改建工程招标公告(东阳市交通投资建设集团有限公司2024)
东阳市横店至千祥公路绕溪至山旺段改建工程施工[A3307830890007201002001]
信息公开招标公告
项目名称:
东阳市横店至千祥公路绕溪至山旺段改建工程
项目代码:
2305-330783-04-01-184300
招标人:
名称:东阳市交通投资建设集团有限公司
地址:浙江省金华市东阳市白云街道世贸大道180号4楼412室
联系人:董翠翠
电话:13706796769
代理机构:
名称:耀华建设管理有限公司
地址:浙江省衢州市白沙路29号
联系人:黄政
电话:15805696015
项目概况:
招标条件:
详见招标公告
招标内容、范围:
本项目为绕溪至隧道进口段(起讫桩号为J1YK0+000~J1YK0+297.610)及隧道出口至山旺段(起讫桩号为J2YK0+000~J2YK0+319.119)长约0.617km的路基、路面、涵洞、交通安全设施、绿化等的实施、完成、缺陷责任期的缺陷修复等。
招标规模:
本项目起点位于横店镇绕溪村南侧顺接现状横店至千祥公路,路线向南穿越秀溪岭山脉,利用现状绕溪隧道,终点位于山旺村顺接规划横店至千祥公路,本项目占用土地24亩。路线全长约1.336km,其中绕溪隧道长719m(现状利用段),路基段长 617m。概算金额为3798万元,其中建筑安装工程费为2477万元。
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
东阳市横店至千祥公路绕溪至山旺段改建工程施工第SG01标段
标段(包)编号:
A3307830890007201002001
标段(包)招标估算金额:
24,770,000.00元
资金来源:
市财政拨款和自筹
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
是
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-08-13至2024-09-03,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-09-03,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
金华市行政审批与公共资源交易服务管理中心
行政监督机构:
东阳市交通局
电话:
0579-89322070
信息来源:
金华市公共资源交易中心东阳分中心
接收时间: