安徽多线用密封圈 收纳盒 百叶窗 外丝 碳素波纹管 O型密封圈 六角法兰面螺母 扁錾 塑料冷却管 平键坯 槽钢 不锈钢焊条 硅胶管 进口星型弹性联轴器 机械密封招标公告(安徽国风新材料股份有限公司2024)
GFXJ2024-0453多线用密封圈,收纳盒,百叶窗等采购询价函
项目编号:
GFXJ2024-0453
询价采购供应商
:
我公司以询价采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于 2024 年 08月 15日(星期四)下午14:00前,将报价文件通过
以下三种方式中任意一种方式
发送方式至我司:
1第三方信息平台:优质采云采购平台
2询价人公共邮箱:zhaobiao@guofeng.com
为了确保询价人能够及时查收贵单位报价文件,请报价人务必按照以下标准格式命名邮件:
项目编号+报价人公司名称,如:XXXXX+安徽某某公司。
如报价人未按照上述标准格式命名邮件进行报价,导致询价人未能及时查收报价,询价人有权视该报价人的本次报价无效。
3邮寄纸质版报价文件,邮寄地址:合肥市高新区铭传路1000号国风新材招标办公室。收件人:张工,电话:0551-65530965。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
型号规格、主要技术参数及配置
单位
数量
备注
1
万向轮
200*45
只
2
2
外丝
DN50
只
10
3
碳素波纹管
AD21.2
米
100
4
O型密封圈
φ337*8
只
2
5
塑料收纳盒
350*240*100
只
5
6
塑料收纳盒
300*200*90
只
5
7
百叶窗
外径845*1045,内径782*980
只
5
8
六角法兰面螺母
M12,不锈钢
只
30
9
扁錾
500*25,平头
把
2
10
万向塑料冷却管
1/2-600
根
50
11
平键坯
10*8mm
根
1
12
平键坯
32*18mm
根
1
13
槽钢
12#
米
12
14
不锈钢焊条
A102 φ2.5*300mm
千克
2
15
不锈钢焊条
A102 φ2*300mm
千克
2
16
硅胶管
φ13*2
米
4
17
进口星型弹性联轴器
TTR-ROTEX-90
只
1
18
机械密封
亚特兰M32s2
套
4
19
同步带 怡和达
ECX02-S8M-250-680
根
2
20
O型密封圈
φ53*5
只
5
21
不锈钢过滤器
HGL-104,200目过滤精度,420*150mm
只
1
22
加长S2六角旋具套筒
H10*60
只
1
23
加长S2六角旋具套筒
H12*60
只
1
24
加长S2六角旋具套筒
H14*60
只
1
25
加长S2六角旋具套筒
H17*60
只
1
26
加长S2六角旋具套筒
H19*60
只
1
27
压缩弹簧
9*18*1
只
300
28
骨架油封
50*62*7
只
10
29
六角撬棒
22*1200mm
根
1
30
扁平吊带
3T*5m
根
2
31
内六角圆柱头螺钉
M6*135 8.8级 等径
只
20
备注:
供货必须将货物送到我司指定仓库,与仓库对接货物品名,规格和数量,并接受质量验收,谢绝快递送货!
请按清单品牌,型号,参数报价,工业备件的特殊性,有些参数文字不能详细表述,
请一定与请购人联系
,确保报价准确性及满足使用要求;保证所供产品为原装、正品。
漏报项目,报价错误,无法根据需方要求提供产品的正规渠道(包括不限于代理证或上游渠道证明材料,检测报告,合格证等),产品不符合适用性要求,均视为无效报价!
二、与采购相关的要求
1、本次询价为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输,装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定后不再增补任何费用。
2、交货期:7天(或货物的实际货期,请备注)
3、供货地点:安徽国风新材料股份有限公司
4、付款方式:货到付款,月结,账期30-60天,税率13%
5、询价响应供应商的资质要求:
(1)要求企业实力强、具有可靠良好的资信状况。
(2)具有独立承担民事责任能力。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(5)具有依法缴纳税收和社会保障货金的良好记录。
(6)参如本批采购询价响应的前三年内没有法律问纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录。
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
(8)报价方必项具有完善的售后服务机构和售后服务体系。询价响应供应商应能提供本地化技术服务相关的证明材料。
6、报价人必需提供产品的质量保证说明及售后服务承诺,提供货物制造标准及技术规范等。必须符合最新相关国家标准、部颁标准相关标准和规范的要求,并且提供相关检验检测报告。
7、询价文件的组成:
报价一览表、货物说明一览表、规格技术参数表、企业工商营业执照。
8、售后服务:
本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购人造成的后续经济损失。询价响应供应商必须完全响应以上售后服务承诺,否则视为无效询价响应。
9、询价响应报价要求:
询价响应总报价为货物送达采购人指定地点,经采购人验收合格并交货完毕所有可能发生的费用,包括货物制造、运输、装卸、保险费、采购保管、产品检验检测、税收以及售后服务等费用。
10、报价人不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购人造成的经济损失。
11、评审原则:
在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑择优选择供应商,原则上以有效最低价为评审原则。
12、验收方法及标准
(1)验收依据:询价文件、报价文件、厂家货物技术标准说明及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。
(2)货物验收:货物运抵采购人指定交货处后由双方对照采购清单及技术要求进行验收。
采购人:
安徽国风新材料股份有限公司
地址:
合肥市高新技术开发区铭传路1000号
联系人:招标办张工 电
话: 0551-65530965 2024年 08月 12日
附件1:
报价一览表
附件2:
规格、技术参数偏离表
附件3:
简要说明一览表
附件:
GFXJ2024-0453多线用密封圈,收纳盒,百叶窗等采购询价函.docx