广东省修缮工程 铸剑石翻新修缮工程招标公告(广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)2024)



公告内容:

广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)修缮工程定点议价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告

广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1242362
(三)预算金额:10,000.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:详见《用户需求书》。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
详见《用户需求书》。
1
10,000


商务需求

编号
需求内容

1
详见《用户需求书》。

(五)议价发起时间:2024年08月12日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:5
争议处理方式:向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:黄慧 020-34067127
采购单位:广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)
2024年08月12日

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目
项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目
项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目
项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目
项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目
项目名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程项目

序号
名称
规 格(MM)
数量
单位
备注

1
打磨文化石表面

1


2
雕刻行草字体“铸剑”二字
500mm*1500mm
1

字体行草;嫣红色漆面

3
现场清理和垃圾清运

1


用户需求书一、项目情况介绍1、工程名称:广东警官学院嘉禾校区铸剑石翻新修缮工程2、工程地点:广东省广州市白云区文盛庄路118号广东警官学院嘉禾校区3、工期要求:7日历天4、最高限价:人民币10,000元5、承包范围:嘉禾校区内6、承包方式:总价包干方式(即完成本项目招标文件、工程量清单、用户需求及投标答疑(所要求的全部工程项目内容)。本工程不得分包,中标价即是合同价,合同总价在招标文件及施工合同约定的风险范围之内不可调整。7、建设内容(具体内容详见工程量清单和现场所包含的工程内容):(1)翻新打磨文化石;(2)石块正面雕刻行草字体“铸剑”二字,尺寸1500mm*1500mm;(3)现场清理和垃圾清运。二、采购项目技术要求1.详见附件工程量清单。2.投标公司的经营范围应符合建筑装修装饰工程、房屋建筑修缮工程等相关类别要求。三、采购项目商务要求1、工期:7日历天,如遇不可预知的情况,经采购人书面同意后可适当顺延。由于中标人原因导致工期拖延的,工期每超出1天,扣罚合同总价3‰作为罚金。2、安全文明施工要求:满足国家和地方相关文件规定的同时不得影响学院师生正常的教学和生活,发生任何意外情况由中标方负责。3、施工现场须根据实际情况围蔽。14、签订合同后7日历天内须进场施工,不得因资金不到位等原因而延误工期。5、总包及分包规定:本工程不得分包。6、因中标人原因造成工程竣工延误的,按合同条款执行。施工人员工资由中标公司负责,如有经济纠纷,中标公司自行解决,与采购人无关。7、采购人将自投标人履行完合同义务之日起十五个工作日内组织验收,验收要求、验收标准及方法按国家、广东省有关建设法规执行。8、保修期(含保修期服务要求):2年(从验收结束之日起算)四、投标人资格要求:1、关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。2、具备完成本项目的设备和技术能力3、广东省政府采购平台定点采购供应商。五、工程质量要求:1、技术要求:本工程要求每完成一道工序必须要发包人现场确认后,再进行下道工序。严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工和验收。2、质量要求:确保达到质量验收合格。质量存在问题的,招标人有权要求中标人停工和返工,中标人须立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不予顺延。否则履约保证金不给予退还。六、付款方式1、双方签订合同并由乙方向甲方提供合同总价的5%作为履约保证金。工程竣工并验收合格,并完成全部工程竣工资料和结算资料的移交后,由甲方做好项目的结算,甲方一次性支付工程款项。2、履约保证金在验收后转为质量保证金,经验收合格之日起计算满2年,且项目没有质量问题的情况下,由乙方向甲方提出申请退还(不计利息)3、以上支付时间不含政府财政审核时间。2七、施工条件及管理要求1、承包人应确保施工现场的清洁卫生,建筑垃圾须堆放在业主指定地方,不得影响校容、校貌,完工后及时清理,该项费用包含在投标报价中。2、承包人一旦进场施工,须严格遵守发包人的各项规章制度,包括但不限于:(1)在规定的地域施工和活动;(2)项目经理和管理人员须坚守岗位,因事需离开施工现场超过一天的,需提前告知采购方管理人员。3、须制定和落实安全生产及文明施工措施,施工期间须严格管理施工人员,保护好已完工工程成品,发生一切安全事故均由承包人自行负责。严格加强管理,如发生盗窃,斗殴等现象,根据情节轻重,追究施工单位及当事人责任总务部2024年8月1日3