宜宾市生活垃圾焚烧发电 物业服务招标公告(宜宾市新绿能源有限责任公司2024)
宜宾市第二生活垃圾焚烧发电项目
物业服务采购(第三次)招标公告
(招标编号:YBNY-ZBCG-2024-0522-04 )
招标项目所在地区: 四川省宜宾市兴文县
1. 招标条件
本招标项目为宜宾市第二生活垃圾焚烧发电项目物业服务采购(第三次),项目业主为宜宾市新绿能源有限责任公司 ,建设资金来自企业单位资金,招标人为宜宾市新绿能源有限责任公司 。项目已具备招标条件现对该项目的货物进行公开招选 。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目地点:四川省宜宾市兴文县五星镇同乐村
2.2项目规模: 2*500t/d
2.3服务期限: 服务期3年,自2024年8月1日起,至2027年7月31日(具体服务起止时间以合同签署为准) 。
2.4招标范围:招标方全厂物业服务。
注:详细内容见附件物业服务范围及技术文件要求,以物业服务范围及技术文件为准。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:
(1)投标人具有独立订立合同的法人资格;
(2)投标人具有能满足招标的服务供应能力;
3.2 财务要求:
(1)投标人具有一定的资金垫付能力,银行资信记录和财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情况。
(2) 提供近 3 年的财务报告(现金流量表、 资产负债表、 利润表) ;
3.3 业绩要求:
自 2021年1 月1 日至投标截止日,投标人至少具有1个服务的工业厂区物业服务合同业绩,并提供证明文件或业主证明文件(合同内容完整, 复印件加盖公章, 原件与复印件一致),并有履行合同所必需的服务供应和专业技术能力。
业绩证明文件包括但不限于:合同首页、服务范围、合同双方盖章的签署页,按招标文件要求提供以上合同业绩清单。
3.4 信誉要求:
(1)未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列为严重失信主体名单;
(2)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信名单;
(3)投标人及其法定代表人在投标期间内未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人或限制消费名单;
(4)未被国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/chinatax/c101249/n2020011502/index.html)收录重大税收违法失信案件;
(5)投标人必须无任何以主体责任人涉及“ 安全生产事故责任类违法” 行为、 以及安全施工、 安全操作等方面的行政处罚记录( 至投标截止日近 1 年内),具体以“信用中国” 网站( https://www.creditc hina.gov.cn) 查询结果为准。 如因该网站未及时更新导致查询结果与实际不符,投标人可提供相关证明材料进行说明,该证明材料需由评标委员会审核认可;
3.5 其他要求:
(1)本项目不接受联合体投标;
(2)法定代表人或单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目投标;
(3)以上要求投标人必须同时满足,所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致。
4. 招标文件的获取
4.1 平台注册。响应人先登录宜宾市国有企业数字化招采平台(https://yibin.tfygcgfw.com/)进行注册。(未注册响应人,将无法在该平台发布成交公示,若发生未注册不能公示情形,视为放弃成交资格)。欲了解注册及参与流程请查看平台首页“服务中心”查看响应人操作手册,或咨询宜宾市国有企业数字化招采平台的客服热线:400-000-2772。
4.2 报名方式:在线报名。
获取途径:注册后点击“响应人登录”填写登录账号及密码-依次点击【公开招标管理】-【公开招选公告】-【选择单位】-【报名】。具体操作流程详见宜宾市国有企业数字化招采平台,请各响应人严格按照要求进行系统操作。
4.3 获取公开招选文件的截止时间(即报名截止时间):自2024年08月12日至2024年08月16日23:59时00分(北京时间)。
4.4获取公开招选文件的地点方式:宜宾市国有企业数字化招采平台(https://yibin.tfygcgfw.com/)下载公开招选文件。申请人完成网上报名后可下载招采文件,文件资料费¥0.00元(大写:/)。
响应人应在规定的时间内按上述要求下载获取本公开招选文件,否则均无资格参加该项目。
5. 投标文件的递交
5.1投标保证金缴纳截止时间:2024年08月19日12:00分(北京时间)
5.2递交响应文件截止时间:2024年08月20日9时00分(北京时间为准)。
5.3响应文件递交方式:响应人须在递交响应文件截止时间之前将响应文件加盖鲜章后,以盖章PDF格式电子版方式发送,邮件命名为“物业服务采购(第三次)响应文件+响应单位简称”,发送至邮箱yangwenye@cebenvironment.com.cn。
5.4任何原因导致服务商响应文件在递交截止时间前未成功递交而产生的一切不利后果,均由服务商自行承担。
5.5该项目采用资格后审。
5.6响应人除通过电子邮件方式发送投标文件外,仍需通过邮寄方式向招标方提供至少一份盖章的纸质版投标文件,该纸质版投标文件必须与发送至招标人邮箱的投标文件一致,若存在不一致的招标方仍以电子档PDF文件为准。该纸质版投标文件作为存档用,只有收到该纸质版投标文件后招标方才能退还投标保证金,否则不予以退还。为保证各投标单位的利益,请各投标单位在开标日之后3日内将纸质版投标文件寄送至招标人(招标人地址;四川省宜宾市兴文县五星镇同乐村宜宾市第二生活垃圾焚烧发电项目临时办公区 杨女士 15328602539)。
6. 开标时间及地点
开标时间: 2024年07月25日9时00分(北京时间)。
开标地点: 宜宾市叙州区绿地控股中心大楼9楼
7. 发布公告的媒介
本次公告在宜宾市国有企业数字化招采平台网站上发布,其他媒介转发无效。
8. 联系方式
招 标 人: 宜宾市新绿能源有限责任公司
地 址: 四川省宜宾市兴文县五星镇同乐村
联 系 人: 杨女士
电 话: 15328602539
电子邮件:yangwenye@cebenvironment.com.cn
9. 其他
招标人有权组织对投标人实施考察,如在评标结束后,现场审查小组经现场实地核查后发现中标候选人不满足招标文件中有关资格要求的,或其实际生产能力、财务信息、相关业绩等情况与其投标文件内容严重不符的,招标人将取消其中标候选人资格。