泸州市校舍线路改造招标公告(泸州市龙马潭区泸化小学校2024)



泸州市龙马潭区泸化小学校校舍线路改造项目竞争性磋商采购公告

项目简介:为排除学校教学楼因教室没有空调带来的安全隐患、同时提升学校形象、满足教学需要,有利于师生安心学习和工作,我们拟实施教学楼线路改造项目。建设内容及规模: 从食堂新增强力电缆和电力电缆至教学楼,新建总配电箱,总配电箱分别敷设电缆至1-4层教学楼配电箱,各层配电箱单独出插座回路至相应教室,每间教室新增插座两个,每间教室都要开孔穿越混凝土梁。

一、项目基本情况

项目编号
SCLJ-GC-2024-00809

项目名称
泸州市龙马潭区泸化小学校校舍线路改造项目

采购方式
竞争性磋商采购

预算金额(元)
193299.35元(大写:人民币壹拾玖万叁仟贰佰玖拾玖元叁角伍分)。

最高限价(元)
193299.35元(大写:人民币壹拾玖万叁仟贰佰玖拾玖元叁角伍分)。

采购需求
详见磋商文件

工期
9月1日前完成。

本项目是否接受联合体投标


二、申请人的资格要求

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.其他类似效力要求: (1)供应商对是否存在受到财政部门或有关部门认定的失信行为进行承诺; (2)法定代表人授权书原件; (3)供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系; (4)本项目参加采购活动的供应商及现任法定代表人(非法人机构则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录; (5)供应商在采购公告发布之日前未被列入“信用中国”网站()、“中国政府采购网”网站()中网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.根据本项目提出的特殊条件: (1)供应商须取得水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。 (2)供应商须具备有效的安全生产许可证。 (3)四川省省外企业须提供有效的入川备案或登记相关证明材料。

三、严禁参加本次采购活动的供应商

为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

四、获取采购文件

时间:
2024年8月13日至2024年8月19日每日上午09:00至12:00,下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:
泸州市江阳区江阳西路45号1幢19号7楼。

方式:
1.现场报名;(报名时间以现场接收报名材料为准,逾期不予报名) 2.获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:购买文件登记表报名登记表.doc(需在下方粘贴法定代表人和授权代表人身份证复印件并加盖单位鲜章,请携带单位公章方便办理)。报名事项联系电话:0830-6665371。 竞争性磋商文件售出不退,磋商资格不能转让。未通过报名并登记备案的供应商不得参加本项目磋商。

五、响应文件提交

截止时间:
2024年8月23日9:30(北京时间)。

地点:四川龙聚工程项目管理有限公司(泸州市江阳区江阳西路45号1幢19号7楼)

1.采购人信息

名称:
泸州市龙马潭区泸化小学校

地址:
泸州市龙马潭区石梁南路200号

联系方式:
联系人:张老师 联系电话:13330787185

2.采购代理机构信息

名称:
四川龙聚工程项目管理有限公司

地址:
泸州市江阳区江阳西路45号1幢19号7楼

联系方式:
联系人:王老师联系电话:0830-6665371