宁波市放射诊疗设备和工作场所防护年度检测服务招标公告(宁波市鄞州区钱湖医院2024)
宁波市鄞州区钱湖医院放射诊疗设备和工作场所防护年度检测服务项目(第四次)采购公告
宁波市鄞州区钱湖医院放射诊疗设备和工作场所防护年度检测服务项目(第四次)采购公告
受
宁波市鄞州区钱湖医院
委托,浙江中基正采管理咨询有限公司
就
宁波市鄞州区钱湖医院放射诊疗设备和工作场所防护年度检测服务项目(第四次)
进行
询比
采购,现
公告
邀请
合格
供应商参加
采购活动
。
本项目为非招标方式采购。
一、
项目
编号:
CBZJ-20241061-4
二、
项目名称:
宁波市鄞州区钱湖医院放射诊疗设备和工作场所防护年度
检测服务项目(第四次)
三、采购内容、服务期限、
简要服务需求、
最高限价:
序号
采购内容
服务期限
简要服务需求
最高限价
(万元
/年
)
1
放射诊疗设备和工作场所防护年度检测服务
合同签订之日起一年。采购人根据成交供应商第一年度合同履约情况决定是否续签,最多续签两次。
院内放射诊疗设备的质量控制检测及放射防护检测
,
详见第五章采购需求
1.4
四、
供应商资格
条件
:
4.1具有完成本项目的能力,且能独立承担民事责任;
4.2未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以代理机构于响应文件提交截止日当天在信用中国网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
4.3本项目不接受联合体报价。
五、采购文件的获取:
5.1采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取。
5.2采购文件
发售
期限
:自
采购
公告
发布之
日起至
2024年
8
月
14
日
16:
0
0(
北京时间,下同)
止。
5.3采购文件售价
人民币
3
00
元,
售后不退。
5.4
询比文件以电子文本形式出售。
5.5购买联系人:李娜,联系电话:0574-
88090098
。
5.6本项目允许在线购买文件,在线购买地址为:https://dwz.cn/iPsrPWfg。
五、询比保证金
:人
民币
1
,000.00
元。
供应商应于
2024年
8
月
14
日
16:00
前将投标保证金以
银行电汇或网银(公对公转账形式)
交至
浙江中基正采管理咨询有限公司
账户。
本项目有关采购文件费用、询比保证金以及询比服务费均汇入以下账户:
开户名称:浙江中基正采管理咨询有限公司
开户银行:宁波银行股份有限公司鄞州中心区支行
账号:
30010122001229488
六、响应文件提交的
截止时间
及地点
:
6
.1截止时间
:
2024年
8
月
15
日
14
:00
,所有响应文件应于截止时间之前提交,迟到的响应文件和未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。
6
.2地点:
中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦1楼)开标室
。
七、响应文件开启时间和地点:
7
.1开启
时间:
2024年
8
月
15
日
14
:00
7
.2
地点:
中基招标会议中心(宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦1楼)开标室
。
八、其他注意事项:
采购人名称:
宁波市鄞州区钱湖医院
采购代理机构:浙江中基正采管理咨询有限公司
联系地址:宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦19楼
联系人:徐承、张亮
、
吴桐
联系电话:
0574-88090213
传真:
0574-87425386