广州市车辆维修和保养服务招标公告(广州市越秀区城市管理和综合执法局2024)
公告内容:
广州市越秀区城市管理和综合执法局车辆维修和保养服务定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广州市越秀区城市管理和综合执法局采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广州市越秀区城市管理和综合执法局车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1244940
(三)预算金额:14,497.50
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
服务内容:粤A9K7Z2车维修和保养需求详细说明:查看附件
粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。
1
14,497.5
辆
(五)议价发起时间:2024年08月12日
(六) 本项目采用的是按项目的报价方式。
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:郑志斌 83185697
采购单位:广州市越秀区城市管理和综合执法局
2024年08月12日
模板:2024年电子卖场采购计划(货物、服务类)表采购计划名称:机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务机关车辆维修和保养服务采购科室:办公室办公室办公室办公室办公室办公室办公室办公室采购品目:C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务C23120301车辆维修和保养服务预算项目(经费)名称:公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费公务用车运行维护费关联政府购买服务指导性目录:后勤服务后勤服务后勤服务后勤服务后勤服务后勤服务后勤服务后勤服务数量(单位):1批1批单价总价(元):总价(元):14497.5计划合同履约时间:2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日2024年8月7日至2024年8月9日履约地点:广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号广州市越秀区光塔街惠福西路262号采购内容:1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养1台车维修和保养技术参数要求:(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)(如有,可另附说明)需求明细:粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。粤A9K7Z2维更换左侧支撑胶、右侧支撑胶、后支撑胶、气门室盖垫、曲轴皮带轮、曲轴皮带、密封胶、油门拉线、机油感应器、连接水管。更换散热网1个,干燥瓶1个,空调高压管1条,环保雪种6支,环保雪种油6支,更换水箱总成1个,水泵1个,防冻液4支,密封胶1支,右大灯灯泡1个,刹车灯灯泡2个,发电机1个。是否专门面向中小企业:□否非面向中小企业原因□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的□法律法规和国家有关政策明确规定优先或者应当面向事业单位、社会组织等非企业主体采购的是否专门面向中小企业:□否非面向中小企业原因□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的□因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的是否专门面向中小企业:□否非面向中小企业原因□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形□预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形是否专门面向中小企业:□否非面向中小企业原因□框架协议采购项目□框架协议采购项目□框架协议采购项目□框架协议采购项目□框架协议采购项目□框架协议采购项目是否专门面向中小企业:□否非面向中小企业原因□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形□省级以上人民政府财政部门规定的其他情形是否专门面向中小企业:是面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业面向中小企业面向小微企业项目联系人:郑志斌郑志斌郑志斌郑志斌电话(办公):8318569783185697项目负责人:黄新黄新黄新电话(办公):83376638支付方式:(选择第3种支付方式的填写具体支付方式明细)□1、合同签订后系统验收合格7个工作日内,甲方支付合同金额的90%;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的10%合同金额。1、合同签订后系统验收合格7个工作日内,甲方支付合同金额的90%;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的10%合同金额。1、合同签订后系统验收合格7个工作日内,甲方支付合同金额的90%;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的10%合同金额。1、合同签订后系统验收合格7个工作日内,甲方支付合同金额的90%;合同服务期限截止或合同约定的服务完成后,甲方在收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付剩余的10%合同金额。支付方式:(选择第3种支付方式的填写具体支付方式明细)□2、乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。2、乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。2、乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。2、乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及正式发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。支付方式:(选择第3种支付方式的填写具体支付方式明细)3、其他支付方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方验收合格并收到正式发票后15个工作日内向乙方支付100%合同款项。3、其他支付方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方验收合格并收到正式发票后15个工作日内向乙方支付100%合同款项。3、其他支付方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方验收合格并收到正式发票后15个工作日内向乙方支付100%合同款项。3、其他支付方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方验收合格并收到正式发票后15个工作日内向乙方支付100%合同款项。合同份数44444争议处理方式向仲裁委员会申请仲裁解决□向人民法院提交诉讼解决向仲裁委员会申请仲裁解决□向人民法院提交诉讼解决向仲裁委员会申请仲裁解决□向人民法院提交诉讼解决向仲裁委员会申请仲裁解决□向人民法院提交诉讼解决向仲裁委员会申请仲裁解决□向人民法院提交诉讼解决供应商选择方式定点议价邀请的供应商:广州市景桦汽车维修服务有限公司邀请的供应商:广州市景桦汽车维修服务有限公司邀请的供应商:广州市景桦汽车维修服务有限公司供应商选择方式□定点竞价□公开邀请□系统抽取□邀请+抽取(数量要求:抽取大于等于2家供应商/邀请大于等于1家供应商)邀请的供应商:□公开邀请□系统抽取□邀请+抽取(数量要求:抽取大于等于2家供应商/邀请大于等于1家供应商)邀请的供应商:□公开邀请□系统抽取□邀请+抽取(数量要求:抽取大于等于2家供应商/邀请大于等于1家供应商)邀请的供应商:备注经办人:,科室负责人:,局分管领导: