机汇总表
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
工程名称:电气部分
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
32
28030170@1
绝缘电线WDZB-BYJ-4mm2
m
6.48
33
28030170@2
绝缘电线WDZB-BYJ-6mm2
m
162
34
29060140@1
PVC难燃电线套管中型(305) Ф20
m
2.2
35
55090050@1
音响柜配电箱
台
1
36
99450630
折旧费
元
0.4406
37
99450640
检修费
元
0.0473
38
99450650
维护费
元
0.0549
39
99450660
安拆费
元
0.1168
40
99450700
电(机械用)
kW·h
0.486
合计
附件广州市番禺区象贤中学足球场看台工程《现场勘查凭证》报价人名称(盖章):勘查日期:2024年月日釆购人采购人联系地址报价单位现场勘查人及联系电话报价单位已勘查现场,采购人签字确认广州市番禺区象贤中学广州市番禺区象贤中学北门备注:1、报价人自行到现场勘查,釆购人不承担任何费用和责任;2、报价人需规定时间到项目现场勘查,并取得由釆购人现场签名确认的勘查凭证,报价时需与报价文件一起递交。