废弃矿山生态修复招标公告(渭源县自然资源局2024)
定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)招标公告
定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)招标公告
交易编号:WYX-2024-0813
公告基本信息
项目名称
定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)
采购方式
公开
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-08-13 10:00:00
竞价结束时间
2024-08-14 12:00:00
采购单位
渭源县自然资源局
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)
001
设计
864800.0(元)
公告内容
定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)招标公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和市政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)文件要求,现对定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计)实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计) 二、建设单位:渭源县自然资源局 三、项目编号:WYX-2024-0813 四、招标内容:定西市渭源县历史遗留废弃矿山生态修复项目(设计) 五、项目地点:定西市渭源县境内。 六、招标方式:公开招标。 七、招标控制价:86.48万元。 八、设计周期:7天。 九、投标企业资质范围和要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照); 2、授权委托书; 3、本次招标要求投标人须具备自然资源部门颁发的地质灾害治理工程勘查设计甲级资质,近5年至少有1项类似工程勘查设计业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘查设计能力。 十、报名、资质审核及竞价时间: 报名时间:2024年8月13日10时00分至2024年8月14日10时00分 竞价时间:2024年8月14日10时00分-2024年8月14日12时00分 十一、联系方式: 招标单位:渭源县自然资源局 联系人:孙世平 联系方式:15025846677
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价