山西地材 智能科技新制造业 水泥 黄砂 中砂 粗砂 细砂 碎石 混凝土水泥砖 混凝土水泥九 混凝土多孔砖 蒸压砂加气混凝土砌块招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
采购编号: CGSQ20240000024518
采购申请编号: CGSQ20240000024518
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-08-15 18:00
报价截止: 2024-08-16 09:00
收货截止: 2024-08-23
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1740906
点击查看公告内容:
202408053地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目采购.xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 浙江省杭州市西湖区三墩镇
供应商资格要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
预计供应周期 2024年8月20日至2025年12月20日 交货地点 浙江省杭州市西湖区三墩镇 结算方式/计量方式 按现场实际收料计量 付款方式 地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。 验收标准 其质量和性能应符合现行国家标准 招标标的物的技术要求 其质量和性能应符合现行国家标准 供应商报名、报价要求 1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。 特殊情况说明 本次采购共需确定1家供应商。
附件:
联系方式
联系人:梁克宁
联系方式:15735183373
联系人:张世威
联系方式:15834144271
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400418747
水泥
32.5
无
550.0
t
2
DRWL202400418748
水泥
42.5
无
800.0
t
3
DRWL202400418749
黄砂
中砂
无
600.0
t
4
DRWL202400418750
黄砂
粗砂
无
500.0
t
5
DRWL202400418751
黄砂
细砂
无
800.0
t
6
DRWL202400418752
碎石
/
无
500.0
t
7
DRWL202400418753
混凝土水泥砖
190*90*53
无
500.0
千块
8
DRWL202400418754
混凝土水泥九五砖
240*90*53
无
500.0
千块
9
DRWL202400418755
混凝土多孔砖
240*115*90
无
600.0
千块
10
DRWL202400418756
蒸压砂加气混凝土砌块
B07 A5.0
无
3000.0
m3
11
DRWL202400418757
非黏土烧结多孔砖
190×190×90
无
230.0
千块
12
DRWL202400418758
胶泥
袋
无
200.0
t
点击查看公告内容:
地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目公告//e8e9b8317c96478dbf7d9bd5fe5c8627.doc
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:梁克宁 联系方式:15735183373 填报日期:2024年08月01日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
山西四建十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目
序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
水泥
32.5
t
550
按吨计量
/
2
水泥
42.5
t
800
按吨计量
/
3
黄砂
中砂
t
600
按吨计量
/
4
黄砂
粗砂
t
500
按吨计量
/
5
黄砂
细砂
t
800
按吨计量
/
6
碎石
/
t
500
按吨计量
/
7
混凝土水泥砖
190*90*53
千块
500
按千块计量
/
8
混凝土水泥九五砖
240*90*53
千块
500
按千块计量
/
9
混凝土多孔砖
240*115*90
千块
600
按千块计量
/
10
蒸压砂加气混凝土砌块
B07 A5.0
m³
3000
按立方米计量
/
11
非黏土烧结多孔砖
190×190×90
千块
230
按千块计量
/
12
胶泥
袋
t
200
按吨计量
/
预算金额
预算金额
约300万元(含13%专票)
约300万元(含13%专票)
约300万元(含13%专票)
约300万元(含13%专票)
约300万元(含13%专票)
约300万元(含13%专票)
预计供应周期
预计供应周期
2024年8月20日至2025年12月20日
2024年8月20日至2025年12月20日
2024年8月20日至2025年12月20日
2024年8月20日至2025年12月20日
2024年8月20日至2025年12月20日
2024年8月20日至2025年12月20日
交货地点
交货地点
浙江省杭州市西湖区三墩镇
浙江省杭州市西湖区三墩镇
浙江省杭州市西湖区三墩镇
浙江省杭州市西湖区三墩镇
浙江省杭州市西湖区三墩镇
浙江省杭州市西湖区三墩镇
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
按现场实际收料计量
按现场实际收料计量
按现场实际收料计量
按现场实际收料计量
按现场实际收料计量
按现场实际收料计量
付款方式
付款方式
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
地下室出±0.00 ,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。
验收标准
验收标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
其质量和性能应符合现行国家标准
供应商资质要求
供应商资质要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购共需确定1家供应商。
本次采购共需确定1家供应商。
本次采购共需确定1家供应商。
本次采购共需确定1家供应商。
本次采购共需确定1家供应商。
本次采购共需确定1家供应商。
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
基本内容采购名称:地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目采购编号:CGSQ20240000024518采购申请编号:CGSQ20240000024518采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-08-1518:00报价截止:2024-08-1609:00收货截止:2024-08-23单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:202408053地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目采购.xlsx下载采购清单:地材-山西四十四分公司杭政工出(2021)61号向往智能科技新制造业项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇供应商资格要求1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:预计供应周期2024年8月20日至2025年12月20日交货地点浙江省杭州市西湖区三墩镇结算方式/计量方式按现场实际收料计量付款方式地下室出±0.00,开始支付第一笔工程款,支付至已完成并经甲方审核确认工程量的60%,之后工程进度款每月支付一次,支付当次已完成经甲方审核确认工程量的60%,主体外架拆除后1个月内付总工程款75%,,剩余25%在项目竣工验收全部完成后12个月内结清余下的工程余款。验收标准其质量和性能应符合现行国家标准招标标的物的技术要求其质量和性能应符合现行国家标准供应商报名、报价要求1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。特殊情况说明本次采购共需确定1家供应商。附件:联系方式联系人:梁克宁联系方式:15735183373联系人:张世威联系方式:15834144271×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400418747水泥32.5无550.0t2DRWL202400418748水泥42.5无800.0t3DRWL202400418749黄砂中砂无600.0t4DRWL202400418750黄砂粗砂无500.0t5DRWL202400418751黄砂细砂无800.0t6DRWL202400418752碎石/无500.0t7DRWL202400418753混凝土水泥砖190*90*53无500.0千块8DRWL202400418754混凝土水泥九五砖240*90*53无500.0千块9DRWL202400418755混凝土多孔砖240*115*90无600.0千块10DRWL202400418756蒸压砂加气混凝土砌块B07A5.0无3000.0m³11DRWL202400418757非黏土烧结多孔砖190×190×90无230.0千块12DRWL202400418758胶泥袋无200.0t确定