修缮工程 学生宿舍修缮招标公告(广宁县螺岗学校2024)
公告内容:
广宁县螺岗学校修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广宁县螺岗学校采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广宁县螺岗学校修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1247174
(三)预算金额:406,170.68
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:2024年8月15日至2024年9月13日工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):24117.73余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
学生宿舍修缮(一期)
1
382,052.95
项
(五)议价发起时间:2024年08月13日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:马昌武 0758-8801216
采购单位:广宁县螺岗学校
2024年08月13日
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:装饰工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价拆除工程1011610001001木门窗拆除1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m286.12011610001002防盗网拆除1.防盗网拆除2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m2200.13011604001001平面抹灰层拆除1.平面抹灰铲除砖、混凝土面一般抹灰2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m274.254011604002002立面抹灰层拆除1.立面抹灰铲除一般抹灰砖混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m2472.55011605002001立面块料拆除1.立面块料拆除陶瓷面砖水泥砂浆或沥青结合层铲除找平层人工费+2002.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m2472.56011612001001线槽拆除1.塑料线槽线槽断面周长(mm以内)170m83.467011612001002电线拆除1.线槽内导线导线截面(mm2以内)6m250.388011614001001吊灯拆除帛灯1.其他普通灯具软线(防水)套99011609002001间墙拆除1.隔断隔墙拆除木龙骨其他装饰面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m25110011609001001阳台栏河拆除1.墙体拆除砖砌墙体实心砖墙2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内m21.6拆除工程合计修缮工程11010807003001金属百叶窗大1.铝合金框百页窗玻璃百页窗2.铝合金玻璃百页窗m211.06本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价暂估价12010807003002金属百叶窗中1.铝合金框百页窗玻璃百页窗2.铝合金玻璃百页窗m244.813010807003003金属百叶窗小1.铝合金框百页窗玻璃百页窗2.铝合金玻璃百页窗m211.0614011102003002滑砖)块料楼地面(防1.楼地面水泥砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM103.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm)2400以内水泥砂浆4.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM10m274.2515010904002001楼(地)面涂膜防永1.单组份聚氨酯涂膜防水平面1.5mm厚实际厚度(mm):|2m274.2516011204003003砖)块料墙面(墙裙1.底层抹灰15mm各种墙面内墙2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM103.镶贴陶瓷面砖疏缝墙面墙裙水泥膏m2472.517010903002001墙面涂膜防水1.单组份聚氨酯涂膜防水2mm厚立面m2472.518穗011501021001大理石洗手台(长1.5米配陶瓷洗手盆)1.大理石洗手台(长1.5米配陶瓷洗手盆)组1519穗011501021002室外大理石洗手台(长8米配3个陶瓷洗手盆)1.室外大理石洗手台(长8米配3个陶瓷洗手盆)组120011612002001卫生洁具拆除1.大便器套521031004006001大便器1.蹲式大便器安装手动开关组522010401003001冲凉房砖墙1.混水砖内墙墙体厚度3/4砖2.湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝W5mmM7.5m314.355本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程标段:第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价暂估价23011204001001冲凉房抹灰、瓷砖1.底层抹灰15mm各种墙面内墙2.湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM153.镶贴陶瓷面砖密缝墙面水泥膏块料周长1300内m2141.5修缮工程合计分部分项合计措施项目24粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m231825粤011701012002活动脚手架1.