视光产品招标公告(桂平市疾病预防控制中心2024)


招标人:桂平市疾病预防控制中心(桂平市卫生监督所)
招标代理:广西建展建设工程管理集团有限公司
联系人:闭健健
联系人电话:18807851223
开标时间:2024-08-23 09:00:00
广西建展建设工程管理集团有限公司采购2024年第三季度各种品牌各种度数的视光产品项目(JZ2024GP1C-006)竞争性磋商公告
项目概况
采购2024年第三季度各种品牌各种度数的视光产品项目项目的潜在供应商应在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)获取采购文件,并于2024年8月23日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZ2024GP1C-006
项目名称:采购2024年第三季度各种品牌各种度数的视光产品项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00)。
最高限价(如有):人民币肆拾捌万元整(¥480000.00)。
采购需求:桂平市疾病预防控制中心(桂平市卫生监督所)采购2024年第三季度各种品牌各种度数的视光产品一批,具体内容详见竞争性磋商文件。
合同履约期限:自签订合同之日起15个工作日内完成全部约定工作。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.(1)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;国内注册的(指按国家有关规定要求注册)生产或经营本次货物并具备独立法人资格的供应商。
(2)本项目不接受联合体磋商。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、大税收违法案件当事人名单、政府采购严违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。
2.本项目需要落实的政府采购政策:参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《政府采购支持采用本国产品的政策》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《节能产品政府采购实施意见的通知》、《关于促进残疾人就业政府政策的通知》。
三、获取采购文件
时间:2024年8月12日至2024年8月22日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
方式:采购文件由潜在供应商在招标信息公告网站自行下载。潜在供应商在截标现场签到报名,便认定为本项目的报名人。供应商在签到报名后即可递交响应文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年8月23日上午9时00分(北京时间)
地点:广西建展建设工程管理集团有限公司[桂平市桂江西路(炫小厨后门)三楼]
五、开启
时间:2024年8月23日上午9时00分(北京时间)
地点:广西建展建设工程管理集团有限公司[桂平市桂江西路(炫小厨后门)三楼]
六、公告期限
自本公告发布之日起至响应文件提交截止之日止。
七、其他补充事宜
网上查询:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 桂平市疾病预防控制中心(桂平市卫生监督所) 
地 址: 桂平市  
联系方式: 0775-3399676 
2.采购代理机构信息
名 称: 广西建展建设工程管理集团有限公司   
地  址: 桂平市桂江西路(炫小厨后门)三楼  
联系方式: 0775-3363659/0775-4598668
3.项目联系方式
项目联系人: 闭工
电   话:  0775-3363659/0775-4599368        
4.监督部门:桂平市疾病预防控制中心(桂平市卫生监督所) 
联系方式:0775-3399676  

2024年8月12日

JZ2024GP1C-006采购2024年第三季度各种品牌各种度数的视光产品项目.pdf