天棚活动脚手架m233526粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输1.多层建筑物垂直运输高度20m以内项1单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:水电工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价电气1030408001011电力电缆1.名称:铜芯电缆2.规格:(1KV)ZR-YJV4×50+1×25mm2m1402030411001008配管1.镀锌钢管埋地敷设公称直径(mm以内)40m1403030404017007配电箱1.名称:MO2.规格:600x550x180mm3.安装方式:暗装H=1.8台154030404035006插座1.名称:空调插座2.规格:三线安全型3.安装方式:距地0.3m安装个155030404034003照明开关1.名称:三联单控大跷板开关2.材质:250V10A3.安装方式:高度距地面1.4米个156030404033003风扇1.风扇安装壁扇台167030404036001其他电器1.其他电器安装风扇调速开关明装个168030411001010配管1.名称:难燃塑料线管2.材质:PVC3.规格:DN154.配置形式:沿墙面敷设WEm7609030411001009配管1.名称:难燃塑料线管2.材质:PVC3.规格:DN204.配置形式:沿墙面敷设WEm55010030411004003配线1.名称:电线2.配线形式:塑料配管PC、沿墙面敷设WE3.型号:BVV4.规格:2.5mm2m150011030411004004配线1.名称:电线2.配线形式:塑料配管PC、沿墙面敷设WE3.型号:BVV4.规格:4mm2m850本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:水电工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价暂估价12030411004005配线1.名称:电线2.配线形式:塑料配管PC、沿墙面敷设WE3.型号:BVV4.规格:6mm2m63013030404034004照明开关1.名称:三联单控大跷板开关2.材质:250V10A3.安装方式:高度距地面1.4米个3014030412001001普通灯具1.名称:LED节能灯泡套4015030411006001接线盒1.名称:塑料明装接线盒2.规格:146型个6016030404019001漏电开关1.名称:单极电子式漏电开关2.规格:63A6KA30mA3.额定电流(A):63A个217030404019002漏电开关1.名称:单极电子式漏电开关2.额定电流(A):100A个318030404019003漏电开关1.名称:三相四线漏电开关2.额定电流(A):200A个119030404019006空气开关1.名称:空气开关2.额定电流(A):2P100A个320030404019005空气开关1.名称:空气开关2.额定电流(A):2P63A个1521030404019007空气开关1.名称:空气开关2.额定电流(A):2P63A个622030404017008配电箱1.名称:7位配电箱2.规格:21x21x6.5台223030404017009配电箱1.名称:9位配电箱2.规格:25x20x6.5台324030404017010配电箱1.名称:电箱2.规格:60x48x17台125030404017011配电箱1.名称:电箱2.规格:58x48x16台126030404017012配电箱1.名称:电箱2.规格:48x38x17台127030412005001荧光灯1.名称:LED光管2.规格:40w套3028030404035007插座1.名称:单相二三极插座2.规格:10A250V个10本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:水电工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价综合合价暂估价29030404034006照明开关二位1.名称:双联双控大跷板开关2.材质:250V10A个3030030404034005照明开关一位1.名称:单联单控大跷板开关2.材质:250V10A个631030412001002普通灯具1.名称:吊灯等头座2.规格:10A250V套26电气合计给排水给水32031001006001塑料管1.给排水管道室内塑料给水管(热熔连接)公称外径(mm以丙)25m4033031001006004塑料管1.给排水管道室内塑料给水管(热熔连接)公称外径(mm以丙)25m3034031001006005塑料管1.给排水管道室内塑料给水管(热熔连接)公称外径(mm以内)25m6035031004014001室内洗手盆水龙实1.单冷水龙头安装公称直径(mm以内)20个1536031003005001塑料阀门1.塑料阀门安装(粘接)公称直径(mm以内)25个1537031004014003室外洗手盆水龙实1.单冷水龙头安装公称直径(m以内)20个338031001006006塑料管1.安装部位:洗手盆2.材质、规格:PVC去水管m15给水合计排水39031001006002塑料管1.给排水管道室内塑料排水管(粘接)公称外径(mm以内)ii0m1640031001006003塑料管1.给排水管道室内塑料排水管(粘接)公称外径(mm以内)75m15041031004014002不锈钢地漏1.4寸1.金属地漏安装公称直径(mm以内)100个15本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:水电工程第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价暂估价42031004014004不锈钢地漏1.3寸1.金属地漏安装公称直径(mm以内)100个1543031004014005塑料地漏1.3寸1.金属地漏安装公称直径(mm以丙)100个15排水合计给排水合计分部分项合计措施项目44031302007001高层施工增加项145031301017001脚手架搭拆费项1单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08